Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 11 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108
наобеднаужин пишет:

https://fas.gov.ru/news/31267

ФАС возбудила три дела на рынке плоского проката

Отмажутся, не впервой. Мировые цены поднялись вслед за ними на внутреннем рынке. Также как и на топливо.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
наобеднаужин пишет:

ФАС возбудила

Фас не нашла связи закрытия Турции, Египта с аццким повышением цен в Крыму и ККК. lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

И вот кто из них прав? [изображение] [изображение]


Этот?


https://vm.tiktok.com/ZSJSNQAuF/


Или этот?


https://vm.tiktok.com/ZSJSNhHKE/

Ну если бы так называемый работодатель отражался в лице государства,с грубо говоря фиксированным аппетитом,то можно и развернуть демагогию....

Проблема в том, что и без отражения у нас очень много всяких ИП (индивидуальных предпринимателей) и прочих форм частных работодателей. И из них многие как раз такие вот работодатели... Даже в этой теме, когда я затронул тему того, что подобные работодатели могли бы сами жить скромнее, а работникам своим платить больше.... Меня закидали помидорами.. Мол не считай деньги в чужом кармане и вообще иди сам стань работодателем и плати сколько хочешь. yes3 Так что, проблема насущная...
Вот у нас фермер, последнее время начал штрафовать работников. То есть раньше не штрафовал, а сейчас только в путь... Где какой косяк, сразу штраф. Таким образом, бывает, что зарплата за месяц ноль рублей... И это вроде как законно... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

И вот кто из них прав? [изображение] [изображение]



Этот?



https://vm.tiktok.com/ZSJSNQAuF/



Или этот?



https://vm.tiktok.com/ZSJSNhHKE/

Ну если бы так называемый работодатель отражался в лице государства,с грубо говоря фиксированным аппетитом,то можно и развернуть демагогию....

Проблема в том, что и без отражения у нас очень много всяких ИП (индивидуальных предпринимателей) и прочих форм частных работодателей. И из них многие как раз такие вот работодатели... Даже в этой теме, когда я затронул тему того, что подобные работодатели могли бы сами жить скромнее, а работникам своим платить больше.... Меня закидали помидорами.. Мол не считай деньги в чужом кармане и вообще иди сам стань работодателем и плати сколько хочешь. [изображение] Так что, проблема насущная...

Вот у нас фермер, последнее время начал штрафовать работников. То есть раньше не штрафовал, а сейчас только в путь... Где какой косяк, сразу штраф. Таким образом, бывает, что зарплата за месяц ноль рублей... И это вроде как законно... [изображение]

Ха...новость какая......и главное власть ни при чем.виноват сам работник,что позволяет себя штрафовать.... wink ...и ладно бы например за пьянку,а то за порой выдуманные косяки(причину)...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108
Алекс 37 пишет:

и ладно бы например за пьянку

А что кроме пьянки больше умышленных проступков не бывает? Например выглубить плуг чтобы больше заработать это нормально? Или ехать домой со спущенным колесом на прицепе потому что лень подождать пока привезут камеру и перебортовать? За это должен платить работник.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Алекс 37 пишет:

Ха...новость какая......и главное власть ни при чем

А причем тут власть? Власть им сказала платить минимум МРОТ. Они и рады. МРОТ платят... А больше можно и не платить. Лучше отстроить себе особняк в 500м², да машину купить за 15 миллионов. Да в тёплые страны по три раза в год ездить, косточки погреть. yes3

Алекс 37 пишет:

виноват сам работник,что позволяет себя штрафовать....

А что он может сделать? Единственное, это уволиться. А потом куда? К сожалению, не все могут работать на вахте, чисто по своим физическим показателям. И не все могут уехать. Так и получается, вроде бы и работа есть, но работать на ней невозможно из за жадности и понтов работодателя.

Алекс 37 пишет:

.и ладно бы например за пьянку,а то за порой выдуманные косяки(причину)...

yes3 Да. Отправили цистерну молока на молокозавод. Там её "завернули". Сказали, что антибиотики в молоке. shok Повезли на другой молокозавод. Там забрали несмотря на антибиотики, но за пол цены. И за это штраф в 50% ЗП, на ВСЕХ кто работает на ферме. Даже на тракториста, который грузит сено на сеновале и ни к коровам, ни к антибиотикам, ни какого отношения не имеет. dntknw

И что ему скажешь? На всё один будет ответ: - " Моё хозяйство, сколько хочу, столько плачу́...."

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

и ладно бы например за пьянку

А что кроме пьянки больше умышленных проступков не бывает? Например выглубить плуг чтобы больше заработать это нормально? Или ехать домой со спущенным колесом на прицепе потому что лень подождать пока привезут камеру и перебортовать? За это должен платить работник.

Согласен Иван....я сказал""" например..."""
А не только ЗА.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

у нас за штраф работника суд
пожалуется в трудовую а там - у нас крепостное право отменили 200 лет назад а если рабочий скосячил подавай в суд а там надо доказать что он умышлено это сделал
когда нанимаю трактористов то ни каких денег у них не хватит расчитаться

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Олексій Добрин пишет:

пусть жалуется, у меня на руках претензия покупателя.
Делаю акт и помимо штрафа выплатит стоимость материала, 2 таких акта и пинком пойдет на улицу, и хоть суд хоть верховный суд.

а работник обученный тобой - и предупрежденный о взысканиях ?
он организацией труда не занимается - за что штрафовать ?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Олексій Добрин пишет:

Выразись яснее, что бы я понял мысль которую ты хочешь донести.

это были вопросы на котор

наобеднаужин пишет:

работник обученный тобой - и предупрежденный о взысканиях ?

ые только ты себе можешь ответить

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Олексій Добрин пишет:

тогда я ответил выше - пришел работать, работай.
сидеть в телефоне будешь дома.

добавь строчку в договоре - о телепонах - нельзя .
и нормы выработки четко обозначай
работник не правильно понял условия - а ты ему штрафы вычеты
привык он вот так вот раньше

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Олексій Добрин пишет:

я думаю пора закругляться, есть приказ и он с ним ознакомлен под роспись

о приказе ты не упоминал - а сейчас тыкаешь - был .
shok

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Олексій Добрин пишет:

короче ты нифига не понял.

laugh главно тебе понятно smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

я ехал с фурой .водитель ее постоянно на телефоне сидел .впереди был ремонт дороги и стоял шлагбаум .стояло несколько легковых машин .если бы я не крикнул водиле .то было бы печально снесли бы мы эти легковые машины .правда до конца моего пути с этим водилой он телефон больше не доставал

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Валентинович. пишет:

водитель

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Констан пишет:

Валентинович. пишет:

водитель

[изображение]

lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

Тоже рекомендую. Пшеничное нефильтрованное темное. Германия.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

По русски ни слова. По английски и немецки. Похоже настоящее. И по вкусу тоже очень неплохо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635

Непатриотично....(.особо для патриота...)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108
Алекс 37 пишет:

Непатриотично....(.особо для патриота...)

А что патриотично?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
Vladimir Псков пишет:

Гамов Иван пишет:

. Похоже настоящее

Я что спросил то...В дальнобое по Европам катался-сравнивал...

Не в нашу пользу счёт.

Для себя лучше делают,вредители.

Себе- получше,нам- похуже....А мы и этому рады.(ибо видать свое- вообще говно...)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Vladimir Псков пишет:

Алекс 37 пишет:
Себе- получше,нам- похуже

Ну да,первый раз супруга со стир. порошком стала что то подозревать....
Потом даже в телевизоре скандал показывали....Признали что косячат...
На некоторых товарах честно написано-В Европе запрещено к продаже.

Так оно и есть...а некоторые этого не понимают... bang laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Vladimir Псков пишет:

Алекс 37 пишет:

Себе- получше,нам- похуже

Ну да,первый раз супруга со стир. порошком стала что то подозревать....

Потом даже в телевизоре скандал показывали....Признали что косячат...

На некоторых товарах честно написано-В Европе запрещено к продаже.

Они всё правильно делают... Лучшее "в семью", а что похуже можно и другим продать. Не то что у нас было... Всё что на экспорт шло, было в разы качественней чем для внутреннего рынка. Кстати, у нас Китай ругают обычно за плохое качество. Так вот Китайцы тоже молодцы. Для внутреннего рынка они делают достаточно качественные вещи. А всю некондицию за границу... Причем чаще всего в Россию. Тут же ушлые наши перекупщики которые любят взять самое дешевое дерьмо... Накрутить на него 700% стоимости и продать своим соотечественникам... Даже ушлые торговцы из поднебесной офигевают от наших торгашей. Но у "нас" учатся этому. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс 37 пишет:

Себе- получше,нам- похуже.

во всем мире в высокоразвитых странах крупные товаропроизводители выпускают три вида продукции
-для свое внутреннего рынка и для экспорта в себе подобные страны
-для экспорта в развивающиеся страны
-для экспорта вслаборазвитые страны страны
естественно качество , допуски и состав сырья также делятся на три категории

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
Владимир Вл пишет:

Алекс 37 пишет:

Себе- получше,нам- похуже.

во всем мире в высокоразвитых странах крупные товаропроизводители выпускают три вида продукции

-для свое внутреннего рынка и для экспорта в себе подобные страны

-для экспорта в развивающиеся страны

-для экспорта вслаборазвитые страны страны

естественно качество , допуски и состав сырья также делятся на три категории

Тогда вопрос мона?
К какому развитию относится наша страна сейчас...?..И к какому относилась раньше,когда на экспорт шло лучше,чем для себя?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс 37 пишет:

К какому развитию относится наша страна сейчас...?..И к какому относилась раньше,когда на экспорт шло лучше,чем для себя?

этот вопрос к власть имущим,и к ним приблежонным, которые закупают продукцию за бугром...сомневаюсь что они работают с минимальной маржой, пипл и так все схавает...для себя конечно они товар совсем другого качества везут

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610
Констан пишет:

Валентинович. пишет:

водитель

[изображение]

что то я не понял смысла .отстаю от жизни

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108
Vladimir Псков пишет:

Для себя лучше делают,вредители.

Я по кофе давно это понял. Покупаю исключительно контрабанду.

Алекс 37 пишет:

Себе- получше,нам- похуже....

Просто нам нужно подешевле. И это не их вина, это наши такое условие ставят. Потому что наши торгаши привыкли накручивать минимум 100 процентов. И абсолютно на все. Те же запчасти когда заказываешь с завода иногда стоят в 4 раза дешевле чем в магазине.

Vladimir Псков пишет:

Ну бывает из-за требований по экологии,например...

Это тоже есть, у нас многое разрешено что у них запрещено. В США еще больше разрешено чем у нас. Еще бывает дело в авторских правах.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Валентинович. пишет:

Констан пишет:

Валентинович. пишет:

водитель

[изображение]

что то я не понял смысла .отстаю от жизни

Это популярный мем, но неприличный.
https://youtu.be/eKx1-xl0WDw

Тема закрыта