Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 23 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Калли пишет:

Не будет испытывать чувство несправедливости, и изобретать пути отъема всех игрушек у других собак.

Между иметь свое и отнять что-то у другого есть некоторая разница. Я бы сказал принципиальная.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Vladislav 60 пишет:

У меня когда были волкодавы.Я заходил в вольер.Кобель становился в рост и клал лапы мне на плечи,стараясь лизнуть моё лицо,а сука тем временем от обиды грызла ему ноги-ревновала.Потом она становилась так-же и тоже старалась лизать лицо.Я ласкал и гладил её.А кобель бесился от злости нападая на неё.Я выходил из вольера и у них начинались разборки.Бои были не шуточными.Пока я их не успокою.)

Ученым не рассказывайте, они полагают, что ревность исключительно человеческое свойство.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Александр Кочурков пишет:

Vladislav 60 пишет:

Бывает зуб цел.Ватку некуда совать

на десну, спирт глубоко проникает.

Жаль зуб не болит,то б испытал !))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

По моему это ты считашь что вся Россия покупает батоны исключительно по 13 р и живет сетует на дороговизнц зазря...

Не так. Я считаю, что на дороговизну люди сетуют всегда и везде. Еще я считаю, что при Путине самый высокий уровень жизни когда-либо наблюдавшийся в России. И меня раздражают разговоры про то, что в СССР все каждый год отдыхали на море, хотя бы потому, что там "на море" места столько нет.

И про советскую медицину тоже сказок не надо... Товарищ у меня был.. на моих глазах умирал его отец, который в результате производственной травмы получил сердечную недостаточность. Инвалид.. пенсия 20 рублей, мать работала нянечкой в детском саду за 80 рублей, нормально так 100 рублей на семью из 3-х человек? И лекарств никаких... Самые популярные советские сердечные средства корвалол и валокардин это не лекарства, а успокоительные, которые позволяют умереть спокойно, но ни черта не лечат.

СКАЗКА - это когда ты называешь бесплатным - то за что платят деньги! - dont
Это раздражает - когда ты таким образом передергиваешь и пытаешься сравнивать с СССР и той БЕСплатной медициной что у нас была!
Поездка на Ч.море - была под силу любой семье, где не было алкоголиков -родителей - а уж в пионерлагеря - ездили все ...
А самое главное - что населения в округе было..просто было - и много... и коровников и свинарников и распаханных полей - вместо теперешнего запустения и разрухи...
За ВОВ было меньше разрушено чем за эти 25 лет!
Тогда разруха была лишь на ЧАСТИ территории страны, занятой врагом - а теперь ВРАГ прошелся по ВСЕЙ территории тсраны ПОЛностью! и убыль населения за ВОВ была МЕНЬШЕ!

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Александр Кочурков пишет:

Vladislav 60 пишет:

У меня когда были волкодавы.Я заходил в вольер.Кобель становился в рост и клал лапы мне на плечи,стараясь лизнуть моё лицо,а сука тем временем от обиды грызла ему ноги-ревновала.Потом она становилась так-же и тоже старалась лизать лицо.Я ласкал и гладил её.А кобель бесился от злости нападая на неё.Я выходил из вольера и у них начинались разборки.Бои были не шуточными.Пока я их не успокою.)

Ученым не рассказывайте, они полагают, что ревность исключительно человеческое свойство.

Волкодавы были у меня года три.И я замечал именно ревность.Просто глажу ,например суку,а кобель места себе не находит.Её грызёт.И наоборот.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Владислав Владимирович пишет:

раньше все соответствовало Госту - теперь - ктовочтогоразд ... - это вообше еда или бытовая химия ?

Мои дед и бабка, которые достигли сознательного возраста при проклятом царизме тоже говорили, что современную еду есть нельзя, что все эти ГОСТы просто отрава. И лично мне больше нравится "чтовочтогоразд", а не стандартная пайка от Калининграда до Владивостока.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Владислав Владимирович пишет:

Это раздражает - когда ты таким образом передергиваешь и пытаешься сравнивать с СССР и той БЕСплатной медициной что у нас была!

"Ты где деньги берешь? Жена дает. А жена где берет? В шкатулочке. А в шкатулочке деньги откуда? Я кладу."

Все "бесплатное" производится трудом. Чтобы где-то стало "бесплатно" надо у кого-то забрать деньги.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Владислав Владимирович пишет:

Он НЕ занимался БОРЬБОЙ с капитализмом - ты его с Лениным и Троцким путаешь..

А самое простое Манифест коммунистической партии это что?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Калли пишет:

А вы без трусов ходить будете?)))

Трусы это лишь фетиш...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

Тогда что это:

Vladislav 60 пишет:

У наших правителей времён Союза была стратегическая ошибка-почти все "друзья" являлись искусственными.Настоящих союзников не было.(как и сейчас,кстати).Хотя направляй тогда ,все силы и средства на родную страну а не на распыл,мы без сомнения процветали бы.

Валиум пишет:

Да верно.. Тоже самое писал Солженицын в" Русском вопросе к концу 20 века"...

Тут я согласен и с Владиславом и с Солженицыным...Пожалуй это действительно можно рассматривать как ссылку на Солженицына... Вы, кстати, как сами к этому высказыванию относитесь?

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Владислав Владимирович пишет:

Никогда не видела что б собаки Грызлись ?? только клочья летят...
Кинь двум собакам один кусок мяса - увидишь природный ...изм в натуре.

Мясо это не игрушка.
Никогда не видела, чтобы собаки грызлись из-за более крутой игрушки. Или чтобы кобель, пытаясь соблазнить суку ей разные дорогие игрушки приносил.
Так что прошу вас не путать обычную функциональность вещи с её иерархическим шлейфом в системе вещей.
Вы ж все знаете, что такое роскошь.
Человек может стремиться к роскоши (очень дорогим предметам быта, типа золотой унитаз).
Собакам же пофигу на роскошь. У них нет абстрактного мышления и желания при помощи вещей демонстрировать свой статус.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валиум пишет:

Калли пишет:

А вы без трусов ходить будете?)))

Трусы это лишь фетиш...

Тоже путаете.
Есть трусы семейники за 100 р, есть трусы от известного портного за 100 000 рублей.
Первые выполняют одну функцию: защиты тела.
Вторые - кроме основного, еще и фетиш, показатель статусности носителя.
Фетиш не в самих трусах, а в собственности.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Всеволод хранитель пишет:

Хотел выяснить, как живётся сельскому народу в современной России, а вы? Чем дальше, тем глубже в чёрт знает куда. Возвращаться будем к нашему селу или как?

Понимаешь Сколько людей столько будет и мнений И села разные Как можно сравнивать деревню где населения свыше 2000 где стоимость домов такая же как в городе Только потому что эта деревня находится в 10 минутах езды. от райцентра И проехав 30 км увидишь другую деревню. В нашей деревне есть хороший медпункт в нем врачи есть. Скоро в Урюпинске будет проходить большая Покровская ярмарка Приезжай поброди и узнаешь чем живет народ. Или когда будет праздник Урожая Для этого есть специальное место Но это нужно увидеть,нужно прочувствовать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Калли пишет:

Валиум пишет:

Калли пишет:

А вы без трусов ходить будете?)))

Трусы это лишь фетиш...

Тоже путаете.

Есть трусы семейники за 100 р, есть трусы от известного портного за 100 000 рублей.

Первые выполняют одну функцию: защиты тела.

Вторые - кроме основного, еще и фетиш, показатель статусности носителя.

Фетиш не в самих трусах, а в собственности.

— К чему же богачам столько денег? — удивился Незнайка. — Разве богач может несколько миллионов проесть?
— «Проесть»! — фыркнул Козлик. — Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие.
— Это какое тщеславие? — не понял Незнайка.
— Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить.

14.05.2019 - 12:21
: 4537

Почитать по теме вещи можно у Корнева
Здесь в статье "Вещь как объект причина желания".
https://cyberleninka.ru/article/n/vesch-kak-obekt-prichina-zhelaniya
И здесь. https://cyberleninka.ru/search?q=%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%B2%20...
самому выбрать литературу из того, что Вячеслав Вячеславович писал на эту тему.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Vladislav 60 пишет:

Как охота народу ругаться?.Ночью.Словно в пьяном угаре...Кошмар.

Платон мне друг, но истина дороже»

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Валиум пишет:

Тут я согласен и с Владиславом и с Солженицыным...Пожалуй это действительно можно рассматривать как ссылку на Солженицына... Вы, кстати, как сами к этому высказыванию относитесь?

К какому высказыванию зёма?Что,надо быть семи пядей во лбу чтобы понять то,что Советский Союз содержа пол мира разорял себя?Даже тупому достаточно было просто читать газеты времён падения Союза.Где печатались цифры содержания комм партий за рубежом.Не говоря уже о массовой помощи странам ставшим на соц. путь развития по всему Земному шару.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
al274 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

приедь просто в другой город РФ и обратись в ту самую Поликлинику- ЦОМУ - по нынешнему) - и увидишь куда тебя пошлют - вместе с ИМЕЮЩИМСЯ у тебя полисом.....

Волгоград подойдёт?

Так вот, я редко (слава Богу), но всё-же бываю в и в поликлинике и у зубного. И ни куда меня не посылают - просто делают своё дело. Да, у зубного приходится платить за хорошие препараты, но это на выбор - есть и дешёвые (наверное и бесплатные есть).

Столкнулся с тем что пришлось обращаться в Воронежскую область по поводу руки у жены Что бы провести операцию нужно было что бы дали направление с Урюпинска. Не дали Был ку главрача Был у прокурора Был у страховщиков Все ссылаются что таков закон Пришлось 60000 отдать в кассу и руку спасли

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Александр Кочурков пишет:

Калли пишет:

Не будет испытывать чувство несправедливости, и изобретать пути отъема всех игрушек у других собак.

Между иметь свое и отнять что-то у другого есть некоторая разница. Я бы сказал принципиальная.

Ну вот человек - скотина завистливая и ненасытная.
Из этого проистекают всяческие неприятности типа эксплуатации человеком человека и войн.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
nikola1957 пишет:

Vladislav 60 пишет:

Как охота народу ругаться?.Ночью.Словно в пьяном угаре...Кошмар.

Платон мне друг, но истина дороже»

И что? Поиски истины подразумевают склоки и оскорбления.Мужики здесь или кто?

14.05.2019 - 12:21
: 4537
nikola1957 пишет:

Калли пишет:

Валиум пишет:

Калли пишет:

А вы без трусов ходить будете?)))

[развернуть]

Трусы это лишь фетиш...

Тоже путаете.


Есть трусы семейники за 100 р, есть трусы от известного портного за 100 000 рублей.


Первые выполняют одну функцию: защиты тела.


Вторые - кроме основного, еще и фетиш, показатель статусности носителя.


Фетиш не в самих трусах, а в собственности.

— К чему же богачам столько денег? — удивился Незнайка. — Разве богач может несколько миллионов проесть?

— «Проесть»! — фыркнул Козлик. — Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие.

— Это какое тщеславие? — не понял Незнайка.

— Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить.

Вот-вот.
Незнайка на Луне - простым языком о сложном good

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Калли пишет:

Первые выполняют одну функцию: защиты тела.

Ошибка. Функция белья и носков защита одежды и обуви от тела).

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Vladislav 60 пишет:

nikola1957 пишет:

Vladislav 60 пишет:

Как охота народу ругаться?.Ночью.Словно в пьяном угаре...Кошмар.

Платон мне друг, но истина дороже»

И что? Поиски истины подразумевают склоки и оскорбления.Мужики здесь или кто?

Когда сказать не чего по существу. То и начинаются оскорбления.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Александр Кочурков пишет:

Калли пишет:

Первые выполняют одну функцию: защиты тела.

Ошибка. Функция белья и носков защита одежды и обуви от тела).

Звиняйте, но не ошибка.
Тут на югах, 6 месяцев в году кроме трусов, более ничего не носят.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Калли пишет:

Звиняйте, но не ошибка.
Тут на югах, 6 месяцев в году кроме трусов, более ничего не носят.

Не, если поразмышлять, то прав скорей Александр. scratch_one-s_head Трусы на югах носят не для защиты тела а для прикрытия причинных мест.
Для защиты тела природа придумала всякую растительность.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

Вам чего всем не спится в такую рань?

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валентина Щипова пишет:

Трусы на югах носят не для защиты тела а для прикрытия причинных мест.

Но не для защиты одежды, даже под таким углом зрения.
Если взять кирзовый сапог и одеть без портянки или носка, что больше пострадает нога или сапог?

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валентина Щипова пишет:

Вам чего всем не спится в такую рань?

Уже страшно поздно 6 утра!!! laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Калли пишет:

Валентина Щипова пишет:

Вам чего всем не спится в такую рань?

Уже страшно поздно 6 утра!!! [изображение]

Перед выходом во двор. Живность нужно кормить. С утра извилины нужно погонять Полезно Интернет не тупит Люблю с утра это дело Была корова Привык рано вставать.

Для городских рано А у нас7.14мин

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Калли пишет:

Если взять кирзовый сапог и одеть без портянки или носка, что больше пострадает нога или сапог?

Нога. Но... После недели хождения в раздрызганных ногах в сапоге без портянки там( в сапоге)в грязи заведутся всякие инфекции и ногу отрежут нахрен..
scratch_one-s_head
Получается,что носок\портянка нужна для защиты сапога. Но для здоровья ног.
Но все же для защиты сапога, потому что без носка его нужно будет выкинуть через неделю. С чистым носком он прослужит год..

Калли пишет:

Уже страшно поздно 6 утра!!!

Не,я не могу с утра на фермер. Я лучше посплю лишние 10 минут)))
А вот как отдоились, в стадо свели- там уже хоть до вечера сиди)))

nikola1957 пишет:

Для городских рано А у нас7.14мин

У Вас час от Москвы получается? Сейчас с этими переходами\непереходами намудрили, путаница кругом

Тема закрыта