Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 22 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Резюмирую..Из всех спорящих со мной, единственная девушка оказалась умнее всех..Вместо того, чтобы додумывать за меня, что я написал и на основании этого размахивать флагом и кричать, что Валиум за капиталистов и Солженицына, стала обсуждать тему по существу...

Пойду играть дальше в "Космических рейнджеров"... ya

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валиум пишет:

Безусловно... И видя, что происходило с семьей в 20-е годы и в 30-е, можно на основании этого делать вывод о том, что СССР стал отдаляться от идей коммунизма...

В первую очередь нужно было отменять собственность точка.
Как только этот пункт не выполнен, программа слетает даже если железо хорошее.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Владислав Владимирович пишет:

Так а я тебе про Мацкву что не писал ?? - я в Псковской области не в Мацкве - и на прошлой неделе - а Ты - сам сказал - 8 лет назад

Уж извини, калечится ради поспорить с тобой не собираюсь... И если уж на то пошло, то в Москве и области проживает 30 Псковских областей, но ты полагаешь, что ты и есть Россия, а Москва так себе.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Как охота народу ругаться?.Ночью.Словно в пьяном угаре...Кошмар.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Калли пишет:

В первую очередь нужно было отменять собственность точка.

Это даже в концлагерях не получалось. Что-то свое у человека до самой смерти оставалось.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валиум пишет:

Вместо того, чтобы додумывать

Угу. Я ходячий призрак бритвы Оккама на этом форуме.))

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Калли пишет:

Валиум пишет:

Вместо того, чтобы додумывать

Угу. Я ходячий призрак бритвы Оккама на этом форуме.))

Призрак,чо то ты хорошеешь на глазах?))Так держать!

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Александр Кочурков пишет:

Это даже в концлагерях не получалось. Что-то свое у человека до самой смерти оставалось.

Ну тут надо разделять личную собственность и частную...Трусы и зубная щетка это личная собственность, а вот лопата,завод и квартира-это частная...

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Александр Кочурков пишет:

Что-то свое у человека до самой смерти оставалось.

Это от лукавого...

Вещи и вещизм современные философы-постмодернисты изучают.
Все это (личные вещи) лишь фетиш.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Vladislav 60 пишет:

Калли пишет:

Валиум пишет:

Вместо того, чтобы додумывать

Угу. Я ходячий призрак бритвы Оккама на этом форуме.))

Призрак,чо то ты хорошеешь на глазах?))Так держать!

От вампира вырвалась и кайфую laugh

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Калли пишет:

Угу. Я ходячий призрак бритвы Оккама на этом форуме.))

Это ж надо... И термин этот употребляете в правильном значении... laugh

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валиум пишет:

Трусы

И за сто тысяч продают, знаете ли.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Vladislav 60 пишет:

А я поверю про спрей.

Да и я верю... На самом деле с зубами все гораздо проще. Берешь ватку, смачиваешь чистым спиртом и туда, где где зуб болит. Нерв просто сгорает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Так а я тебе про Мацкву что не писал ?? - я в Псковской области не в Мацкве - и на прошлой неделе - а Ты - сам сказал - 8 лет назад

Уж извини, калечится ради поспорить с тобой не собираюсь... И если уж на то пошло, то в Москве и области проживает 30 Псковских областей, но ты полагаешь, что ты и есть Россия, а Москва так себе.

По моему это ты считашь что вся Россия покупает батоны исключительно по 13 р и живет сетует на дороговизнц зазря...
Ты 8 лет в поликлиннику НЕ ходил - но споришь что и как у нас с медициной...
Да ещё бесплатной её окрестил....хотя идешь туда по полису страховому....т.е. с оплатой оказанных тебе услуг....
Странно, но как ты говоришь - идиотизм уживается где угодно - не взирая на место на карте

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Калли пишет:

Все это (личные вещи) лишь фетиш.

У меня рюмочка есть, я только из неё злоупотребляю... И это при том, что есть другие, купленные в разных турпоездках...Я очень переживаю,когда её не могу найти... Жена говорит, мол пей из другой...Я в ответ, что когда увижу что-то лучше Черногории, тогда и буду пить(рюмочка из Черногории)..

Я к чему всё это..Если коммунизм подразумевает обобществление моей рюмочки, то я против коммунизма... protest

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валиум пишет:

Калли пишет:

Угу. Я ходячий призрак бритвы Оккама на этом форуме.))

Это ж надо... И термин этот употребляете в правильном значении... [изображение]

Удивление это экзистенция. Рада за ваши теперешние переживания.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Калли пишет:

И за сто тысяч продают, знаете ли.

Кто б мои купил... bang

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Калли пишет:

Все это (личные вещи) лишь фетиш.

У современных философов общая беда... они думают, что если придумали название для какого-то явления, то познали его. Ну фетиш... а что от этого меняется? А любимая игрушка у собаки это фетиш или что?

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валиум пишет:

Я к чему всё это..Если коммунизм подразумевает обобществление моей рюмочки, то я против коммунизма

Вот поэтому коммунизм пока утопия. Не присытились мы еще потреблением.

Есть интересное видео зарисовка по поводу привязанности к вещам.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валиум пишет:

Калли пишет:

И за сто тысяч продают, знаете ли.

Кто б мои купил... [изображение]

А вы без трусов ходить будете?)))

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Александр Кочурков пишет:

Vladislav 60 пишет:

А я поверю про спрей.

Да и я верю... На самом деле с зубами все гораздо проще. Берешь ватку, смачиваешь чистым спиртом и туда, где где зуб болит. Нерв просто сгорает.

Бывает зуб цел.Ватку некуда совать.А на концах корней воспаление .Снимок показывает.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Александр Кочурков пишет:

А любимая игрушка у собаки это фетиш или что?

У собаки может быть любимая игрушка. Только она себя не сопоставляет с другими собаками у кого игрушка круче. Не будет испытывать чувство несправедливости, и изобретать пути отъема всех игрушек у других собак.
Есть игрушка - играет. Нет игрушки спит, или находит другую.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

Чтобы до вас дошло

Так дошло... Я лично понял это еще два дня назад, когда вы посреди диалога это "воткнули". "не к селу не к городу". Я что спорил, по этому поводу, с вами?

Валиум пишет:

Еще один домысел... Я не соглашался с ним и не ссылался на него...

Тогда что это:

Валиум пишет:

Да верно.. Тоже самое писал Солженицын в" Русском вопросе к концу 20 века"...

Валиум пишет:

Левак-это сторонник левых идей в политике

Спасибо КЭП.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladislav 60 пишет:

Александр Кочурков пишет:

Vladislav 60 пишет:

А я поверю про спрей.

Да и я верю... На самом деле с зубами все гораздо проще. Берешь ватку, смачиваешь чистым спиртом и туда, где где зуб болит. Нерв просто сгорает.

Бывает зуб цел.Ватку некуда совать.А на концах корней воспаление .Снимок показывает.

Берешь корешок Тысячелистника - и разжевываешь...прикладываешь к зубу - и через пару минут(как резкая боль утихнет) - боль исчезает..(язык тож чуть неммет)
Можно отвар Мелиссы или Мяты для полоскания использовать - первый контакт = то же резкая боль - потом утихает

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Калли пишет:

Александр Кочурков пишет:

А любимая игрушка у собаки это фетиш или что?

У собаки может быть любимая игрушка. Только она себя не сопоставляет с другими собаками у кого игрушка круче. Не будет испытывать чувство несправедливости, и изобретать пути отъема всех игрушек у других собак.

Есть игрушка - играет. Нет игрушки спит, или находит другую.

Никогда не видела что б собаки Грызлись ?? dont только клочья летят...
Кинь двум собакам один кусок мяса - увидишь природный ...изм в натуре.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Владислав Владимирович пишет:

Vladislav 60 пишет:

Александр Кочурков пишет:

Vladislav 60 пишет:

А я поверю про спрей.

[развернуть]

Да и я верю... На самом деле с зубами все гораздо проще. Берешь ватку, смачиваешь чистым спиртом и туда, где где зуб болит. Нерв просто сгорает.

Бывает зуб цел.Ватку некуда совать.А на концах корней воспаление .Снимок показывает.

Берешь корешок Тысячелистника - и разжевываешь...прикладываешь к зубу - и через пару минут(как резкая боль утихнет) - боль исчезает..(язык тож чуть неммет)

Можно отвар Мелиссы или Мяты для полоскания использовать - первый контакт = то же резкая боль - потом утихает

Да много средств народных.Вот:мы это называем "арбузики".Три колючки таких жёлтых растут на плети с мелкими зелёными горошинами.Отвариваешь эти колючки и полощешь.Боль убивает намертво.Но может раскрошиться зуб.Или отвар гледичии.Стручки и колючки.Тоже хорошее средство.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Владислав Владимирович пишет:

По моему это ты считашь что вся Россия покупает батоны исключительно по 13 р и живет сетует на дороговизнц зазря...

Не так. Я считаю, что на дороговизну люди сетуют всегда и везде. Еще я считаю, что при Путине самый высокий уровень жизни когда-либо наблюдавшийся в России. И меня раздражают разговоры про то, что в СССР все каждый год отдыхали на море, хотя бы потому, что там "на море" места столько нет.

И про советскую медицину тоже сказок не надо... Товарищ у меня был.. на моих глазах умирал его отец, который в результате производственной травмы получил сердечную недостаточность. Инвалид.. пенсия 20 рублей, мать работала нянечкой в детском саду за 80 рублей, нормально так 100 рублей на семью из 3-х человек? И лекарств никаких... Самые популярные советские сердечные средства корвалол и валокардин это не лекарства, а успокоительные, которые позволяют умереть спокойно, но ни черта не лечат.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Vladislav 60 пишет:

Бывает зуб цел.Ватку некуда совать

на десну, спирт глубоко проникает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

я вот тебя - нисколько понять не могу....

Могу объяснить на пальцах. ...., дабы мы могли реально сравнить покупательную способность тогда и теперь.

Во сколько оценить нам ПУСтующие yf 80 % дома каждой деревне где раньше было многолюдно ?
Непаханные (ранее поля!) "просторы области ?
Разрушенные и разобранные на б\у кирпич и плиты предприятия, в том числе и Союзного значения Молокозавод - которых 4 было таких во всем СССР ,
Пустуюшие и закрытые школы и детсады ?
Во что оценим дачную деревню - бывший колхоз миллионер ?
Как оценивать то будем этот рубль ?? в человеческих жизнях и судьбах ? или в какой другой "валюте"....
А если убрать из магазинов то ЧТО ЕСТЬ вообще нельЗЯ - что там останется то из Еды ??
раньше все соответствовало Госту - теперь - ктовочтогоразд ... - это вообше еда или бытовая химия ?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Владислав Владимирович пишет:

Калли пишет:

Александр Кочурков пишет:

А любимая игрушка у собаки это фетиш или что?

У собаки может быть любимая игрушка. Только она себя не сопоставляет с другими собаками у кого игрушка круче. Не будет испытывать чувство несправедливости, и изобретать пути отъема всех игрушек у других собак.


Есть игрушка - играет. Нет игрушки спит, или находит другую.

Никогда не видела что б собаки Грызлись ?? [изображение] только клочья летят...

Кинь двум собакам один кусок мяса - увидишь природный ...изм в натуре.

У меня когда были волкодавы.Я заходил в вольер.Кобель становился в рост и клал лапы мне на плечи,стараясь лизнуть моё лицо,а сука тем временем от обиды грызла ему ноги-ревновала.Потом она становилась так-же и тоже старалась лизать лицо.Я ласкал и гладил её.А кобель бесился от злости нападая на неё.Я выходил из вольера и у них начинались разборки.Бои были не шуточными.Пока я их не успокою.)

Тема закрыта