Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 21 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Vladislav 60 пишет:

Врач говорит :надо удалять,вам дешевое бесплатное обезболивание или качественное?

Без лоха и жизнь плоха... Все анестетики обезболивают ОДИНАКОВО. В стоматологии применяются два анестетика - новокаин и лидокаин. Лидокаин единственный местный анестетик не кокаиновой группы. Вся разница в индивидуальной непереносимости, т.е. теоретически сдохнуть можно от любого из них.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валиум пишет:

Если брать за основу марксизм, то там есть 2 тезиса:
1) Коммунизм невозможен в отдельно взятой стране..

Возможен на какое-то время.

Валиум пишет:

Коммунизм может наступить только в результате развития общества и научно-технического прогресса... С позиций Маркса, СССР не мог построить коммунизм в принципе...

Построить коммунизм никто и не сможет.
Коммунизм у Маркса это общественно-экономическая формация.
Никто не строил специально античную рабовлалельческую формацию экономики, феодализм или капитализм. Оно само приходит со временем в результате эволюции общественных экономических отношений. И распространяется на все общество, поскольку является более эффективным.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Владислав Владимирович пишет:

Ты ересь пишешь - потому как Маркса НЕ читал.....
Он НЕ занимался БОРЬБОЙ с капитализмом

Ну вылитый бездельник замполит.

Валиум пишет:

Да ладно, А Горький в эмиграции не поучал оттуда, как Россию обустраивать

А я никогда этого буревестника революции не уважал.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Владислав Владимирович пишет:

приедь просто в другой город РФ и обратись в ту самую Поликлинику- ЦОМУ - по нынешнему) - и увидишь куда тебя пошлют - вместе с ИМЕЮЩИМСЯ у тебя полисом.....

Волгоград подойдёт?
Так вот, я редко (слава Богу), но всё-же бываю в и в поликлинике и у зубного. И ни куда меня не посылают - просто делают своё дело. Да, у зубного приходится платить за хорошие препараты, но это на выбор - есть и дешёвые (наверное и бесплатные есть).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Владислав Владимирович пишет:

Не нужно становиться Бомжом - приедь просто в другой город РФ и обратись в ту самую Поликлинику- ЦОМУ - по нынешнему) - и увидишь куда тебя пошлют - вместе с ИМЕЮЩИМСЯ у тебя полисом..

Так ведь и обращался с московским полисом в подмосковную поликлинику. Другой субъект федерации. Никаких вопросов.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Александр Кочурков пишет:

. Все анестетики обезболивают ОДИНАКОВО. В стоматологии применяются два анестетика - новокаин и лидокаин. Лидокаин единственный местный

Ну ну. А иголочки, а лидокаин в спрее?
Кстати, когда отменили бесплатную медицину и образование в Китае? А то ведь как ляпнуть так вы впереди всех а как за ляп ответить так и след простыл. Заодно освежите свои познания в анальгетиках а то прям стыдно за вас.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Армагедон пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ты ересь пишешь - потому как Маркса НЕ читал.....

Он НЕ занимался БОРЬБОЙ с капитализмом

Ну вылитый бездельник замполит.

Валиум пишет:

Да ладно, А Горький в эмиграции не поучал оттуда, как Россию обустраивать

А я никогда этого буревестника революции не уважал.

Одноразовый - что ж ты такой многостаночный то ???
Лучше хоть что нибудь прочти ( Маркс с твоим диагнозом вреден) - Олуша - такая птица есть северная - слыхал ?

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Александр Кочурков пишет:

В стоматологии применяются два анестетика - новокаин и лидокаин.

Ультракаин самый сильный. Никакой чувствительности во время манипуляций.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Не нужно становиться Бомжом - приедь просто в другой город РФ и обратись в ту самую Поликлинику- ЦОМУ - по нынешнему) - и увидишь куда тебя пошлют - вместе с ИМЕЮЩИМСЯ у тебя полисом..

Так ведь и обращался с московским полисом в подмосковную поликлинику. Другой субъект федерации. Никаких вопросов.

Так а я тебе про Мацкву что не писал ?? - я в Псковской области не в Мацкве - и на прошлой неделе - а Ты - сам сказал - 8 лет назад

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Калли пишет:

Возможен на какое-то время.

Ну может даже и был...В самые первые годы...С маршами лесбиянок и голых, упрощением донельзя оформления брака,общественным воспитанием детей,обобществлением чего только можно..Буквально на несколько лет СССР стал самым прогрессивным государством мира... Но увы, потом НЭП, военный коммунизм, возврат в традиционное русло общественной сферы, кодекс коммуниста, слизанный с христианских заповедей...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

А я никогда этого буревестника революции не уважал.

Ну это ваше право...Тем не менее примеров того, как в эмиграции поучали как обустраивать Россию, немало..

13.06.2014 - 21:51
: 5402

На убогих не жалуюсь И на паперти таким подаю.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валиум пишет:

Ну может даже и был...В самые первые годы...С маршами лесбиянок и голых, упрощением донельзя оформления брака,общественным воспитанием детей,обобществлением чего только можно..Буквально на несколько лет СССР стал самым прогрессивным государством мира

Да просто пена шла.
Коммунизм - это не про половые отношения. Вы же знаете.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

Я не обсуждал, была ли советская идеология ближе или дальше, не давал оценку с точки зрения добра или зла ни СССР, ни самому коммунизму..Я написал только, что в СССР не было коммунизма...

Ок... ммм и что? мне это писать зачем? То что вы думаете что Коммунизма не было в СССР, давно понятно. Зачем так часто повторять.

Валиум пишет:

И Солженицын мне чужд, потому что я левак. а он националист..

Левак? Это что? Продукт который произведен вне учета?
И это не мешает вам соглашаться с ним и ссылаться на него.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Александр Кочурков пишет:

Vladislav 60 пишет:

Врач говорит :надо удалять,вам дешевое бесплатное обезболивание или качественное?

Без лоха и жизнь плоха... Все анестетики обезболивают ОДИНАКОВО. В стоматологии применяются два анестетика - новокаин и лидокаин. Лидокаин единственный местный анестетик не кокаиновой группы. Вся разница в индивидуальной непереносимости, т.е. теоретически сдохнуть можно от любого из них.

Эти меня не берут.Ультракаин вроде.И даже ещё сильнее бывают...Понятно что лохов обдирают.Но когда сидишь в кресле,то согласен на всё.Тем более в памяти осталось как вживую удаляли зуб в 14 лет.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валиум пишет:

кодекс коммуниста, слизанный с христианских заповедей.

А что тут такого. Монахи - первые коммунисты.
Даж Википедия историю коммунизма начинает с первобытного коммунизма, а следом с францисканцев и философии бедности.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Калли пишет:

Да просто пена шла.
Коммунизм - это не про половые отношения. Вы же знаете.

В том числе и про половые...

21-й вопрос: Какое влияние окажет коммунистический общественный строй на семью?

Ответ: Отношения полов станут исключительно частным делом, которое будет касаться только заинтересованных лиц и в которое обществу нет нужды вмешиваться. Это возможно благодаря устранению частной собственности и общественному воспитанию детей, вследствие чего уничтожаются обе основы современного брака, связанные с частной собственностью,- зависимость жены от мужа и детей от родителей.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Армагедон пишет:

Кстати, когда отменили бесплатную медицину и образование в Китае?

Я должен Вас бесплатно образовывать? В поисковиках забанили? Вбиваете эту фразу в яндекс или гугл и получаете ответ.

"Лидокаин в спрее" остается лидокаином и инъекция эффективнее спрея.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

Тем не менее примеров того, как в эмиграции поучали как обустраивать Россию, немало..

И что с того? Каждого теперь будем обсуждать. А свое мнение о Солженицыне я выразил.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валиум пишет:

В том числе и про половые...

Ну это даже не десятый вопрос.))
Аж 21.
То есть не в этом суть коммунизма.
В этом скорее следствие влияния коммунизма на семью.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

Ок... ммм и что? мне это писать зачем? То что вы думаете что Коммунизма не было в СССР, давно понятно. Зачем так часто повторять.

Чтобы до вас дошло, что конкретно я сказал и что это не имеет отношения к чужим домыслам..

cthulhuJunior пишет:

Левак? Это что? Продукт который произведен вне учета?
И это не мешает вам соглашаться с ним и ссылаться на него.

Еще один домысел... Я не соглашался с ним и не ссылался на него...

Левак-это сторонник левых идей в политике..Социалисты, коммунисты, анархисты, зеленые и т.п..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

И что с того? Каждого теперь будем обсуждать. А свое мнение о Солженицыне я выразил.

Я не спорил с вашим мнением... Относится вы к нему можете как посчитаете нужным...Только не надо это выставлять каким-то фактом...

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Калли пишет:

Александр Кочурков пишет:

В стоматологии применяются два анестетика - новокаин и лидокаин.

Ультракаин самый сильный. Никакой чувствительности во время манипуляций.

Мне когда зуб мудрости удаляли и ультракаин не взял. Деревянной не стала десна.Врач говорит :есть ещё сильнее препарат,но нужно исследовать сердце.Я говорю ему :дёргай.Боль была но терпимой.Всё равно не такой как если бы совсем без обезболевания.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Александр Кочурков пишет:

Лидокаин в спрее" остается лидокаином и инъекция эффективнее спрея.

Жалоба
цитата

Ну вы и дремуч! Чтобы сам укол не чувствовался спреем предварительно обрабатывают место иньекции а потом делают укол. И иголочки более тонкие используются. И изучите спектр анальгетиков а то ляпните в приличном обществе.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Калли пишет:

Ну это даже не десятый вопрос.))
Аж 21.
То есть не в этом суть коммунизма.
В этом скорее следствие влияния коммунизма на семью.

Безусловно... И видя, что происходило с семьей в 20-е годы и в 30-е, можно на основании этого делать вывод о том, что СССР стал отдаляться от идей коммунизма...

Калли пишет:

А что тут такого. Монахи - первые коммунисты.
Даж Википедия историю коммунизма начинает с первобытного коммунизма, а следом с францисканцев и философии бедности.

Засчитывается...Вычеркиваем кодекса коммуниста из фактов, подтверждающих отдаление СССР от коммунистической идеи...

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

Я не спорил с вашим мнением... Относится вы к нему можете как посчитаете нужным...Только не надо это выставлять каким-то фактом...

Так и я с вашим не спорил. Обьяснил свое мнение.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Всеволод хранитель пишет:

Мне кажется что наш форум превратился в нездоровый поединок.

Ошибочка вышла. У вас Брейн-ринг!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Армагедон пишет:

Чтобы сам укол не чувствовался спреем предварительно обрабатывают

А чтобы спрей не ощущался, сначала дают мятную конфетку... Вам перед уколом требуется обезболивание? )))) Смените ник на "Мальвина".

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

Так и я с вашим не спорил. Обьяснил свое мнение.

Значит на этом и остановимся..Фактов у вас нет, вы просто считаете, что Солженицын свалил потому то и вел себя так из-за того-то...такое вот имхо и не более...

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Александр Кочурков пишет:

Армагедон пишет:

Чтобы сам укол не чувствовался спреем предварительно обрабатывают

А чтобы спрей не ощущался, сначала дают мятную конфетку... Вам перед уколом требуется обезболивание? )))) Смените ник на "Мальвина".

А я поверю про спрей.Сейчас то времена какие?Человек платит деньги,вот и танцуют вокруг него.Лишь бы отзывы хорошие были, а значит клиенты с деньгами.

Тема закрыта