Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 19 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
13.06.2014 - 21:51
: 5402
Лемех пишет:

Армагедон пишет:

Лемех пишет:

Израиль мировой лидер по надоям. 12000. Однако, там тоже с/х дотируется.

Жалоба

Вам, видимо, виднее.

Зрение тут не причем. Это просто факт.

Ну вам виднее факт или не факт. Остается вопрос зачем дотировать и без того прибыльное занятие.?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Армагедон пишет:

Еще не знаете куда здесь с такими вопросами посылают?

А за что посылать? Раз Вы считаете себя вправе совестливить человека и махать своими налогами,значит Вы человек достойней аппонента то? Значит Вы многого в жизни добились,значит налоги большущие платите,поэтому Вам не нравится,что они идут,как Вам кажется,не на то дело..
А достойные люди никого никуда не посылают. А если посылают то .возможно,от того,что гонору много, а выхлопа мизер?
Не?
Я Вот не знаю о Вас ничего, поэтому спрашиваю, поэтому пытаюсь выяснить,какое право Вы имеете в таком тоне разговаривать с человеком, который действительно достойный и уважаемый.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

[quote=Валиум]

Армагедон пишет:

Конечно правда. А то чего бы ради этот крысеныш свалил из страны.

Много кто валил из страны... У всех одинаковая причина была?

[/quote
Всё -таки основной причиной было наверное богатство.Желание его.Вот лётчик Беленко,что самолёт угнал в Японию,МИГ-25 по моему.Тогда говорили супер- секретный.Так он и заявлял в интервью ,что за деньгами перелетел.Ну мол на Западе все богато живут,при изобилии товаров.Выдал всё американцам,что только знал о вооружённых силах Союза,тем и жил-предательством,получая свои 30 сребреников...Или Савелий Крамаров,изучил англ.язык,и на нём -же написал письмо американскому президенту:не дают мол,мне здесь раскрыть свой талант.(он лгал.Ибо уже был всенародно известным и любимым артистом,востребованным ).По приезду в США ему сразу предложили играть роли советских туристов приехавших в штаты.Помню корреспондент Известий писал,как противно смотреть на предательство комика.Как он своими ужимками ,своей мимикой унижает советских людей в фильмах...Так-же помню док.фильм,советских времён,как пожилая еврейка горько плакала:зачем я дура,сюда в Израиль приехала,бросив Родину.И запомнились её слова:я готова пешком вернуться в СССР...Ещё приходилось читать,как одна москвичка впала в ступор,когда в США обратилась за мед. помощью.Она думала, что её там ждут и на руках будут носить по поликлинике.Будут конечно,но за большие деньги.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Вот задумайтесь над простой реальностью: почему на протяжении всех 90-х власть вместо того, что загнать криминал туда, где по словам Жеглова ему самое место, вытянула его на свет божий, предоставила ему полную свободу рук и огородила от всяческих притеснений?

Мафия не создается за пять минут. За пять минут можно банду гопников собрать, а у Вас все как в сказке - наступили 90-е и вдруг мафия... Можете и дальше жить в святой наивности.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

Разные причины,

Ну вот видите, причины могут быть разные...Поэтому заявлять

Армагедон пишет:

Конечно правда. А то чего бы ради этот крысеныш свалил из страны.

как минимум нелогично...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Аристарх, где ваша выдержка дипломата? Где непоколебимое следование линии дискуссии? Вы сваливаетесь в примитивную быдлотность... Ай - я - яй... По делу-то есть что сказать? Вот задумайтесь над простой реальностью: почему на протяжении всех 90-х власть вместо того, что загнать криминал туда, где по словам Жеглова ему самое место, вытянула его на свет божий, предоставила ему полную свободу рук и огородила от всяческих притеснений? Вы знаете, к примеру, что в те же 90-е бандиты в Рязани собирали всех "неплательщиков" на городском стадионе , проводя с ними "разъяснительную работу"? Зачем это нужно власти, если она не в доле?

Жеглов сколько лет загонял после войны криминал?

А в 20-е годы бандиты что творили в стране..

Так что вариантов может быть минимум 2:
1) власть в доле..
2) власть слишком слаба...

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

Да верно.. Тоже самое писал Солженицын в" Русском вопросе к концу 20 века"...

Вы бы еще по "Донцовой" историю изучали... Нам еще в Школе говорили чтобы мы относились к этому автору как к художественному писателю фантасту... Да если честно как писатель он так себе, как пропагандист еще пойдет.

Vladislav 60 пишет:

Да, и США великая страна.Как ни крути,но весь мир тянется к ним...

Обычная страна которую ряд войн привел к тому что есть. Пока Европа утопала в крови из-за войн, Америка со своего острова торговала оружием чем и выводила себя из кризиса.
Экономический кризиз 1900 который прервался первой мировой. Америка торгует оружием и вступает только вконце.
Великая депрессия которая уже началась в Америке. Тоже прервалась с началом второй мировой.
Нефтяной кризис. Ну тут уже все знают чем это обернулось для некоторых стран. досих пор люлей получают за свою наглость.
Кризис 2008 года правда войной не закончился. Видно всетаки сыкотно с наличием ядерного оружия воевать.

Vladislav 60 пишет:

У наших правителей времён Союза была стратегическая ошибка-почти все "друзья" являлись искусственными.Настоящих союзников не было.(как и сейчас,кстати)

Почему ошибка? Две страны пилили глобус. Европа не участвовала ибо лежала с окровавленным лицом. Два радикально противоположные строя делили мир. Или вы думаете Америка не помогала странам? тогда что такое "План маршала"? Что они в Корее и Японии потеряли?

Просто коммунизм ваш это утопия! Вы вот жители Союзов, читали "Манифест Коммунистической партии"? А ведь дядюшка Маркс его еще в 1850 году написал. И там все так светло и прекрасно, для большинства людей а не для одного процента буржуа. И Коммунистически настроенные силы бушевали в Европе еще в 19 веке.
Вообще Коммунизм и Капитализм это как добро и зло. При Коммунизме хорошо большинству но есть ограничения. При Капитализме ограничения нет никаких но только для меньшинства.
Ну и естественно человек выберет "не работать" иметь своего раба, наличие всевозможных бесполезных цацек. Всегда хочется чтобы перед тобой все пресмыкались...
Ведь на это вас купило зло, дорогие граждане союзов?...

Коммунизм = Утопия. Я вобще представить не могу как такой строй столько продержался.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

Вы бы еще по "Донцовой" историю изучали... Нам еще в Школе говорили чтобы мы относились к этому автору как к художественному писателю фантасту... Да если честно как писатель он так себе, как пропагандист еще пойдет.

Причем здесь история..Это публицистическая статья..Вы можете с ней соглашаться или не соглашаться...А можете просто не читать,что будет более вероятно... Потому что большинство ни с творчеством,ни со взглядами Солженицына незнаком, а мнение о нем формируют на основании того, что "Рабинович напел"..Поэтому доходит до того,что некоторые дибилы умудряются его даже либералом назвать..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

Коммунизм = Утопия. Я вобще представить не могу как такой строй столько продержался.

Так его и не было в СССР...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

у нас дороже чем в мацквах

Да успокойся... я в Москве последние 4 года ни разу не был. В райцентре-то 2-3 раза в год бываю.

Я вообще не понимаю, в чем Ваша проблема. Не нравится "100" возьмите другой мультипликатор. При "100" сахар в два раза дешевле, при "150" будет еще дешевле. Яйца будут еще дешевле, курятина, практически все вещи. Дороже будут коммунальные услуги и транспорт.

И не будем забывать, что сегодня люди покупают, а тогда "доставали".

Ты странный ты, Александр, какой то - то советуешь за хлебом в какой то каталог ходить(вместо магазина) , то мультипликатор какой то выдумал... - да ещё и чего то там понимаешь- говоришь - я вот тебя - нисколько понять не могу....
Не едят у нас ни каталоги ни мульти-хрень разную.....нету её у нас в магазинах.. хлеб по 30 р - есть....а мильтипликаторов - нету ( катушка у меня есть для спининга - мультипликаторная - 170$ стоила - так её ж есть не будешь)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Валиум пишет:

cthulhuJunior пишет:

Коммунизм = Утопия. Я вобще представить не могу как такой строй столько продержался.

Так его и не было в СССР...

Заговорился товарищ

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

Потому что большинство ни с творчеством,ни со взглядами Солженицына незнаком, а мнение о нем формируют на основании того, что "Рабинович напел"...

И что напел Рабинович? И кто это вообще? Известный певец?

Валиум пишет:

Это публицистическая статья.

По публицистическим статьям как раз история и изучается. А то что он пишет это либо пропагандистические работы, либо художественная чушь. Чтоже этот публицист даже в том самом "Русском вопросе" про царей рассуждал. он что при них жил?

Валиум пишет:

Так его и не было в СССР...

Так к нему шли, его строили. Это ведь не игра чтобы загрузится с нужным строем...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
cthulhuJunior пишет:

И что напел Рабинович? И кто это вообще? Известный певец?

Это из анекдота..

cthulhuJunior пишет:

По публицистическим статьям как раз история и изучается. А то что он пишет это либо пропагандистические работы, либо художественная чушь. Чтоже этот публицист даже в том самом "Русском вопросе" про царей рассуждал. он что при них жил?

История изучается по научным работам и учебникам истории, а не по публицистическим статьям или роликам с ютуба "Вся правда о Руси"...

Я тоже могу порассуждать про царей,хотя я при них не жил...

cthulhuJunior пишет:

Так к нему шли, его строили. Это ведь не игра чтобы загрузится с нужным строем...

Тем не менее его не было...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Владислав Владимирович пишет:

я вот тебя - нисколько понять не могу....

Могу объяснить на пальцах. Есть утверждение "народ обнищал, зарплаты маленькие, цены высокие" - я же говорю, что никакой принципиальной разницы нет Цены на базовые товары относительно зарплаты остались на прежнем уровне. Причем не только у нас. Доходы американцев остались на уровне 1959 года.

Для иллюстрации своего тезиса я предлагаю считать один советский рубль середины 80-х годов (до развала экономики) за 100 российских рублей. Вам не нравится 100? Предложите свой вариант, дабы мы могли реально сравнить покупательную способность тогда и теперь.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Александр Кочурков пишет:

Для иллюстрации своего тезиса я предлагаю считать один советский рубль середины 80-х годов (до развала экономики) за 100 российских рублей. Вам не нравится 100? Предложите свой вариант, дабы мы могли реально сравнить покупательную способность тогда и теперь.

Можно поступить по другому...взять зарплату в ссср и нынешние, к примеру 20 тысяч и прикинуть по конкретным товарам, сколько можно было купить колбасы на эту сумму, хлеба и так далее..

В этоге те же яйца будут, только вид сбоку(если за зарплату в СССР брать 200 рублей), но почему бы нет..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валиум пишет:

cthulhuJunior пишет:

И что напел Рабинович? И кто это вообще? Известный певец?

Это из анекдота..

cthulhuJunior пишет:

По публицистическим статьям как раз история и изучается. А то что он пишет это либо пропагандистические работы, либо художественная чушь. Чтоже этот публицист даже в том самом "Русском вопросе" про царей рассуждал. он что при них жил?

История изучается по научным работам и учебникам истории, а не по публицистическим статьям или роликам с ютуба "Вся правда о Руси"...

Я тоже могу порассуждать про царей,хотя я при них не жил....

Чего ж за Солженицына тут лепишь - пустозвон??
Ты что при нем жил ?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
cthulhuJunior пишет:

..

Коммунизм = Утопия. Я вобще представить не могу как такой строй столько продержался.

А что не утопия?Демократия,либерализм,толерантность США?Они "светоч демократии во всём Мире"-так говорят.А для кого "светоч" ? Для 50 млн.нищих,о которых сам Трамп говорит? Причём они нищие по настоящему,а не как у нас говорят, что ТАМ бедные роскошно живут.Если коммунизм утопия,то следовательно капитализм и его высшая стадия империализм-выход для всего человечества?Выход сомнительный.При всеобщем счастье почему периодические расстрелы в школах и др. общественных местах?Откуда столько суицида в стране всеобщей радости и изобилия?Цифры то кошмарные."Железная пята"-об этом ещё Джек Лондон писал,правит миром.Денежные мешки и сундуки передаются по наследству,не только в Америке,повсюду на Земном шаре.И никогда,никогда от них не откажутся.Да , они идут на некоторые уступки рабочему классу,но лишь для того чтобы вечно сидеть на своих мешках .Они и армию содержат ,сделав очень приличными оклады военным,с той же целью-чтобы никто не мог помешать их роскошной жизни...Один парень, 20 лет прожил в штатах.Он простым и понятным языком в инете , разоблачает мифы о достойной жизни в стране "истинной демократии".И говорит о рабстве.Самом настоящем рабстве...В своих видео показывает как в Лос-Анджелесе прямо на тротуарах,униженные и оскорблённые строят из картона хижины и в них "живут".Их сотни и тысячи ,таких бедолаг.И об этом рассказывает украинец,добавляя:всё , что нам вещали советские СМИ о жизни в Америке-ПРАВДА!

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Владислав Владимирович пишет:

Чего ж за Солженицына тут лепишь - пустозвон??
Ты что при нем жил ?

Вы всерьез думаете, что кретин,не умеющий считать до восьми, в состоянии меня зацепить? lol

Солженицын умер в 2008-м, так что да, я его застал...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Валиум пишет:

В этоге те же яйца будут, только вид сбоку

Почти, но не совсем, поскольку неизбежно возникнет спор о средней зарплате.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валиум пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Чего ж за Солженицына тут лепишь - пустозвон??

Ты что при нем жил ?

Вы всерьез думаете, что кретин,не умеющий считать до восьми, в состоянии меня зацепить? [изображение]

Солженицын умер в 2008-м, так что да, я его застал...

Я только одного пустозвона знаю - который Валиум - обещался ПРИЛЮДНО назвать 100 фильмов - ТРЕТИЙ день пытается переспрашивать СКОЛЬКО ему надо назвать...
Ну не кретин ?? dntknw
Если будешь только переспрашивать - по жизни - рискуешь остаться девственником - все девушки разбегуться так и не дождавшись самого действия.... bang

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

История изучается по научным работам и учебникам истории, а не по публицистическим статьям или роликам с ютуба "Вся правда о Руси"...

Тем не менее его не было...

И в том числе по публицистическим статьям. Учебники в школе еще закончились. Маловато будет. Мне вот интересно а те кто пишет учебники они по каким учебникам изучают?
Вот вы предлагаете изучать историю по "правильному" а своему предложению не следуете.

Валиум пишет:

Тем не менее его не было...

Ну если бы не были "Солженицины" и такие как вы ссылающие на них. может быть...
В любом случае идеология при котором жил союз, была ближе всех к коммунистической. С точки зрения добра и зла Коммунизм = добро. Или это не так?
Ваш солженицин критиковал попытки построить добро, и кто он по вашему?
Могу еще раз повторить. То в чем жили Союзы по мне так чудо. С нашими хитрым и ушлым народом, идеально жить при Капитализме.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Александр Кочурков пишет:

неизбежно возникнет спор о средней зарплате.

Вы еще начните автомобилями и айфонами благосостояние сравнивать.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Армагедон пишет:

Валентина Щипова пишет:

поэтому пытаюсь выяснить,какое право Вы имеете в таком тоне разговаривать с человеком, который действительно достойный и уважаемый.

Я бы на вашем месте, пал ниц на колени, перед достойным и уважаемыми купцами и боярами. Ну или кто они там...

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Vladislav 60 пишет:

А что не утопия?

То в чем мы живем не утопия. Вы как дядюшка Маркс ей богу. Он тоже 200 лет назад говорил мол хорош так жить, строй не правильный. И даже они там чтото менять начинали. Но вот уж 200 лет прошло и все тожесамое. Советы чтото там попытались но и их сломило. Вы ведь идею на деньги, сиськи письки в глянцевых журналах, крутые тачки, променяли не мы :) Да и мы бы променяли не беспокойтесь.
Вон Валиум, даже не осознано, как глотку за капитал рвет :)

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
cthulhuJunior пишет:

идеально жить при Капитализме.

А может взять хорошее от обеих противоположных систем?Как в Китае?Там ведь доходило до голода.Мудрый Дэн Сяо Пин вырулил.Соединил коммерческую хватку капиталиста и план коммуниста.Так-же по прежнему у них одна партия.Они в открытую говорят:когда станем самыми богатыми в мире,тогда и разрешим многопартийность,а пока бардак и смятение умов нам не надо.Ибо это будет вредить развитию.И они радуются (вида не показывают конечно) истощению России и Америке в их противостоянии.Это на руку китайцам.Они сумев соединить не соединимое-коммунизм и капитализм уверенно идут вперёд.Сегодня уже читал мнение,что если Дания не продаст Гренландию США,то её обязательно заберёт себе Китай.Ну вроде в шутку написано,однако...Так вот :может надо учиться у мудрых китайцев.В деле устройства общества и экономики ?В третьем тысячелетии нашей эры, говорить о классическом капитализме,как самом оптимальном мироустройстве,наверное моветон.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Vladislav 60 пишет:

Так вот :может надо учиться у мудрых китайцев.В деле устройства общества и экономики ?

Предлагаете отменить бесплатную медицину и образование?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Хотел выяснить, как живётся сельскому народу в современной России, а вы? Чем дальше, тем глубже в чёрт знает куда. Возвращаться будем к нашему селу или как?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
cthulhuJunior пишет:

Vladislav 60 пишет:

А что не утопия?

То в чем мы живем не утопия. Вы как дядюшка Маркс ей богу. Он тоже 200 лет назад говорил мол хорош так жить, строй не правильный. И даже они там чтото менять начинали. Но вот уж 200 лет прошло и все тожесамое. Советы чтото там попытались но и их сломило. Вы ведь идею на деньги, сиськи письки в глянцевых журналах, крутые тачки, променяли не мы :) Да и мы бы променяли не беспокойтесь.

Вон Валиум, даже не осознано, как глотку за капитал рвет :)

Если бы у тебя хватило ума почитать дядюшку Маркса....по писанине которого мы все живем - как и 100 лет назад - так и сейчас - то меньше бы чепухи бы молол..
Ты почитай сначала, а потом трезво оглянись - и попробуй найти хотя бы 3 отличия того что видишь - с тем что он описал 200 лет назад... huh
Учи матчасть, неуч. Ты пытаешься охаять то - о чем не имеешь понятия вовсе...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Vladislav 60 пишет:

Так вот :может надо учиться у мудрых китайцев.В деле устройства общества и экономики ?

Предлагаете отменить бесплатную медицину и образование?

А как можно отменить то что уже давно отменили ?
Взгляните на вывеску своей бывшей поликлиники......она там когда то была - Клиникой.. теперь же она - Центр по Оказанию Медицинских Услуг....
Чего у нас ныняе бесплатно оказывают - Где и Что ?? huh
И не надо называть БЕСплатным, то за что платятся ДЕНЬГИ....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladislav 60 пишет:

cthulhuJunior пишет:

идеально жить при Капитализме.

А может взять хорошее от обеих противоположных систем?Как в Китае?Там ведь доходило до голода.Мудрый Дэн Сяо Пин вырулил.Соединил коммерческую хватку капиталиста и план коммуниста.Так-же по прежнему у них одна партия.Они в открытую говорят:когда станем самыми богатыми в мире,тогда и разрешим многопартийность,а пока бардак и смятение умов нам не надо.Ибо это будет вредить развитию.И они радуются (вида не показывают конечно) истощению России и Америке в их противостоянии.Это на руку китайцам.Они сумев соединить не соединимое-коммунизм и капитализм уверенно идут вперёд.Сегодня уже читал мнение,что если Дания не продаст Гренландию США,то её обязательно заберёт себе Китай.Ну вроде в шутку написано,однако...Так вот :может надо учиться у мудрых китайцев.В деле устройства общества и экономики ?В третьем тысячелетии нашей эры, говорить о классическом капитализме,как самом оптимальном мироустройстве,наверное моветон.

Всё так - только не моветон, а идиотизм

Тема закрыта