Вы здесь

Безопасность хутора-одиночки.. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
330 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Семен 20177 пишет:

Вред здоровью незначительный..нападение было совершено необщественно опасным способом...потомучто деревня пустая никто непострадал больше и небыло с моей стороны свидетелей..
Дело закрыто)))

Гусь усвоил урок - ему нифига не будет! good smile3 А по идее, надо было ему этот нож в задний проход засунуть.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
дед Филат пишет:

Я в своей жизни столько скотинки перерезал, а всё равно каждый раз через себя переступешь.

Так иная четырёхногая скотина получше двуногой бывает...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Termin8008 пишет:

в идеале. когда вы кому то порежете палец, тоже расстрел?

Если случайно(я, например, резанул раз палец напарнику, когда первый раз тушу свежевал), то какой разговор? А если как в той ситуации - наказание должно быть уже только за то, что попытался причинить вред здоровью или, по сути, пытался убить. А так он рано или поздно, но всё-таки кого-то зарежет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Семен 20177 пишет:

1 пьяный мент застрелил человека..-несчастный случай
2человек застрелил мента..визг и писк плюс порядочная статья..
выходец с кавказа зарезал русского...ну бывает.
русский избил кавказца-разжигание нацрозни..

Тут есть одно но - и "мент", и "кавказец" может быть хорошим человеком. Так-что делить таким образом людей не стоит...

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Алексей 2 пишет:
Семен 20177 пишет:

Вред здоровью незначительный..нападение было совершено необщественно опасным способом...потомучто деревня пустая никто непострадал больше и небыло с моей стороны свидетелей..
Дело закрыто)))

Гусь усвоил урок - ему нифига не будет! good smile3 А по идее, надо было ему этот нож в задний проход засунуть.

Леш там были свидетели и они выступили бы на его стороне...поэтому пришлось так...
А гасить обоих?.....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

.

Ника.нет пишет:

И действительно..стал подумывать о частоколе со рвом и подъемным мостом.. срабатывающим от брелка.

Самая большая проблема в том, что то, что построено - можно и разломать. smile3
По идее, средства предупреждения кражи для данного объекта должны быть настолько сложны, насколько неинтересно будет их преодолевать потенциальным грабителям. Т.е.: на недорогую машину поставить дорогую сигналку - шансов будет больше, что её не угонят - им проще найти машину с более простой сигналкой.
Была у меня идея на картофельном поле поставить растяжки с шумовыми гранатами http://rag4.com/tovar/f-1s/ Но не дай Бог что-то случится с воришкой от взрыва - засудят...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алексей 2 пишет:

Но не дай Бог что-то случится с воришкой от взрыва - засудят..

Если лезут что то своровать - это одно. А если умышленно лезут в присутствии хозяев к примеру за их финансовыми накоплениями на сберкартах - это уже другое. Алкашам и наркошам - многое до одного места...в тот момент когда они чего то захотят. Что делать тогда?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алексей 2 пишет:

http://rag4.com/tovar/f-1s/

Со слезоточивым газом подошла бы для этой цели наверное получше.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Алексей 2 пишет:

Если случайно(я, например, резанул раз палец напарнику, когда первый раз тушу свежевал), то какой разговор?

можете различить несчастный случай и преднамеренный урон? отсюда и приговор.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Семен 20177 пишет:

А гасить обоих?...

это ты серьезно? про убийство свидетеля?)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Алексей 2 пишет:

Но не дай Бог что-то случится с воришкой от взрыва - засудят...

несоразмерность преступлений. воровство картошки и причинение телесных повреждение разная тяжесть.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Termin8008 пишет:

несоразмерность преступлений. воровство картошки и причинение телесных повреждение разная тяжесть.

Знать бы еще этот момент в то время когда лезут в твою собственность.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ника.нет пишет:

Знать бы еще этот момент в то время когда лезут в твою собственность.

не знание не освободит от ответственности. хозяин считает свою собственность чем то святым, за что можно и человека убить, а закон так не считает. потом хозяин скажет - закон не справедлив. разве хозяин думает, когда это говорит, что его так же могут убить, если он зайдет на чужую собственность, пусть даже и с добрыми намерениями?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Termin8008 пишет:

не знание не освободит от ответственности.

Что предлагаете именно Вы в такой ситуации? Пара пьяных ломится в Ваш дом в Вашем присутствии.
Разговоры не помогают отделаться от непрошенных гостей. Ваши действия в этот момент?
Менты находятся далеко от Вас.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ника.нет пишет:

Менты находятся далеко от Вас.

ментам звонить надо в любом случае. а там по обстоятельствам.
дом как у двух первых поросят? могут легко вломится?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Можно посадить живую изгородь из Принселии Китайской.
"Принсепия светолюбива, хотя мирится и с лёгкими затенением. Растёт быстро. Морозостойка и зимостойка в наших условиях, в Свердловской области рекомендована даже для использования в озеленении. Не подмерзала у меня в саду за все время ее роста и даже в зиму 1984–1985 годов при температуре ниже -40°С. В Южной Сибири подмерзания наблюдались только в особо суровые зимы. Хорошо переносит пересадку и обрезку. Очень декоративна и в период цветения, которое начинается у неё на 5-7 дней раньше, чем у черёмухи обыкновенной, и в период плодоношения. Если учесть и красоту принсепии и её гибкие колючие побеги, то приходится только сожалеть, что она так мало используется садоводами при создании живых изгородей, защитных и декоративных насаждений. Хотя она была введена в культуру ещё в 1896 г. и имеется во многих ботанических садах и разных садовых учреждениях, а также у многих садоводов-любителей.
Таким образом, по моему мнению, похоже, создание живой изгороди из растений принсепии удовлетворяет практически всем требованиям автора письма. При высадке растений на расстоянии даже 0,5 м друг от друга уже к годам 7-8 она становится непроходимой. А при росте под кустами сеянцев принсепии от самосева годам к 13-15 – совершенно непроходимой

.В прошлом году в процессе подготовки большого участка земли под посадку значительного количества саженцев абрикоса мне пришлось столкнуться с необходимостью приведения в порядок и прилегающих к этому участку многолетних насаждений разных растений. Среди этих растений находилось и два куста принсепии китайской, или плоскосемянника. Так вот, эти два куста были высажены в 1979 году, и сейчас им уже более 30 лет. Их высота достигла 2,5-2,7 м, а диаметр – 3-3,5 м. Поскольку они высаживались друг от друга на расстоянии около 1 м, то в настоящее время образовали настоящую непроходимую стену из ветвей и побегов с колючками до 1 см длиной. Очень способствовало непроходимости и громадное число растений принсепии под взрослыми ее кустами от самосева высотой от 10 см до 1 м и выше. Чтобы проделать проход между этими кустами, мне потребовался целый день интенсивной работы и целый вечер для вытаскивания из рук и других частей тела обломившихся колючек. И тогда я вспомнил об указанном выше письме и о пригодности выращивания в живой изгороди при удовлетворении многих требований автора письма принсепии и решил рассказать об этом растении более подробно."

Только вот вопрос - если через кусты не смогут пробраться, то будут искать слабое место - ворота. smile3

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 535
Алексей 2 пишет:

Так иная четырёхногая скотина получше двуногой бывает.

Их козляток ведь выхаживаешь и выкармливаешь. И они к тебе с полным доверием. А я им однажды ножа в горло.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 535
Алексей 2 пишет:

Можно посадить живую изгород

Надо подумать.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
дед Филат пишет:

А я им однажды ножа в горло.

Живность и выращивают исключительно для питания. Иначе какой смысл во вложении средств,потере своего времени на уход за живностью и т.д.?

дед Филат пишет:
Алексей 2 пишет:

Можно посадить живую изгород

Надо подумать.

Живая изгородь может помочь в отношении живности на подворье. От человека с определенной мыслью в голове - она не спасет. Во время Вашего отсутствия - приедут с бензопилой и сделают в заборе проезд для машины.. Вот и вся недолга. Пока разрастется живая изгородь - пройдут годы.
А сколько нам осталось то в этой жизни?

В 2015 году..я продумал до мелочей нечто подобное... Много чего придумал и завязал свои придумки в одно целое.
1. это да - живая изгородь. Есть кустарник который разрастается очень быстро в любую сторону - сплошной стеной. В своем плане я посадил его вплотную к забору...чтобы труднее было подобраться к забору с наружи. Далее..
По верху 2.5 метрового забора из доски - колючая проволка на загнутых внутрь территории уголках - в несколько рядов. Колючка подключена к электропастуху или к 220. Лезут? Да и хрен с ними! Одного долбанет - другим не повадно будет.
Система планировалась автономной..через автоматическую постановку на охрану через реле "день-ночь" в темное время или включалась принудительно днем во время отъезда с территории.
Под проволкой внутри территории - свободный коридор-проход для охранных собак. По всему периметру вокруг охраняемой территории. На каждом углу забора - на столбах по два датчика движения направленных вдоль забора и звонок. Дополнительно можно прицепить камеры видео наблюдения и прожекторы. Если кто то лезет...срабатывает звонок и четыре охранных собаки собираются в том месте.

Свою придумку обрисовал очень кратко.. осветив основные моменты))))))))

Много чего придумал еще в тот момент...для охраны территории с находящейся на территории живностью и другими ценными вещами тот момент, когда на территории нет ни одного человека.
НО задумывал все это для охраны территории ПРОИЗВОДСТВА и выращивания живности. Плюс стоянка техники и другого ценного оборудования,а не для охраны жилья.
Сейчас выделил этот момент..из за того..чтобы любой из вас понял...затраты на содержание охранных собак...как минимум - четырех. Я о ежедневном питании тех же ротвеллеров или других породистых собак крупных размеров. Реализовать на практике свой проект меня не получилось по причине - словоблудия собственников. Своей же земли ...хотя бы с гектар..- в данный момент у меня нет.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

Понятно что живность растят дляубоя и ее последующего пожирания или продажи..
Просто неприятно это убивать животную которая тебе верит..это о моральной точке зрения..
Кто-то ее перешагивает .кто-то нет..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Тогда не стоит ее и выращивать тем кто не может перешагнуть.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Ника.нет пишет:

Тогда не стоит ее и выращивать тем кто не может перешагнуть.

ну невсеж сами забивают..
я перешол на пчел)

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 535
Ника.нет пишет:

Свою придумку обрисовал очень кратко.. осветив основные моменты))))))))

Много чего придумал еще в тот момент...для охраны территории

Не плохо обдумано.

Семен 20177 пишет:

Понятно что живность растят дляубоя и ее последующего пожирания или продажи..
Просто неприятно это убивать животную которая тебе верит..это о моральной точке зрения..
Кто-то ее перешагивает .кто-то нет.

Я взял за правило не привязываться.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Ника.нет пишет:

Во время Вашего отсутствия - приедут с бензопилой и сделают в заборе проезд для машины.

Я же писал - что построено руками человека - почти в 100% случаев можно сломать. А живая изгородь из принселии - как один из элементов охранной системы, усложняющей проникновение.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

бомжи и алкаши самые безобидные на вилы лезть не будут, ибо и в больничку их особо не берут и менты говорить с ними не будут. А вот отморозки и прочие на вид приличные люди вполне могут, особенно опасны отморозки так как в сером веществе не осталось инстинкта самосохранения.
Тут в конце месяца приезжаю на участок по нему шаратся два шкафа, папаша с сыночком, спрашиваю какого х**я, чето невнятное пернули залезли в тачку и укатили, на улице встретишь и не скажешь что ворье.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Ника.нет пишет:

внутрь территории уголках

"неправильно дядя федор бутерброд держишь", нужно наружу накинуть тряпку сложней, а лучше в обе стороны

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Ovosh12 пишет:

А вот отморозки и прочие на вид приличные люди вполне могут, особенно опасны отморозки так как в сером веществе не осталось инстинкта самосохранения.

От таких самое сложное защититься.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6425

Вот такие колючки нужно садить по границе своего участка, они точно не проходимы, для некоторой колесной техники, человека, и босоногого зверя good
Сегодня сфотал когда в центр деревни ходил. Если деревца спиливать или срубать на уровне полутора метров от земли то, деревце дает множество колючей и быстро растущей поросли, колючки слегка ядовиты, место укола нарывает и болит, так-что всяким "крысенышам" не придется по вкусу.
- Размножается семенами, отличный медонос.

Вложение
img20171213092648.jpg
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Махно пишет:

Размножается семенами, отличный медонос.

Что-за зверь? smile3

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6425
Алексей 2 пишет:

Что-за зверь? smile3

Посмотрите здесь
http://www.vashsad.ua/stat/new_1/show/8497/