Вы здесь

Безопасность хутора-одиночки.. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
330 сообщений
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Termin8008 пишет:

еще раз для тех, кто не умеет читать, а если и умеет читать, не понимает смысл прочитанного

Третий раз спрашиваю. (Уж вы-то читать и понимать умеете) Какие из законов, приведенных вами, нарушит дед Филат, повесив регистратор видеокамеру смотрящую на его же огород?
И на какое место ему повесить табличку?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Vagus пишет:

Третий раз спрашиваю.

да хоть сто третий) мне все равно

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
Vagus пишет:

Какие из законов, приведенных вами, нарушит дед Филат, повесив регистратор видеокамеру смотрящую на его же огород?

НЕ помню точно"Нужен только гражданин, а статья найдется"
Вот совсем не сложно повесить табличку, о видеонаблюдение. И проблемы возможные решают.
А так вполне доступное решение
забор 2 метра, сверху"егоза", по периметру собаки на тросе и камеры наблюдения.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6425

Нужно еще как минимум одну табличку вывесить на заборе.
" ВО ДВОРЕ ЗЛОЙ, И НЕВМЕНЯЕМЫЙ ХОЗЯИН С ДРОБОМЕТОМ"
laugh

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
SergyT пишет:
Vagus пишет:

Какие из законов, приведенных вами, нарушит дед Филат, повесив регистратор видеокамеру смотрящую на его же огород?

НЕ помню точно"Нужен только гражданин, а статья найдется"
Вот совсем не сложно повесить табличку, о видеонаблюдение. И проблемы возможные решают.
А так вполне доступное решение
забор 2 метра, сверху"егоза", по периметру собаки на тросе и камеры наблюдения.

Ознакомьтесь.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Termin8008 пишет:

людей за это реально в тюрячку сажают, а они мне - НЕ ВЕРЮ!))))
забавные такие люди)
можете найти контакты сидельцев, лично пообщаться, что они там думают о скрытом видеонаблюдении)

Если бы написанное вами имело хоть какое-то отношение к действительности, то все стены, во всех магазинах, торговых и офисных центрах были бы заклеены табличками "ведется скрытое видеонаблюдение".
А все взрослое население РФ, которые имеет телефоны с видеокамерой следовало бы посадить.
И да... на машины с регистраторами бы тоже все клеили "ведется скрытая видеосъемка".... прям на лобовое стекло.

А если по теме. Сколь бы большой не была территория хозяйства, в любом случае нужно создавать какой-то защищенный периметр вокруг дома. Чтобы его можно было закрывать и чтобы там не мог случайно оказаться человек с оправданием "да я тут гулял, случайно зашел".

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

граждане, мне что, вам надо разжевать, чем отличаются скрытое от не скрытого? вроде форум для взрослых людей, у которых, я думаю, нет проблем с умственным развитием, а такой простой вещи не понимаете) смешно же)
не, я разжевывать не буду, если че, потом при случае сами изучите и уголовный кодекс, и статьи сами найдете соответствующие, а заодно на зубок выучите, чем отличается скрытое от не скрытого)
я вам не мамка с нянькой за ручку водить)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

короче, вот вам сказка
стоит человек в оттепель под сосулькой, ему говорят - отойди, убить может, или покалечить.
а человек в ответ - законом не запрещено. на основании какой статьи я отойти обязан? номер статьи назовите!
-человек, ты дурак?
-не надо мне врать, что тут опасно. убило кого то? не верю.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Vagus пишет:

Ознакомьтесь.

для таких как вы,по вашей ссылке написано -

Однако, существуют нюансы, которые необходимо знать, если на записи появляются третьи лица (например, няни, уборщицы, водители, соседи и т.д.). В соответствии со статьями 137 и 138 УК РФ запрещено собирать и распространять персональные данные, а также приобретать технические средства для негласного сбора персональных данных. Этой статьей обычно пользуются нарушители, которые не знали о том, что их снимает скрытая камера.

... На суде она не признавала своей вины, а когда были предъявлены доказательства на записи со скрытой камеры, адвокаты тут же ухватились за ту самую 137 статью УК. Мол, сбор персональных данных произошел негласно, то есть, без ведома обвиняемой. Суд подобной апелляции не принял, но это повлияло на тяжесть наказания, что, несомненно расстроило родителей.

Соответственно, вы обязаны предупреждать домашний персонал, работающий на вашей территории, что за ними ведется видеонаблюдение. Иных обязательств на собственнике не лежит.
ОБЯЗАНЫ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, ЧТО ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ.
ПРЕДУПРЕЖДАЮЩАЯ ТАБЛИЧКА О ТОМ ЧТО ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ)

сами же выкладываете то, что от меня требуете, но не понимаете написанного)
на таких людях банки и юристы хорошие деньги делают)

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 535

У нас органы дуроломничают за камеры, а в ЕС можно http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=46445&view=findpost&p=2352700
https://youtu.be/k99id2JBPZo

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

один вор рассказывал, под камерой идешь козырек кепки на лицо натянул или капюшон, одежда не приметная и все, концы в воду. у соседа велик украли, на площадке у лифта камеры, в лифте камеры, у подъезда камеры, хозяин знает кто украл а доказать полиции не может, по записям не установили он или не он. и все.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
дед Филат пишет:

У нас органы дуроломничают за камеры, а в ЕС можно http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=46445&view=findpost&p=2352700

попробуйте в ЕС заснять частную жизнь соседей) мало не покажется)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

интересно, а есть такие, кто спрашивает, зачем вешать табличку "осторожно, злая собака"?)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

интересно, а таблички "осторожно, мокрый пол" многие не видели?)

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Валентинович. пишет:

у меня три и все на привязи .один старый не крупный и сучка приблудилась .ну и молодой крупного телосложения .как начуть орать .так .ко мне боятся соседи даже заходить
крупного обязательно надо и на цепи он будет злым .когда они не на привязи им пофигу кто пришел .

дед Филат пишет:

К сожалению пристрелили в наше отсутствие.

Вот и всё решение проблемы. Собака нынче - не охранник - отравят или пристрелят. Как оповеститель - да, можно использовать, когда Вы недалеко Гораздо эффективнее современные системы видеонаблюдения, сигнализации и прочее.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

у меня пса пристрелили в мое присутствие. видеонаблюдение это нужная весчь!)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Алексей 2 пишет:

Собака нынче - не охранник

сейчас за то, что твоя собака порвала вора, ты можешь вполне сесть в тюрьму. как и за то, что постреляешь по ворам, ломящимся к тебе в дом.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Termin8008 пишет:

сами же выкладываете то, что от меня требуете, но не понимаете написанного)

Какой же вы трудный. Заметьте это я дал ссылку и что-то там никого не посадили за отсутствие табличек, как вы тут всем доказываете.
Вы же мне предоставили совсем другую ссылку.

Так вот на основании вашей ссылки.
Четвертый раз задаю вам вопрос: Какие из законов, приведенных вами, нарушит дед Филат, повесив видеокамеру смотрящую на его же огород?
И на какое место ему повесить табличку?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Vagus пишет:

Какой же вы трудный

я трудный и горжусь этим) для тех, кто в танке, сажают не за отсутствие таблички)
да хоть сто четвертый)

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Termin8008 пишет:

читаем
...В таких случаях обязательно уведомление посетителей о том, что в помещениях производится видеонаблюдение в силу п. 3 ст. 12 Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Для выполнения такого требования достаточно установить хорошо читаемые таблички в наиболее доступных для посетителей местах. Каких-либо дополнительных специальных требований к содержанию либо формату таких табличек действующее законодательство не устанавливает.

В приведенном здесь тексте речь идёт о помещениях,огород все же не помещение.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
ночь74 пишет:

В приведенном здесь тексте речь идёт о помещениях,огород все же не помещение.

а ТС только огород наблюдать будет? тс пишет -
Инструмент у меня раскидан по территории, Но вот стал замечать пропажу некоторых инструментов.
территория = огород?)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

также ТС пишет о том, что ему видеонаблюдение неприемлимо)

В первом посте я упоминал про двух бабок приезжающих на лето. Их хозяйство никто не беспокоит. У них видиокамеры сын понатыкал. и чуть сразу им фотопортрет присылает. Но для меня это не приемлимо. Видиокамеры когда отъезжаешь редко, это думаю дорого.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Termin8008 пишет:

да хоть сто четвертый)

Ну вот четвертая страница вашей демагогии пошла и ничего конкретного.
Одни пустые страшилки про то что всех посадят.
Даже в собственных примерах разобраться не можете. Советуете всем изучать законодательство, а сами уголовный кодекс с гражданским путаете.
Но ведь это мелочи.
Главное, что всех нас спасет от ареста только крест животворящий табличка.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Vagus пишет:

и ничего конкретного.

я разве обещал лично вам что то конкретное? разве я утверждал, что всех посадят?) ой кто то любит мести своим языком как помелом) ай яй яй)))
ах да, демагогией только я занимаюсь) как обычно) как давай тут сам с собой спорить, аж 4 страницы, мне конкретику предлагают, ну а я демагогию)
блуждающий нерв совсем заблудился в своих нейронах)

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Termin8008 пишет:
ночь74 пишет:

В приведенном здесь тексте речь идёт о помещениях,огород все же не помещение.

а ТС только огород наблюдать будет? тс пишет -
Инструмент у меня раскидан по территории, Но вот стал замечать пропажу некоторых инструментов.
территория = огород?)

Территория тоже не помещение.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Termin8008, так что насчет видеорегистраторов и мобильных телефонов с камерами.
Ну в случае с машинами понятно, надо видимо клеить большую наклейку на лобовое стекло. А то едешь едешь, вдруг спереди останавливается машина, выходит чувак с битой и начинает тебя лупить. А потом тебя еще и сажают за то что ты его снял на видеорегистратор.

А что делать с мобильным телефоном. Допустим стоишь ты на красной площади и снимаешь на видео елки у мавзолея. Вдруг в кадр попадает какой-то чувак. Через минуту тебя уже тащут в автозак, потому что на телефоне или на лбу у оператора не было наклейки "ведется скрытое видеонаблюдение". Ведь как можно догадаться снимают на телефон или нет? Может человек просто стоит и пялится в телефон. А может у него там камера есть и он ей снимает кого-то. Однозначно скрытое.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Gerx пишет:

ак что насчет видеорегистраторов и мобильных телефонов с камерами.

сначало изучи, чем отличается скрытое видеонаблюдение от не скрытого, прежде чем задавать тупые вопросы.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
ночь74 пишет:

Территория тоже не помещение.

надо разжевывать, что такое территория?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Termin8008 пишет:
ночь74 пишет:

Территория тоже не помещение.

надо разжевывать, что такое территория?

Нет.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

отлично!