Вы здесь

Очередной телячий взбрык

Перейти к полной версии/Вернуться

https://proza.ru/2020/05/22/196 очередной телячий взбрык
https://proza.ru/2020/11/16/73 медовая игла
https://proza.ru/2016/11/12/534 мед затоптанный в закромах Родины
https://proza.ru/2018/01/20/2160%C2%A0 Башкирский мед
Очередной телячий взбрык
Геннадий Стремоухов
""Минсельхоз выступает за создание пчеловодческих кооперативов во всех субектах Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба министерства со ссылкой на первого заместителя министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова, который провел совещание по этому вопросу.
«Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросам создания кооперативных объединений малых производителей меда. Джамбулат Хатуов подчеркнул, что кооперативные объединения должны быть сформированы в каждом субъекте», — отмечается в сообщении.
По мнению представителей министерства, создание таких кооперативов способствует доступу пчеловодов к товарным рынкам, позволяет формировать крупные партии продукции, использовать существующие механизмы государственной поддержки. Такие объединения уже созданы в Липецкой, Курской, Белгородской, Кемеровской и Омской областях..........." КВ

Лет ..........надцать назад, Новосибирская академия в страшно "стратегическую" программу области написала "Проблемы АПК традиционными, стандартными методами НЕ РЕШАЮТСЯ"..И ВСЕ эти годы я тупо добавлю., к каждой , очередной хотелке власти.... "Если в хотелку любого уровня, не прописан ШКУРНЫЙ интерес его величество ЧИНОВНИКА можете СМЕЛО, НА ТИТУЛЬНОМ ЛИСТЕ, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАТЬ - ФИЛЬКИНА ГРАМОТА..

К сожалению и этот очередной взбрык минсельхоза из этого ряда.
Почему бы минсельхозу, в порядке государственного эксперимента в КАЖДОМ ФО, на бозе одного из регионов не создать такие кооперативы??? http://proza.ru/2018/01/20/2160 А в СТРУКТУРЕ, вот именно в структуре министерства Российское, финансово-промышленное ,государственно-КООПЕРАТИВНОЕ объединение, РЕГИОНАЛЬНЫХ трестов "Пчеловод".. Руководитель объединения в статусе Замминистра..

Основанием для этого принять к руководству и основу НЕ ОДНОКРАТНЫЕ требования Президента..
"""Прошу вас, будьте партией-лидером во всём. Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь очередной «Прямой линии», которые проводятся у меня ежегодно, старайтесь своими силами решить эти вопросы, добиваться справедливости. <…> «Единая Россия» должна быть партией лидеров, """ И последний "крик души" "Сверхзадача МЕНЯТЬ структуру экономики"...

Да если еще на КАЖДЫЙ такой кооператив, распространить идею "Вологодского гектара" и опыт Союза при подъеме целины, http://proza.ru/2020/01/29/191 это может стать истинным "локомотивом экономики" России..
Если вдруг минсельхоз отважится ПОДДЕРЖАТЬ ПРЕЗИДЕНТА,ДЕЛОМ, а не очередным взбрыком, наработками могу поделится... Извините если чо.

Раздел: