Вы здесь

Хочу поделиться с теми, кому предстоит первый раз принимать роды у свиньи. Я только вчера познала это на своем опыте.

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Юлиана Джеппарова

Хочу поделиться с теми, кому предстоит первый раз принимать роды у свиньи. Я только вчера познала это на своем опыте.
Итак..., роды принимали мы с мужем вдвоем, продлились они 12 часов, (если не считать, что прошлой ночью были ложные схватки) Всего новорожденых 9, один из них умерший родился☠️, второй по счету. Думали, что все последующие так же будут мертворожденные, но нет...
Первый самый тяжёлый, мы уже думали ветеринара вызывать, боялись, что мамка умрет, обошлось..следующие 3 более менее, остальные я уже не видела, только принимать успевала...
Что пришлось пережить?
1. За двое суток я спала 3 часа
2. Мы с мужем просидели в свинарнике 12 часов, думаю вы поняли, что там пахнет не Пур Бланкой, нас тошнит до сих пор...
3. Резали пуповины, (приготовьте ножницы и йод)
4. Обтирали от слизи (приготовьте чистые тряпки)
Не забудьте приготовить нагревающую лампу, куда будете отправлять маленьких, сохнуть и греться.
И вот потом мы столкнулись с проблемой! Мать чуть не разорвала поросёнка, когда мы приложили его к титьке... Мы унесли его домой, потом так же со вторым получилось... Ничего не понимаем... В итоге, все 9 поросят есть хотят, а нести страшно к ней, вдруг всех разорвет... И тут то мы поняли, первый когда мелкий титьку взял, клыками своими больно мамке сделал, вот она и не подпускала их.. кароче, наш косяк, что мы не подрезали клыки новорожденным, это надо сделать ещё до кормления. Муж взял мои кусачки для кутикулы и ими подрезал острые клыки у поросят, по 8 штук в каждой пасти. Как то так...

Вложение
img20190605035813.jpg