Министерство сельского хозяйства Новосибирской области

Перейти к полной версии/Вернуться

Министр сельского хозяйства Новосибирской области
Георгий Васильевич Иващенко

1. Министерство сельского хозяйства Новосибирской области (далее - министерство) является областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, осуществляющим государственное управление и нормативное правовое регулирование в сфере агропромышленного комплекса Новосибирской области, включая животноводство, растениеводство, мелиорацию земель, плодородие почв, регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, пищевую и перерабатывающую промышленность, социально-инженерное обустройство села, в пределах установленных федеральным законодательством и законодательством Новосибирской области полномочий, а также координацию и контроль за деятельностью находящихся в его ведении областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, а также подведомственных государственных учреждений Новосибирской области.
(в ред. постановления Губернатора Новосибирской области от 08.07.2010 N 199)
Министерство является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области по реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Министерство осуществляет координацию и контроль за деятельностью управления ветеринарии Новосибирской области и инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Новосибирской области.
2. Министерство руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Уставом Новосибирской области, законами Новосибирской области, постановлениями, распоряжениями Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, а также настоящим положением.
3. Министерство осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, исполнительными органами государственной власти Новосибирской области, органами местного самоуправления, иными органами и организациями.
4. Министерство обладает правами юридического лица, может от своего имени приобретать права и нести обязанности, выступать истцом и ответчиком в судах, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, печать с изображением герба Новосибирской области и со своим наименованием, иные печати, штампы и бланки установленного образца.
5. Финансирование расходов на содержание министерства осуществляется за счет средств областного бюджета Новосибирской области.
6. Сокращенное наименование министерства - Минсельхоз НСО.

Населенный пункт: 
Новосибирск
Адрес: 
630011, г. Новосибирск, Красный проспект, 18.
Телефон: 
(383) 223-05-43, 223-33-31 agro@nso.ru
Сайт: