ООО "Агрофирма "ВоронежСортСемОвощ"

Перейти к полной версии/Вернуться

ООО Агрофирма «ВоронежСортСемОвощ» создана в апреле 2008 года. Руководит предприятием кандидат сельскохозяйственных наук Белкин Сергей Юрьевич. Под его руководством компанией разрабатываються и соверщенствуются технологии дражирования семян. Применяется 17-летний опыт научно-исследовательских и производственных разработок в области дражирования семян.
Специализация компании - оказание услуг по дражированию и инкрустации семян. Дражирование и инкрустация семян производится на своей технологической линии.
ООО Агрофирма «ВоронежСортСемОвощ» использует отборные семена лучших сортов и гибридов отечественной и импортной селекции.
ООО Агрофирма «ВоронежСортСемОвощ» оказывает услуги по предпосевной подготовке семян к посеву, которая включает в себя следующие этапы:

  • предварительная очистка семян: удаление мелких, травмированных, невсхожих;
  • шлифовка поверхности семян с целью удаления семенных волосков;
  • удаление ингибиторов роста путем вымывания эфирных масел;
  • дражирование (инкрустация) семян.

При дражировании семена покрываются многокомпонентной смесью, содержащей в своем составе макро- и микроэлементы, биологические стимуляторы роста, протравители.

Создание вокруг семян защитной, ростостимулирующей оболочки - мощный стартовый потенциал, необходимый прорастающему семечку.
Важным достоинством дражированных семян является то, что их можно высевать пунктирным (точным) способом. В свою очередь это дает следующие преимущества:

  • уменьшение или полное исключение затрат ручного труда на прореживание;
  • улучшение качества продукции (выравненность корнеплодов);
  • обеспечение ровных рядов и одинаковых расстояний между растениями, что позволяет механизировать работы по уходу и сбору урожая;
  • значительное сокращение расхода семян;
  • обеспечение качественной заделки семян, что способствует дружному появлению всходов.

Применение дражированных семян особенно эффективно при интенсивном поливе в начальной стадии и при глубине заделки семян 1,5-2 см. Проросшие семена сразу же получают необходимые питательные вещества

ООО Агрофирма «ВоронежСортСемОвощ» предлагает

  • Дражированные, инкрустированные семена овощных, цветочных, технических культур, многолетних трав (галега восточная, люцерна, клевер). Весовые и пакетированные.
  • Услуги по инкрустации, дражированию, обработке комплексом инсектицидно-фунгицидных препаратов семян овощных (морковь, лук, капуста и т.д.), технических культур (сахарная свекла, рапс), семян многолетних трав, цветов и т.д. согласно прайс-листа.

Контакты:

Адрес: 396030, Воронежская область, Рамонский район, поселок ВНИИСС, ВНИИЗР.
Телефон: 8(473)271-98-89; 8-920-212-10-50; 8-920-463-62-55
E-mail: voronegsortsemovosh@rambler.ru
vsso1707@yandex.ru

Специализация: 
Файлы: