ЛПХ "Свежий ветер" - зааненские козы, Ульяновск

Перейти к полной версии/Вернуться

О ХОЗЯЙСТВЕ

козы
Здравствуйте, разрешите представиться: Симанская Ольга Юрьевна. По профессии преподаватель биологии-химии, мама троих детей.
Организацией личного подсобного хозяйства занялась в 2007г. Первыми в моем хозяйстве появились простые козочки, так как необходимо было молоко для моих деток (тогда еще двоих). Молока они давали самое большое - это 3л в пике на зеленой траве. С наступлением осени они резко сбавляли молоко, а потом и вовсе переставали доиться. Тогда я стала искать зааненских коз, которые славятся своей удойностью и длительной лактацией. Мне очень повезло, весной 2008г я приобрела 2 маленьких козочек зааненской породы (родоначальниц моего небольшого стада) в своем родном городе у Татьяны.
С тех пор моё личное подсобное хозяйство «Свежий ветер» специализируется на разведении чистопородных зааненских коз. Название ЛПХ «Свежий ветер» связано с тем, что мы живем на окраине города, и наша улица граничит с полем, на котором я пасу своих козочек. Ну и немного с тем, что я одна в своем поселке занимаюсь зааненскими козами.

Учёт надоев своих коз я веду ежедневно, записываю сначала в таблицу, потом заношу в компьютер.
Надой коз в зависимости от возраста составляет от 750кг до 1050кг за лактацию (305 дней), в пике от 4кг до 7кг. Молоко прекрасного вкуса, без какого-либо постороннего запаха.

Из козьего молока делаем творог, твердый сыр, мягкий сыр, йогурт, топленое молоко, ряженку, сливки, сметану.
Творог я замораживаю, он прекрасно сохраняет свои вкусовые свойства. Зимой, когда козы в запуске, творог идет «на ура» в различные блюда (запеканки, ватрушки и т.д). «Неудачный» творог идет в пищу птице (курам, уткам и гусям).

Козлы, которые используются в хозяйстве, привезены со ставропольского племрепродуктора.

Позже в моем хозяйстве появились курочки кучинской породы.

ПРЕДЛАГАЮ

Каждый год (весной) предлагаю на продажу козочек и козликов, рогатые обезрожены, на козлят выдаю справки о происхождении.
Молоко козье.

КОНТАКТЫ

Ульяновск
+79176090235 Симанская Ольга Юрьевна
e-mail: os5@bk.ru
http://моёхозяйство.рф

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Блог на форуме: https://fermer.ru/node/99020

Специализация: 
Файлы: 
15.03.2014 - 07:02
: 1

здравствуйте! сколько будет стоить козленок(козочка?) и как с доставкой до г.Уфа?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Здравствуйте. сколько будет стоить козочка и козлик? как с доставкой в тамбовскую область?

Россия
: Ульяновская обл.
10.02.2015 - 12:42
: 740

Здравствуйте, Оля и гости блога. Я долго искала кто в ульяновской области держит зааненок и чешек, и вот к счастью наткнулась на ваш блог. Прочитала с большим интересом. Какая вы молодец и труженица, козочки просто супер. У меня раньше была коза помесная зааненка. Замечательная коза, но мне ее пришлось убрать. Потом коз у меня долго не было.Сейчас опять мне подарили козочку простую, жду в марте окота, но видимо моя любовь к зааненкам не прошла.Как увидела ваш блог сказала мужу "вот такую козу хочу", а он посмотрел фото и влюбился в чешку:"смотри она на косулю похожа - КРАСОТА"(хотя раньше ставил мне условия или Я ,или КОЗЫ) .Олечка ,если вам не трудно напишите пожалуйста будете ли вы продавать кого? цену? можно в личку. Я живу в Новоспасске у нас здесь никто не продает.Может быть нет ничего?Незнаю.

Россия
: Щелковский район
18.04.2014 - 12:29
: 19

Олечка Юрьевна, здравствуйте! Вы молодец! Успехов Вам! Козички радуют глаз! Я 7 лет держала зааненских. Хорошие у Вас девки!

Россия
: Ижевск
10.06.2015 - 14:42
: 77

Добрый день! Козочки замечательные! Напишите условия продажи и цены?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Всем гостям визитки - большое спасибо за теплые слова в адрес коз! roma
Новости и новые фото коз в хозяйстве можно посмотреть в блоге https://fermer.ru/blog/449/moe-koze-tsarstvo-99020 или на сайте: моёхозяйство.рф

Россия
: г Ульяновск
29.04.2023 - 02:37
: 0

Здравствуйте. А взрослые, уже после нескольких окотов у Вас козы есть на продажу?