КФХ "Фазаний Двор"

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, у меня есть КФХ "Фазаний Двор".
История его создания проста, в 2014 году сгорел дом, и мы начали восстановление. Решили завести птицу,для души и красоты. Началось все с 10 фазанов, курочек, трех уток и 5 гусей.На следующий год решили, а почему бы нам не попробовать вывести фазанов?
Насобирали яиц, заложили в инкубатор и вывели около 50 шт. Нам это кол-во показалось огромным, и мы решили что надо строить новый вольер, он был из дерева, достаточно примитивный. Объездили несколько хозяйств в Подмосковье, собрали маточтное стадо, дополнили фазанами из Хабаровского края (для крови)
Прошел год и мы, вывели уже 300 птиц, и задумались о строительстве нового вольера,но уже из металлопрофиля и покупке профессионального инкубатора. На семейном совете было принято решение, что вольер должен быть большим, прсторныйм и комфортным, что бы птица жила в условиях приближеных к естесвенной среде.
Получился у нас вольер около 60 метров в длину, и 6 в высоту. Там птице было комфортно.
После постройки, мы решили что надо больше птицы. Таким образом у нас появилось еще три вольера.
Кроме фазанов, мы развели еще цесарок. Птичка очень веселая, яйца к нее вкусные, хранятся долго, и не вызывают аллергии. Хотя цесарки появились случайно, увидели на рынке и решили купить 5 штук, ни кто не думал что их будет 200, пока 200.
Кормим птицу исключительно натуральным кормом, без добавления всяких химий и гадостей,на зиму сушим крапиву, рябину,тыкву и т.д.,а она нам отвечает благодарностью, в виде яиц и хорошего настроения. На данный момент хозяйство вышло на 3000 голов в сезон, на следующий год планируем выйти на 10000 голов, т.к. запланированно достроить еще три вольера.
Если есть вопросы,всегда с радостью отвечу, поделюсь опытом.
С уважением, КФХ "Фазаний Двор", Алексей.

Контакты

Адрес: Московская область, Наро-Фоминский район, д.Клин, Карьерный переулок, д.6.
Тел:+79153824772
e-mail: milovanova1@yandex.ru
На наше хозяйство можно посмотреть в инстаграм: https://www.instagram.com/fazaniy_dvor

Ключевые слова: 
Специализация: 
Файлы: 
россия
: тула
12.02.2010 - 15:14
: 35

просто класс!!!!!

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2018 - 13:04
: 0

Молодцы super