КФХ Багринцева С.А.

Перейти к полной версии/Вернуться

Руководитель хозяйства Багринцев Сергей Александрович 1990 г. рождения, 2007-2010 году учился в сельскохозяйственном техникуме по специальности механизация сельского хозяйства. В 2010-201 заочно окончил ВГАУ имени Императора Петра I агроинженерный факультет, специальность инженер. В 2010 году проходил 8 месячную практику в немецком хозяйстве в городе Штутгарт. Перенимали немецкий опыт. В 2010 году после окончания техникума работал инженер-механиком в хозяйстве отца КФХ Багринцева А.В. В 2012 году открыл своё хозяйство.
Отец стал фермером в 2000 году, я все время помогал ему, после окончания техникума стал работать в его хозяйстве инженером-механиком. Мы занимались выращиванием основных культур: зерновых (пшеница, рожь, ячмень, овес,), подсолнечник, нут. В 2012 году открыл своё хозяйство и начал выращивать лекарственные растения : расторопша, амарант и некоторые другие: лён, горчица. Часть земли взял в аренду у администрации, часть у отца. На двоих у нас 1820 га! Чтобы вырастить такие культуры, как расторопша и амарант, я тренировался несколько лет, для того, чтобы разработать свою технологию выращивания этих мелких культур, и приспособить их для наших климатических условий. Начал их выращивать ещё когда работал с отцом. Теперь мы разработали свою технологию выращивания этих культур, сконструировали сеялку для посева амаранта, размер семя составляет 0,5-0,8 мм в диаметре.
В 2013 году открыл маслоцех и начал бить лекарственные масла из своего материала. Все масла холодного отжима с сохранением всех полезных веществ. Масло амаранта, масло горчицы, льняное масло и подсолнечное масло холодного отжима.
Все культуры выращиваем экологическим способом без применения ядохимикатов, химических удобрений. Поэтому вся продукция у нас натуральная и экологичная.
Сейчас мы продаем расторопшу пятнистую (99,9% чистота), семена амаранта, семена льна, горчицу. Продаем как товарную (для переработки), так и семенной материал (для посева). У нас в основном берут на торговлю в магазины здорового питания, на ярмарки, работаем по всей России.
Также мы продаем масло расторопши, амаранта, льна, горчичное, и подсолнечное. Вывели свою технологию по производству амарантового масла, добивается высокий выход (до 3%). В нашем масле содержание сквайлена (6,45%) при максимальном 8%. Мы третьи по стране, которые делают натуральное, первого холодного отжима, масло. Старинным способом и на простых станках, а не новыми способами (экстрационными, размешиванием с другими маслами и другие способы понижения цены).
Выращиваем мы и основные культуры, зерновые, подсолнечник, но основное направление на нетрадиционные культуры, расторопшу и амарант, и их масла.
Находимся мы в Воронежской области в Верхнемамонском районе село Горохова. Это 20 км от федеральной трассы м-4 "Дон" Москва - Ростов на дону, так то для подъезда мы выгодны, дорога эта новая, и много автомобилей проезжает мимо, можно возить попутным грузом, это экономически выгодно.

Контакты

E-mail: kfha@yandex.ru
Сайт: www.fermer3.ru
Телефон: 89202266896 - Сергей

Цены: Расторопша 50 руб/кг, амарант товарный 120 рублей/кг, амарант семенной 1000 руб/кг, масло расторопши 250 руб/0,5лит, масло амаранта 800руб/100 мл. По маслам возможна скидка при оптовой покупке. Горчица 22 руб, лён 20 рублей, нут 15 рублей, зелёная гречка 60 рублей, остальные товары (пшеница, рожь, овес, ячмень, подсолнечник,) по договорным ценам, которые сложатся на рынке на момент продажи. Подсолнечное масло холодного отжима сейчас стоит 350 рублей 5 литровая бутылка.
Продаем мы в основном с места или транспортной компанией ПЭК. При продаже с места объём любой, если транспортной компанией то мелкий опт, так как компания находится в 60 км от нас, чтобы выгодно было машину отсылать.

Ключевые слова: 
Специализация: 
Файлы: