Вы здесь

Земля сельхоз, помощь в переводе

Перейти к полной версии/Вернуться

Мы продаём под ИЖС, сельхозпродукты и ЭКО-поселения землю в Ясногорском районе Тульской области, примерно 100 км по прямой трассе Дон, много интересных людей, пять ЭКО-проектов на наших и соседских землях уже развиваются: Экопарк ЯсноПоле, Циферблат-Дача, WhiteBear Food, ЭтноДеревня Инить, экопоселение Ясная Слобода.
Очень живописные места с историей. Все вокруг выкуплено — свалок рядом не будет! На наших землях 30 лет не использовалась никакая химия!

Статус земли сейчас -- сельхоз. Помощь в переводе оказываем под конкретную задачу, заранее переводить не имеет смысла: повышаются налоги. Размеры участков разные. Как показывает опыт, лучший размер для ведения небольшого хозяйства на семью -- гектар. На нем можно комфортно разместить и дом, и хозпостройки, и мастерские, и детскую площадку, и сад, и ландшафтную зону.
Межевание есть. Обеспеченность дорогами и светом хорошая. С газом поможем. Будет это НТ или деревня, решат участники сами.
Важно, что мы помогаем оптимизировать это вложение: например, покупая гектар земли, переводить его весь под ИЖС не имеет смысла: возрастает налог. Можно перевести небольшой участок под дом, это получается выгодно. А на остальном участке устраивать хозяйство, ландшафт, мастерские и прочее.
Главное достоинство: расстояние к Москве ближе, чем Ступинский район, а налоги на порядок ниже, поскольку это все же Тульская область

Цена, руб.: 
1 500 000 за гектар, можно меньшие площади
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Ясногорский район Тульской области
Фото: 
Телефон: 
‭ 89165645544