Вы здесь

Земельный участок 27,2 га

Перейти к полной версии/Вернуться

Продается участок общей площадью 27,2 Га, урочище Баклушин, в административных границах Айского сельсовета, непосредственно примыкающий к селу Каянча Алтайского района Алтайского края. Расположен на склоне горы, начинается в 2-3 км от гравийной дороги Игорная зона «Сибирская монета» - «Бирюзовая Катунь». Разрешенный вид использования – для сельскохозяйственного производства. Возможен перевод в другую категорию земель (рекреация).
Варианты оптимального использования участка:
1) Для сельскохозяйственного производства, пастбищ.
2) Строительство туристического объекта с комплексом возможностей для отдыха, спорта и лечения (горно - лыжную базу).
3) Строительство небольшого комплекса коттеджей / дач в соответствии с потребительскими характеристиками (комфорт, коммуникации, тишина, спорт и др.).
Описание участка:
Размеры и конфигурация участка позволяют реализовывать разные варианты его освоения (и даже сочетания нескольких вариантов). Благодаря рельефу возможно гармоничное сочетание "жилой" и "туристической" застройки. При этом весь участок формирует целостный комплекс горного природного ландшафта, который гарантированно не будет нарушен хозяйственной деятельностью третьих лиц. В 1-2 км. около участка проходить газопровод и линии электропередач (220В). По границам участка протекает небольшой ручей. Рельеф позволяет сделать пруд на ручье. На участке и около него расположен лесной массив.
Место расположения: Участок расположен в удобном месте. В пределах часа езды на авто - курорт федерального значения Белокуриха, г. Бийск, аэропорт г. Горно-Алтайска, озеро Ая, Манжерок, Игровая зона и Бюрюзовая Катунь. Через с. Майма - выезд на Чуйский тракт. Выезжаем из Бийска на Чуйский тракт и через Сростки и Майму едем до нового Айского моста. Дорога от Аи до пещер по Айскому тракту в приличном состоянии, съезд к казино - гравийка, но тоже вполне себе хорошая. По той же дороге можно навестить Мараловодческое хозяйство.
В непосредственной близости от участка расположен целый ряд объектов досуга:
- Игровая зона «Сибирская монета» (5 км.); - ОЭЗ «Бирюзова Катунь» (10 км); - Всесезонный курорт «Манжерок» (15 км); - озеро Ая, Чертов палец (15 км). - Тавдинские пещеры.
В 55 км от участка, находится с. Алтайское - административный центр и крупнейший населенный пункт Алтайского района, в котором расположен весь комплекс объектов социально-культурного назначения (супермаркеты, автостанция, различные учебные заведения, ипподром и т.д.), а также здравоохранения и правопорядка.

Цена, руб.: 
7500000
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
с.Алтайское
Фото: 
Телефон: 
89835479309 Виталий 89831831354 Евгения