Вы здесь

Ветеринарный пробиотик СУБ-ПРО

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя ВеторЕвро

I. Общие сведения
1. Торговое наименование СУБ-ПРО.
Международное непатентованное название (МНН): SUB-PRO.
2. Лекарственная форма: порошок для орального применения. СУБ-ПРО содержит живую лиофилизированную культуру штамма бактерий Bacillus subtilis 2335 и вспомогательное вещество - лактозу. В 1 г препарата содержится 5х1010 КОЕ (колониеобразующих единиц) живых микробных клеток штамма бактерий Bacillus subtilis 2335 в споровой форме.
По внешнему виду СУБ-ПРО представляет собой порошок от светло-серого до бежевого цвета без запаха, растворимый в воде.
3. СУБ-ПРО расфасован по 1,0 г в стеклянные флаконы, вместимостью 10 или 20 см3, укупоренные резиновыми пробками, обкатанными алюминиевыми колпачками, или в пластиковые флаконы с контролем первого вскрытия, а также по 0,1, 0,2, 0,5 и 1,0 кг в пластмассовые банки или флаконы соответствующей вместимости, укупоренные пластмассовыми крышками с контролем первого вскрытия.
Флаконы и банки с препаратом упакованы в картонные коробки, обеспечивающие их целостность.
4. Каждую единицу потребительской упаковки снабжают инструкцией по применению.
Срок годности – 24 месяца с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования. По истечении срока годности препарат к применению не пригоден.
5. СУБ-ПРО хранят и транспортируют в упаковке производителя в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0 оС до 20 оС. После первого вскрытия препарат должен быть использован в течение суток.
6. Лекарственный препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.
7. Флаконы и банки с препаратом без маркировки, с истекшим сроком годности, с нарушением целостности и/или герметичности упаковки, содержащие посторонние примеси, с измененным цветом, а также остатки препарата, неиспользованные в течение суток после вскрытия первичной упаковки, подлежат выбраковке с последующей утилизацией с бытовыми отходами.
II. Биологические свойства
8. Бактерии Bacillus subtilis 2335, входящие в состав СУБ-ПРО, являются антагонистически активными и вырабатывают антимикробные субстанции, обладающие бактериостатическим действием в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, нормализуют качественный и количественный состав микрофлоры кишечника, активизируют пристеночное пищеварение, способствуют восстановлению популяционного уровня представителей нормальной микрофлоры кишечника.
СУБ-ПРО обладает высокой устойчивостью к пищеварительным сокам и ферментам желудочно-кишечного тракта, и оказывает антитоксическое и иммуномодулирующее действие, обусловленное выработкой пептидогликанов, тейхоевых и липотейхоевых кислот, при этом рост нормальной микрофлоры кишечника не подавляется.
III. Порядок применения
9. СУБ-ПРО применяют всем видам сельскохозяйственных и домашних животных, пушных зверей, птиц и рыб для профилактики и в комплексной терапии желудочно-кишечных болезней различной этиологии, протекающих с диарейным синдромом, для восстановления нормальной микрофлоры кишечника после лечения антибиотиками, антигельминтиками, кокцидиостатиками и другими химиотерапевтическими препаратами; для снижения отрицательного действия на организм микотоксинов; для повышения естественной резистентности организма и повышения продуктивности, нормализации пищеварения и сохранности животных; предупреждения стрессовых реакций (вакцинация, транспортировка, смена рациона, перегруппировка и др.).
10. Противопоказаний к применению СУБ-ПРО не выявлено.
11. СУБ-ПРО применяют методом индивидуальной или групповой дачи с молоком, заменителем цельного молока, молозивом, питьевой водой или смешивая его с кормом.
С профилактической целью СУБ-ПРО назначают один раз в день в течение 5 дней из расчета на одно животное или групповым методом:
- телятам с первого дня жизни по 1 г;
- поросятам, ягнятам и козлятам с первого
дня жизни – по 0,2 г;
- телятам старше 10-дневного возраста и жеребятам до 8-месячного возраста - по 3 г;
- поросятам старше 30-дневного возраста за 3
дня перед вакцинацией, и поросятам-отъемышам
сразу после отъема – по 1 г;
- супоросным свиноматкам - за 5 дней до и
в течение 5 дней после опороса – по 2 г;
- пушным зверям разных пород и видов –
за 5 дней до щенения
и в течение 5 дней после щенения – по 0,5 г.;
- щенкам пушных зверей до5-месячного возраста–по0,2 г.;
- щенкам собак разных пород до 1 года – по 0,2 г.;
- взрослым собакам разных пород – по 1 г.;
- котятам разных пород до 1 года – по 0,1 г.;
- взрослым кошкам разных пород – по 0,2 г.;
- цыплятам до 10-дневного возраста – по 0,02 г;
- курам-несушкам и цыплятам старше
10-днев.возраста – по 0,05 г;
- товарной рыбе - за 5 дней до плановых
технологических мероприятий – по 150 г/т корма;
- сеголеткам – по 100 г/т корма.
Для повышения продуктивности и нормализации пищеварения СУБ-ПРО применяют из расчета:
- крупному рогатому скот и свиньи на откорме
в стартовый период – по 150 г/т корма,
в последующие периоды по 100 г/т корма до завершения периода откорма;
- взрослой птице – по 150 г на 1000 гол;
- цыплятам бройлерам старше 10-дневного
возраста – по 70 г на 1000 гол;
- товарной рыбе – по 100 г/т корма;
- сеголеткам – по 200 г/т корма.
С лечебной целью СУБ-ПРО применяют в тех же дозах 2 раза в день с интервалом 8-10 часов в течение 10 дней. При необходимости курс применения СУБ-ПРО можно продлить до исчезновения клинических признаков заболевания.
12. Симптомов проявления токсикозов или других нежелательных реакций при передозировке препарата СУБ-ПРО не выявлено.
13. Особенностей действия препарата при первом приеме или его отмене не установлено.
14. Специальные меры при пропуске приема одной или нескольких доз препарата не предусмотрены, курс лечения и профилактики продолжают.
15. При применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений не отмечается.
16. Применение СУБ-ПРО не исключает использование других лекарственных средств, в т.ч. антибиотиков, а также пробиотиков и кормовых добавок на основе других микроорганизмов.
17. Продукты убоя животных (в т.ч. рыб и птиц) после применения СУБ-ПРО реализуют без ограничений.
IV. Меры личной профилактики
18. При применении препарата СУБ-ПРО следует соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами ветеринарного назначения.
19. Специальные меры предосторожности при работе с препаратом не требуются.
20. При работе с препаратом запрещается пить, курить и принимать пищу. После работы следует вымыть руки с мылом. При попадании на кожу и/или слизистые оболочки их рекомендуется промыть большим количеством водопроводной воды.
21. Адрес производства: ООО «ВекторЕвро», 142279, Московская область, Серпуховский муниципальный район, городское поселение Оболенск, район рабочего поселка Оболенск, ул. Строителей, строен. 9

С утверждением настоящей инструкции утрачивает силу «Инструкция по применению СУБ-ПРО для профилактики и лечения дисбактериозов и повышения естественной резистентности организма животных, птицы, пушных зверей и рыб»,

Регион: 
Фото: 
Телефон: 
тел: +7(499)242-43-67/74-55 моб. +7(925)777-85-72 Cветлана.