Вы здесь

Установка магнитоплазменной обработки семян

Перейти к полной версии/Вернуться

Магнитоплазменная установка позволяет без химии за счёт озона, ультрафиолета и градиентного магнитного поля уничтожить патогенную микрофлору на поверхности семян и личинки насекомых внутри (зерновые, бобовые, бахчевые, овощные и технических сельскохозяйственных культуры). Данная технология может быть использована для улучшения хранения зерна, семян, крупы, комбикорма.

Кроме того, данная разработка позволяет активизировать зародыши семян, что приводит к увеличению энергии роста (акт Россельхозцентра), более активному развитию самого растения, что в результате дает увеличение урожая зерновых на 20% (акт из Самарской области, Ставропольского края и др.), бобовых на 40%, бахчевых на 100% (отчет из Китая)

В настоящий момент выполнены оранжерейные и полевые испытания в Самарской, Пензенской областях, Ставропольском крае, Казахстане, Китае; исследован обработанный магнитоплазменной установкой семенной материал в Россельхозцентре.
Везде был получен впечатляющий результат. Например, неделя работы установки в Ставропольском крае позволила увеличить урожай на 600 тонн с 1000 Га, что соответствует в денежном эквиваленте 4,8 млн руб.

Данная разработка защищена 3 патентами.

Цена, руб.: 
по запросу
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Самара
Фото: 
Телефон: 
+7 (927) 712 79 71 Валерий Фёдорович +7 (919) 784 20 08 Ксения