Вы здесь

Тристар

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя kccc

Концентрат суспензии

Гербицид широкого спектра действия для борьбы с однолетними двудольными и злаковыми сорными растениями.

Описание препарата
ISO: прометрин.
Концентрация: 500 г/л
Препаративная форма: Концентрат суспензии

Вид (механизм) действия на вредные организмы: При внесении до всходов культуры гербицид поступает в растения, главным образом, через корни и действует на проростки сорняков, при применении по всходам - через листья. В растениях действующее вещество препарата Дэлит, КС нарушает процесс фотосинтеза (реакцию Хилла) у чувствительных растений, вызывая хлороз и пожелтение листьев, остановку роста с последующим полным отмиранием сорняка.

Период защитного действия: В зависимости от почвенно-климатических условий и особенностей погоды в год применения и нормы расхода препарата действие его на сорняки продолжается от 1 до 3 месяцев. Действие гербицида прекращается в течение одного вегетационного периода.

Селективность: К Прометрину проявляют устойчивость многие двудольные растения, в посевах которых рекомендуется его применение - подсолнечник, горох, соя, картофель, морковь, вика, фасоль и другие. К чувствительным культурам относятся зерновые, сахарная свекла и овощные культуры.

Скорость воздействия: Рост чувствительных сорняков прекращается через несколько часов после обработки гербицидом, и потребление ими питательных веществ и воды значительно сокращается. Видимые симптомы его действия проявляются только через 5-10 дней (покраснение жилок, хлороз листьев, отмирание точек роста, некроз тканей), а гибель сорняков наступает через 15 дней и более. Сорняки, находящиеся в более поздней фазе роста, и менее чувствительные виды могут не погибнуть, но они прекращают свой рост в период вегетации и не способны конкурировать с культурой.

Совместимость с другими препаратами: При современных технологиях возделывания культур, в которых применяется препарат Дэлит, КС, сроки использования других пестицидов обычно не совпадают с обработкой этим гербицидом.

Фитотоксичность, толерантность защищаемых культур: При использовании гербицида Дэлит в соответствии с рекомендациями не отмечено фитотоксического действия его на растения моркови, гороха, картофеля. В случае засушливого лета в год применения препарата осенью не рекомендуется сеять озимые зерновые, рапс, многолетние травы. Весной следующего года можно высевать любые культуры.

Возможность возникновения резистентности: При длительном использовании гербицидов производных триазина, в частности Прометрина, на одном и том же поле севооборота может формироваться устойчивая популяция отдельных видов сорняков, ранее чувствительных к Прометрину. Во избежание этого гербицид Дэлит, КС следует применять в сочетании с препаратами других химических групп или чередовать применение его в севообороте с другими препаратами.

Возможность варьирования культур в севообороте: Действие гербицида прекращается в течение одного вегетационного периода. Он не обладает последействием, на следующий год в севообороте можно высевать любые сельскохозяйственные культуры.

Культуры: подсолнечник, картофель, морковь, соя, горох, нут, кориандр.

Влияние препарата на полезную энтомофауну защищаемого агроценоза: В рекомендованных нормах расхода препарат не оказывает отрицательного воздействия на полезную энтомофауну.

Населенный пункт (город, село, поселок): 
Кирово-Чепецк
Фото: 
Телефон: 
Торговый Дом «Кирово-Чепецкая Химическая Компания» Центральный офис : Адрес: Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул. Производственная, 6 Телефоны: +7(83361)52067, 54060, 92873 Email: td@kccc.ru Прайс-лист: https://kccc.ru/catalog/agrochemicals/price-list Сайт: www.kccc.ru
Email: