Вы здесь

Стрит

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя kccc

Концентрат суспензии

Инсектицид системного, кишечного и менее выраженного контактного действия. Эффективно подавляет развитие вредителей (имаго и личинки): равнокрылых - Homoptera, трипсов - Thysanoptera, чешуекрылых - Lepidoptera и других. Несколько менее эффективен в борьбе с жуками - Coleoptera.

Описание препарата
Действующее вещество: Имидаклоприд
Концентрация: 600 г/л
Препаративная форма: концентрат суспензии

Вид (механизм) действия на вредные организмы: Имидаклоприд, действующее вещество препарата Стрит, КС, - инсектицид системного, кишечного и менее выраженного контактного действия, лучше проникает в организм насекомого вместе с пищей. По достижению нервной системы он блокируют постсинаптические холинэргические рецепторы, чувствительные к никотину и расположенные у насекомых в центральной нервной системе. Признаки поражения (мелкое и частое дрожание брюшной части, тремор, непроизвольная тряска всего тела с последующей прострацией и параличом) появляются у насекомых через несколько часов.

Период защитного действия: Препарат сохраняет своё действие более 3-х недель.

Селективность: Имидаклоприд более селективен по отношению к полезным насекомым по сравнению с другими инсектицидами.

Скорость воздействия: Гибель насекомых происходит через несколько часов, в крайнем случае, через 24 часа.

Совместимость с другими препаратами: При необходимости применения баковых смесей препарата Стрит, КС с фунгицидами и другими инсектицидами в каждом случае необходима предварительная проверка на физико-химическую совместимость смешиваемых компонентов. При приготовлении баковых смесей избегать прямого смешивания препаратов без предварительного разведения водой.

Биологическая эффективность: Будет изучена в 2015 г.

Фитотоксичность, толерантность защищаемых культур: В рекомендованных нормах расхода препарат Стрит, КС не фитотоксичен.

Возможность возникновения резистентности: При систематическом применении препарата или в чередовании с другими инсектицидами из группы неоникотиноидов могут формироваться популяции с групповой устойчивостью. Во избежание появления резистентности следует чередовать применение инсектицидов с различным механизмом действия.

Возможность варьирования культур в севообороте: При применении в рекомендованных нормах расхода инсектицид не оказывает отрицательное влияние на последующие культуры в севообороте.

Влияние препарата на полезную энтомофауну защищаемого агроценоза: В рекомендованных нормах расхода препарат не оказывает отрицательного воздействия на полезную энтомофауну.

Культуры: пшеница, ячмень, рапс, кукуруза, подсолнечник.

Вредные объекты (с латинскими названиями) или назначение:
Рекомендуется для подавления развития вредителей всходов:
зерновых культур (пшеница, ячмень) таких, как внутристебельные мухи (сем. Chloropidae), хлебные блошки (сем. Chrysomelidae), тли - сем. Aphididae, совки (Noctuidae), хлебная жужелица (Zabrus tenebrioides Goeze) и цикадки (Cicadellidae);
рапса - крестоцветные блошки (Phyllotreta spp.);
кукурузы - проволочники (Elateridae spp.) и ложнопроволочники (Тепоbrionidae sp), внутристебельные мухи (сем. Chloropidae);
подсолнечника - проволочники (Elateridae spp.) и ложнопроволочники (Tenobrionidae sp).

Населенный пункт (город, село, поселок): 
Кирово-Чепецк
Фото: 
Телефон: 
Торговый Дом «Кирово-Чепецкая Химическая Компания» Центральный офис : Адрес: Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул. Производственная, 6 Телефоны: +7(83361)52067, 54060, 92873 Email: td@kccc.ru Прайс-лист: https://kccc.ru/catalog/agrochemicals/price-list Сайт: www.kccc.ru
Email: