Вы здесь

Станок для обрезания и чистки копыт крупного рогатого скота IGNIS «КС4-002».

Перейти к полной версии/Вернуться

Станок предназначен для чистки и обработки копыт у крупного рогатого скота. Главное преимущество данного оборудования заключается в том, что оно является полностью автоматизированным за счет применяемой гидравлической системы работы. Станок для чистки копыт крупного рогатого скота IGNIS «КС4-002» не имеет аналогов среди отечественных производителей!!!

Детальная информация:
Станок прост в эксплуатации и обслуживании, а также является полностью безопасным для окружающей среды.
Работу станка для чистки и обработки копыт у крупного рогатого скота обеспечивает электродвигатель вращающий вал маслонасоса. Кнопка включения и выключения двигателя размещается на раме вспомогательного оборудования. Управление положением приемной камеры и фиксирующей лапы осуществляется двухрычажным гидрораспределителем. Для удобства работы, гидрораспределитель размещается на раме вспомогательного оборудования рядом с кнопкой включения и выключения двигателя. Там же размещаются розетки и выключатель для освещения рабочей зоны.
Корпус и основные части станка для чистки и обработки копыт у крупного рогатого скота изготовлены из стальных листов и профильных труб. Оборудование станка унифицированное и применяется с машин и механизмов сельхозтехники. Антикоррозийная обработка – «экоцин», в 3 слоя.
Принцип работы
Животное загоняется в приемную камеру станка для чистки и обработки копыт у крупного рогатого скота. Голова животного фиксируется дверью, корпус животного фиксируется специальной «лапой», которая приводится в действие гидроцилиндром. После чего приемная камера из положения загона поворачивается в положение обслуживания.
При необходимости станок для чистки и обработки копыт у крупного рогатого скота можно настроить под любую высоту животного.
Технические характеристики в базовой комплектации.
Общие данные:
Габариты (ДхШхВ): 2500х2500х2200.
Вес станка в сборе: 950кг.
Расчетный срок службы: 8 лет
Комплект поставки.
В полный комплект поставки входят:
- станок (в собранном состоянии) 1 шт.
- ткань для фиксирующей лапы 2 комплекта.
- ящик для инструмента 1 шт.
- паспорт станка 1 шт.
- подставки для верхних ног животного 2 шт.
- регулируемые ножки для установки на неровной поверхности 6шт.
- ключ накидной М24, для выравнивания станка. 1 шт.
По согласованию с заказчиком данный список может быть уменьшен или расширен.
Конструктивная часть:
Подставка под двигатель с антивибрационными опорами - 1
Опоры станка, регулируемые по высоте - 6
Ящик для инструмента -1 (600х350х300)

Завод-изготовитель в обязательном порядке производит проверку и испытание оборудоания в заводских условиях. Трубные элементы станка подвергаются измерительному контролю на отклонение от размеров и формы при движении приёмной камеры под нагрузкой и без нагрузки.
Основные преимущества :
1.Простота в эксплуатации. Не требуется дополнительных навыков и знаний для использования данного оборудования.
2.Наличие гидравлической лапы, которая располагается под брюхом у коровы. Способствует существенной экономии времени, которое тратится на закрепление туловища коровы; сокращает в разы трудозатраты оператора станка и значительно упрощает процесс закрепления коровы в необходимом положении. Общее время фиксирования брюха до момента начала переворота составляет всего 10 секунд.
3.Анатомическая форма гидравлической лапы, с помощью которой туловище коровы удерживается в необходимом неподвижном положении, способствует безболезненному и абсолютно нетравматичному подъему и удерживанию коровы на нужной высоте.
4.Наличие гидравлической системы подъема приемной камеры, что способствует упрощению общего процесса подъема и переворота коровы до нужного положения. Данная система полностью автоматизирована, а процесс подъема и переворота коровы занимает всего 3 минуты.
5.Наличие регулируемых ножек для установки агрегата на любой поверхности, в том числе и неровной.
6.Индивидуальный подход в процессе проектирования станка. Станок для чистки и обрезания копыт производится под нужды заказчика. Возможны вариации в плане габаритов станка, его грузоподъемности, а также любых других технических характеристик.
7.Вес станка в базовой комплектации всего 950 кг.
8.Компактность габаритов агрегата.
9.Наличие встроенного ящика для инструментов, что позволяет всегда иметь под рукой необходимое обслуживающее оборудование, не тратить время на поиски нужного инструмента, а также соблюдать порядок и дисциплину.
10.Ценовой фактор. Стоимость оборудования в базовой комплектации составляет 650 000 рублей, что значительно ниже от рыночной стоимости аналогичных товаров.
11.Станок изготавливается из высококачественной стали, согласно ГОСТам и ТУ.
12.Каждый агрегат проходит сертификационные и лабораторные испытания на территории завода.

Категория: 
Цена, руб.: 
От 650000р
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Краснодар
Фото: 
Телефон: 
+79280398888