Вы здесь

Сепаратор спиральный Клен-СС - ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя МСНПП КЛЕН завод производитель

Более подробная информация на официальном сайте завода производителя клен-агро.рф

Спиральный сепаратор Клен-CC-1 (2) предназначен для очистки семян полевых культур (просо, вика, горчица, рапс, редька масличная и др.) от сорных примесей за счет удаления из нее недоброкачественных (битых) ядер, семян дикорастущих и культурных растений, а также других сорных примесей.

Технические характеристики (зависит от вида сорных примесей и засоренности исходного сырья)
Производительность, до 350 кг/ч (Клен-СС-1); до 700 кг/ч (Клен-СС-2)
Степень очистки сорных примесей 60-99% (щетинник - 90-99%, куриное просо - 85-95%, вьюнок полевой
- 60-70% и т.д.)
Габаритные размеры, мм
- высота 3250
- ширина 500 (Клен-СС-1); 1000 (Клен-СС-2)
- глубина 1240

Устройство
Сепаратор представляет собой станину, на которой размещены: блок очистки и приемный бункер. Блок очистки состоит из многодорожечного спирального спуска и распределителя, служащего для формирования по-токов очищенного продукта и отходов.

Принцип действия
В устройстве используется простой и эффективный принцип действия спирального сепаратора "змейки", т.е. разделение товарного продукта и сорной примеси под действием гравитационных и центробежных сил. Сепарация основывается на трех признаках исходного продукта: масса, форма и коэффициент трения. Если очищаемое сырье и сорная примесь имеют хотя бы незначительные различия в одном из этих параметров, то такие продукты можно разделить на сепараторе с высокой степенью очистки.

Принцип работы
Исходное сырье, предварительно очищенное от легких и крупных примесей, подается в приемный бункер, который установлен над многодорожечным спиральным спуском. Сырье равномерно распределяется по спиральным дорожкам и под действием силы тяжести увлекается во вращательное винтовое движение. Параметры спирали подобраны таким образом, что доброкачественные зерна сырья за счет центробежных сил выходят за пределы дорожек и осыпаются в соответствующие отсеки распределителя. Сорные примеси остаются на поверхности дорожек и, достигнув нижнего уровня спирального спуска, выводятся через соответствующий патрубок распределителя.

Порядок работы
Исходное сырье подается в приемный бункер сепаратора с расходом, обеспечивающим качественную очистку семян. Расход семян определяется экспериментально, в зависимости от степени засоренности сырья.

Отличительные особенности сепаратора:
- Высокая степень очистки.
- Отличное качество выполнения главной функции - максимальное удаление примесей при минимальных потерях доброкачественного сырья.
- Низкие эксплуатационные затраты.
- Минимальный уровень расходов, связанных с эксплуатацией сепаратора, отсутствием быстроизнашиваемых частей и малой трудоемкостью обслуживания при эксплуатации.

---------------
МСНПП “КЛЕН” - завод производитель посевной и послеуборочной техники. Комплексы подготовки семян. Техника для селекции и семеноводства.

Вся продукция реализуется по ценам завода производителя и имеет гарантийный срок эксплуатации 18 месяцев.

ПОСТАВКА ВО ВСЕ РЕГИОНЫ РФ. ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Более подробная информация на официальном сайте завода производителя клен-агро.рф

Регион: 
Фото: 
Телефон: 
+7-989-229-56-12