Вы здесь

Семена твердой пшеницы, Трансгенный сорт Двуручки AMADEO

Перейти к полной версии/Вернуться

Семена твердой пшеницы, Трансгенный сорт Двуручки AMADEO

НАШ САЙТ:

http://semena-cernel.com
Масса 1000 семян — 51 грамм.
Урожайность канадского трансгенного сорта пшеницы двуручки AMADEO составляет мин. 180 цент., макс. 183 цент. с 1 — га.
Урожайность
мин. 180 цент., макс. 183 цент. с 1 — га.
Масса 1000 семян: 51 грамм.

Пшеница мягкая ( Triticum aestivum. ) Пшеница род травянистых, в основном однолетних растений семейства мятликовых, дающая почти 30% мирового производства зерна и снабжающая продовольствием более половины населения земного шара. Из зерна делают муку которая содержит 80 % углеводов ( главным образом крахмал ), 16 % белка, минеральные вещества, аминокислоты, витамины. В основном мягкой сорт пшеницы идет на производство мукомольной продукции, элитных сортов хлеба, круп. Сейчас в качестве общепризнанной родины пшеницы как одной из основных зерновых культур на нашей планете фигурирует по официальной версии узкая полоса, огибающая месопотамскую низменность. А оттуда уже пшеница, как считается, разошлась по всей земле, но в результате глобального исследования различных видов пшеницы российским ученым Вавиловым, было установлено целых три независимых друг от друга очага происхождения этой культуры Сирия и Палестина оказались родиной дикой пшеницы и пшеницы — однозернянки ; Эфиопия, Греция, Пакистан, Афганистан родиной твердых сортов пшеницы, а предгорья западных Гималаев — центром происхождения мягких сортов озимой пшеницы. Пшеница была известна в странах Средней Азии на территории современных стран Турции, Ирака, Сирии, Ирана, Туркменистана еще за 7 — 6 тысяч лет до н.э. Мягкая пшеница значительно отличается от твердой колос плотный с длинными остями, направленными параллельно стержню, соломина пшеницы заполнена соединительной тканью, зерно длинное, цвет желтый, бороздка глубокая, эндосперм мучнистый. AMADEO сорт мягкой пшеницы двуручки разработанный на основе нано технологии, путем
трансформации клеток ДНК пшеницы, американским химическим концерном UNION CARBIDE и канадским холдингом SERTIS HOLDING S.A.. Данный сорт пшеницы двуручки AMADEO научно разработан в Канаде в 2017 г., проходил сортоиспытания по морозоустойчивости в январе 2017г., в суровом климате Канады, в северных сельскохозяйственных провинциях Онтарио Саскачеван, Нанавут, Квебек, Юкон, а также южных провинциях Канады он показал прекрасные результаты по урожайности где средняя температура воздуха составляла — 45С* в сочетании с сильными порывами ветра 30 мс, а также в Северной Норвегии, в России Красноярском крае, Иркутской обл., Омской обл., Ростовской обл., Мурманской обл., где средняя температура воздуха зимой в январе 2017г. составляла — 50С*, а также сорт пшеницы AMADEO проходил сортоиспытание при весеннем посеве по засухоустойчивости странах ЕЭС, Малави, Ангола, ЮАР, Замбии, Йемене, где средняя тем. воздуха составляла + 60 С*. Высота растений пшеницы сорта AMADEO составляет 125 см, куст прямостоячий коэффициент кустистости пшеницы составляет 35 стеблей, стебель мощный заполненный соединительной тканью в диаметре составляет 15 мм. Отличительная особенность трансгенного сорта пшеницы от других обычных сортов пшеницы.

1) Данный сорт канадской трансгенной пшеницы двуручки можно сеять
10 лет подряд так как он, не теряет своих качеств.
2) Характеризуется хорошей морозоустойчивостью до — 50 С* при сухой зиме, без снежного покрова в сочетании с сильным ледяным ветром за счет выделенных генов из океанских водорослей Fucus vesiculosus, произрастающих на дне Северного Ледовитого океана.
3) Устойчив к абиотическим стрессам хорошо переносит весенние перепады температур приморозки в стадии полного развития растения — 35 С*.
4) Характеризуется хорошей засухоустойчивостью
до + 60 С* за счет внедрённых генов в структуру ДНК пшеницы набора, генов трансформированных из ( Оscillatoria filiformis ) в клетки ДНК пшеницы.
5) Пшеница AMADEO имеет устойчивый иммунитет к всем грибковым заболеваниям пшеницы, а также к вирусам, поражающих обыкновенные сорта пшеницы такие как ( корневые гнили, различные виды и формы бактериозов пшеницы, мучнистой росе, снежной плесени, карликовой ржавчине к сетчатой и окаймленной пятнистости, к пыльной и ложно пыльной ( черной головне и каменной головне, стеблевому меланозу спорынье, септориозу, фузариозу колоса, русской мозаике, и т.д. ) и не поражается всеми этими заболеваниями.
6) Пшеница AMADEO двуручкa имеет 3 гена устойчивости H — 6 к гессенской мухе, ген устойчивости H — 9 к озимой, пшеничной, шведской мухе, ген устойчивости H — 10 к нематоде овсяной, галловой галловой арахисовой, нематоде пшеничной.
7) Данный сорт пшеницы устойчив к перестою пшеницы, за счет сильного мощного стебля пшеницы.
8) Убирается пшеница на прямую комбайнами.
9) Высокая урожайность за счет длины колоса 31 см, а также количества зерен 360 штук и четырнадцати рядного колоса в этом заключается ее высокая урожайность.
10 ) Данный сорт трансгенной пшеницы двуручки устойчив к полеганию, к осыпанию, а также к прорастанию зерна в колосе.
11) Отличается от других сортов пшеницы, что его можно сеять как и осенью так и весной, а также в февральские окна, цвет пшеницы AMADEO желто — золотистой, а также высоким содержанием клейковины 38%. Этот сорт трансгенной пшеницы сеялся в Украине весенним посевом, а также осенним посевом в 2017г. в Днепропетровской обл., Кировоградской обл, Черкаской обл. Черниговской обл., урожайность составляла 180 цент с 1 — га и при весеннем 2018 г. в Закарпатской обл., Хмельницкой обл., Винницкой обл., Черновицкой обл., показала прекрасные результаты по урожайности 170 цент с 1 — га

Масса 1000 семян — 51 грамм.
Урожайность канадского трансгенного сорта пшеницы двуручки AMADEO составляет мин. 180 цент., макс. 183 цент. с 1 — га.
Всхожесть — 98 %, Энергия прорастания — 98 %, Сортовая чистота — 100 %, Влажность — 12 %

Норма высева трансгеннной двуручки пшеницы AMADEO на 1 — га составляет — 80 кг высевается севалками нашего производства зерновыми на глубину заделки семян 5 см — 6 см.

Посев пшеницы двуручки сорта AMADEO, осенний посев пшеницы начинается с 10 сентября и продолжается
включительно по 30 ноября, весенний посев пшеницы c февральских окон и с 2 марта по включительно по 30 апреля.
Обработать пшеницу двуручку перед посевом протравителем Круйзер 350 FS 35 % т. к .с 0,5 литр на 1 тонну.

Инсектициды Волатон 50 % — по 1,5л на 1 -га или Децис — 2 литра,

Гербициды: Для борьбы с овсюгом применяют гранстар ультра 25 грам на 1 — га в фазе 2 — 3 листов триаллат 50 % к.е, или авадекс БВ 48% к.е в дозе 2,5л /га, для уничтожения двудольных 2,4 Д аминная соль 40% в.к. — 2 кг / на 1-га, а для борьбы с овсюгом и щетинником иллоксаном 36 % к.е. 5 % к.е.-0,25 литра на 1- га или Цимбуш 10 % к.е.- 0,5 литра на 1 — га 3 кг на 1 — га,

Удобрения нитроаммофоска 200 кг — 250 кг вносится при посеве или же после посева. Можно мешать нитроаммофоску с семенами в процентном соотношении 1 / 2 и вносить в почву .
Вегетационный период трансгенной двуручки пшеницы сорта AMADEO от при осеннем посеве вегетационный период до уборки составляет 265 дней при весенним посеве он составит 144 дня.

УБОРКА
Убирают канадскую трансгенную пшеницу двуручку сорт AMADEO комбайнами Дон, Нива, Джондир, Кейс .

Цена, руб.: 
110
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Белгород
Фото: 
Телефон: 
79587568617