Вы здесь

Рыхлитель влагосберегающий полуприцепной РВП-6, РВП-7. Глубина обработки 25-50 см.

Перейти к полной версии/Вернуться

Рыхлитель влагосберегающий полуприцепной РВП-6, РВП-7 предназначен для основной безотвальной обработки почв с удельным сопротивлением до 0,09 МПа под зерновые и технические культуры на глубину до 50 см, рыхления почвы по отвальным и безотвальным фонам для углубления и разуплотнения пахотного горизонта, повышения влагопоглощающей способности, воздухопроницаемости, на полях с максимальными склонами до 8% при влажности почвы не более 30% и твердости до 4 МПа, длина пожнивных остатков не должна превышать 25 см.
В сочетании с дискованием позволяет эффективно заменить отвальную обработку почвы.
Диапазон глубины обработки - 25...50 см.

Рыхлитель обеспечивает разрушение плужной подошвы и качественное рыхление почвенного горизонта на требуемую глубину. Качество крошения почвы (Протокол № 11-36-18, Северо-Кавказкая государственная зональная машиноиспытательная станция) составило 88,6 % при среднем значении для лемешных плугов 80,7%.
Благодаря оригинальной расстановке рабочих органов на раме, интенсивное рыхление почвы происходит без выноса нижних слоев почвы на поверхность поля и при минимальном воздействии на поверхностный слой почвы. После прохода орудия на поверхности поля остаётся меньше борозд от воздействия стоек рабочих органов, что уменьшает потери влаги и затраты на выравнивание почвы. Каток разрушает почвенные комки, образованные проходом стоек, выравнивает и уплотняет верхний слой почвы, при этом гребнистость почвы составляет 2,4 см, а сохранность стерни 62,8 %.

Орудие соответствует экологическим требованиям, так как после прохода увеличение эрозионно-опасных частиц почвы не выявлено. При обработке почвы на глубину 42 см (устойчивость хода рабочих органов ±1,51 см) на рабочей скорости 9,1 км/ч рабочая ширина захвата составила 6,1 м, а удельный расход топлива составил 12,3 кг/га, при этом эксплуатационная производительность составила 3,9 га/ч.
Орудие способствует уничтожению многолетних корнеотпрысковых сорняков. Технологический процесс выполняется устойчиво, так как коэффициент надежности технологического процесса равен 1,0.

Конструкция глубокорыхлителя запатентована.

Цена, руб.: 
1560000
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Таганрог
Фото: 
Телефон: 
+7 (904) 3470920