Вы здесь

Роторная косилка Wirax 1.85

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Антон Александрович РХ

Косилка роторная навесная предназначена для скашивания низкорослых растений(травы,люцерны и.т.п.),убираемых для непосредственного скармливания или дальнейшей переработки,например,силосования,сушки на сено.
Для агрегатирования косилки следует использовать тракторы с тяговым усилием 9 кН и выше.
Устройство роторной косилки:
1. ограждение,
2. рама навесная,
3. тяга,
4. фиксатор
5. ограждение клиноременной передачи,,,
6. рама навесного устройства,7. тарелка нижняя,
8. рабочий барабан,
9. нож,
10. палец блокировки,
11. предохранитель,
12. опорная стойка,
13. ограждение,
14. предохранительная цепочка,
15. карданный вал,
16. балка средняя,
17. балка транспортная,
18. нижняя тяга трактора.
Рама навесного устройства изготовлена из стальной гнутой трубы,листов и профилей и создает узел,предназначенный для навешивания машины на трехточечный механизм трактора.На раме установлена двухплечевая ось, служащая для перевода косилки из транспортного положения в рабочее с поворотом для копирования неровностей поверхности поля во время работы.
Балка средняя изготовлена из гнутых стальных листов и шарнирно соединяет раму навесного устройства с основной рамой.Служит она также для крепления узла привода,состоящего из среднего вала и клиноременной передачи,и для крепления одного из плеч предохранителя.
Главная рама представляет собой коробку из стальных листовтруб и стальных профилей.В коробке смонтирован конический редуктор,передающий привод от карданного вала через средний вал и клиноременную передачу к барабану режущего аппарата.
Барабаны режущего аппарата(2 штуки),вращающиеся в противоположных направлениях, включают в себя стальные рабочие тарелки,на которых закреплены шарнирно режущие ножи.
На барабанах закреплены также ступицы нижних тарелок.
Регулирование высоты среза обеспечивается при помощи соответствующей толщины колец(распорок),соединяющих нижнюю тарелку со ступицей.
Узел ограждений состоит из жестяного кожуха, ограждающего привод,и ограждения барабанов режущего аппарата(верхнего ограждения и фартука).Фартук изготовлен из брезентовой ткани и крепится к верхнему ограждению.
Предохранитель предохраняет косилку от повреждения в случае наезда на препятствие.Срабатывает предохранитель при помощи возвратной пружины.При срабатывании предохранителя узел рабочих органов косилки отклоняется назад на 20 градусов.Это дает возможность оператору вовремя остановить трактор и избежать повреждения машины.

Цена, руб.: 
137000
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
абакан павших коммунаров 50
Фото: 
Телефон: 
8 999 318 22 88