Вы здесь

Ризоторфин -инокулянт для бобовых культур

Перейти к полной версии/Вернуться

РИЗОТОРФИН - инокулянт для бобовых культур - препарат, содержащий штаммы эффективных клубеньковых бактерий, которые в симбиозе с бобовыми растениями способны ассимилировать азот атмосферы. Фиксированный азот включается в обмен веществ растения-хозяина, в результате чего усиливается их рост, повышается урожайность (биомасса, зерно), увеличивается содержание белка; почва обогащается азотом, что способствует повышению урожайности последующих культур.
Для каждой культуры растений используются специфические и наиболее эффективные штаммы бактерий, которые выделены и хранятся в коллекции ФГБНУ ВНИИСХМ.
Производитель - ООО "Экос" (г.Санкт-Петербург).
Ризоторфин марки А (на основе гамма-стерильного торфа) - инокулянт для предпосевной обработки семян бобовых: нута, сои, гороха, козлятника, клевера, люпина, донника, вики, люцерны, фасоли и др.
Препараты, содержащие клубеньковые бактерии, произведенные на основе гамма-стерильного торфа обладают наибольшей устойчивостью к критическим условиям (засуха, засоленность, переувлажненность, кислотность). Так как торфяной носитель является естественной средой обитания бактерий и защищает бактерии от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
Форма препарата - торфяной порошок с влажностью 55-60%, расфасованный в пакеты по 1 кг. Срок хранения - 6 месяцев в заводской упаковке при температуре от 2 до 25ºС
Ризоторфин марки В (жидкая форма) выпускается в канистрах по 4,5л. Срок хранения - 6 месяцев в заводской упаковке при температуре от 2 до 25ºС
Применение Ризоторфина позволит существенно сэкономить на минеральных удобрениях (30-70%), следовательно снизить химическую нагрузку на почву, обогатить почву азотом для последующих культур, повысить урожайность, а так же улучшить качество получаемой продукции (увеличить содержание белка в зерне на 1-3 %).
Количество препарата на тонну семян: Соя, фасоль - 3 кг, л/т, горох-1 кг, л/т, нут, чина, чечевица, люпин-2 кг, л/т, люцерна, клевер, эспарцет, лядвенец, козлятник-7,5 кг, л/т.

Цена, руб.: 
1100,00
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Ставрополь
Фото: 
Телефон: 
89887003131