Вы здесь

Продам кусты ремонтантной земляники "Али-баба" и "Московский деликатес"

Перейти к полной версии/Вернуться

Земляника ремонтантная, безусая сорта "Али-баба" и "Московский деликатес" (отличаются только формой ягод).
Не первый год занимаюсь выращиванием этих чудесных ягод из СЕМЯН. Дело трудоемкое, но того стоит. В одном рассадном контейнере 5-7 и более растений, а в последующем очень объемные, могучие кусты в диаметре до 40-50 см. Кустик зацветает уже в контейнере и одаривает щедро урожаем с весны (май) до заморозков непрерывно. Ягоды очень крупные, в 6-7 раз больше чем у лесной земляники и такие же душистые и вкусные. На одном месте обильно плодоносит 3 года, затем к сожалению ягоды мельчают, т.к. стареет подземная часть и корни. Можно конечно куст поделить на две части-размножить, "омолодить", поменять место. Так делают многие, но ягод крупных уже не будет, т.к. "старость" куста переходит. Вариант выращивания из семян новых кустов оказался наиболее предпочтительным для обновления. Преимуществ земляники перед клубникой больше. Усов нет. Первые цветы и завязи клубники могут погубить майские и июньские заморозки, в итоге теряется до 40-50% урожая. Сбор урожая в лучшем случае до середины июля и все, дальше отдых, ягод нет, а земляника плодоносит и сентябрь и октября и вкусовые качества несравнимы.
Со своей плантации 6х8 в 200 кустов периодически раз в 3-4 дня, при хорошей погоде, собираю по 5-6 кг зрелой земляники-ведро. Впечатляет?
Время приобретения и посадки конец апреля, май и начало июня или середина августа, сентябрь и октябрь. Осенняя посадка предпочтительней.
Рассаду в теплице не балую, как это практикуют тепличные агрохозяйства. Одно из привилегий это солнечное место, поэтому растения крепкие, с темно-зеленой листвой и 100% живучестью.
В настоящее время в состоянии покоя (до конца апреля) есть 800 контейнеров земляники.
Контейнер - целофановый пакетик без дна. Питательный грунт в нем весь пронизан корневой системой кустика. Посадка проста: сделали лунку, сняли пакетик, определили растение в лунку, присыпали по окружности землей и хорошо, обильно полили.
Жду заявок и предложений по покупке рассады. Цена договорная по объему.
C Уважением, Залыгин Геннадий
Московская область, г.Волоколамск.

Цена, руб.: 
договорная
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Волоколамск
Телефон: 
Геннадий 8-916-055-73-30 Елена 8-909-658-82-08 e-mail: suhano1979@mail.ru skype demkova_elena