Вы здесь

Продается семья КРС

Перейти к полной версии/Вернуться

В связи со сменой направления развития хозяйства, продаем семью КРС породы черно-пестрая, в составе: коровы, быка и родившейся от них телушки.

Черно-пестрая - характерная для Белоруссии порода коров, молочного направления.

Корова куплена на племенной ферме в Белоруссии в январе 2014г в возрасте 4х лет. Есть документы о приобретении. Сейчас ей, соответственно, 7 лет и 5 отелов за плечами. При покупке, благодаря личным связям, была возможность выбрать корову из всего поголовья фермы. Критериями выбора были: вкус и качество молока, а также безопасное расположение рогов. Молоко всегда сладкое, "густое", насыщенное, с желтовато-кремовым оттенком. Осенью и зимой удается снимать с 3л банки 700-800мл сливок. Летние надои составляют около 18л в сутки. Выход творога не менее 1кг с 4л молока.
Рога развернуты внутрь и вниз, что исключает нанесение колющих ран человеку или другим домашним животным.

Бык куплен на той же ферме, но годом позже, а именно в марте 2015г в возрасте 2х месяцев. Есть документы о приобретении. Сейчас ему, соответственно, 3 года. Бык приобретен исключительно для целей оплодотворения коровы, т.к. мы принципиально не пользуемся технологиями искусственного оплодотворения. В данный момент вес быка составляет около 500+кг (если на мясо, то примерно половина указанного веса).

27 февраля 2017 года корова родила от быка телочку. Первые 2 месяца телочка выкармливалась вручную молоком матери (6л/день), затем была отдана на выкармливание матери и стала выпивать все ее молоко сама, за счет чего существенно выросла за последние 3,5 месяца. Сейчас - это шикарная телка, зачатая естественным образом от быка, без единой прививки, что является большой редкостью в наше время!

Никаких антибиотиков и прочей химии животным не колим и в пищу не даем. Продаваемые животные ничем не болели и ни от чего не лечились.

При продаже всех трех животных вместе, даем существенную скидку.

Животные находятся в Смоленской области (450км от Москвы).

С конца 2014 года мы начали представлять наше хозяйство в интернете, в т.ч. в рамках группы ВК "Trosno". На фото и видео можно видеть как развивался и рос бычок, а также развитие телки с первых дней ее жизни. Найти группу можно по ее названию.
Видео об этих животных: https://www.youtube.com/watch?v=d7Xk-9yVJpc
Обращаться лучше всего через группу ВК или здесь через сообщения. Звонить лучше всего в утреннее (9:00-11:00) или вечернее (19:00-21:00) время.

Категория: 
Цена, руб.: 
200 000
Фото: 
Телефон: 
+7 920 660 64 25
Email: