Вы здесь

Плющилка зерна "Плющ-500"

Перейти к полной версии/Вернуться

Двухвальцовая плющилка зерна полноприводная (оба вала вращаются принудительно, что гарантирует зацепление зерна и исключает проскальзывание).

Плющилка "Плющ-500" отличается жесткой конструкцией грамотно подобранными режимами работы: от двигателя мощностью 1.5 кВт вращение передается в шестеренчатый закрытый маслонаполненный редуктор, который снижает обороты вращения, а также разделяет крутящий момент на два ведущих вала. После чего с помощью ременной передачи вращение передается на рабочие валы диаметром 218 миллиметров, которые вращаются со скоростью 150 об/мин. Низкая скорость вращения позволяет наиболее качественно расплющивать зерно, уменьшая количество муки и раздробленных частиц.

Валы у этой модели некаленные, с горизонтальным рифлением.
Сбоку валы закрыты щитками, предотвращающими рассыпание зерна, а рабочие поверхности защищены металлическими "скребками", счищающими налипшее на валы зерно - это позволяет плющить влажное зерно, не беспокоясь о налипании его на валы и сопутствующем этому заклинивании, либо прекращении зацепления зерна валами.

Реализована удобная и точная винтовая регулировка зазора между валами. Для регулировки нужно ослабить прижимные болты регулируемого вала, выставить зазор с помощью двух регулировочных винтов и затянуть прижимные болты.
Объем зернового бункера-32 литра. В этот бункер вмещается до 25 килограмм зерна. Заслонка бункера регулируемая: скорость подачи зерна можно изменять.

Включение аппарата происходит с помощью Автомата Пуска Двигателя (АПД-32). Это переключатель, имеющий функцию защиты. Если двигатель будет перегружен или заклинен, автомат выключит его, предотвратив перегрев и поломку.

Данный агрегат позволяет плющить практически любые виды зерна: пшеницу, ячмень, овёс и подобные им с производительностью 500 килограмм в час. Кукурузу и сою с производительностью около 300 килограмм зерна в час.

Агрегат имеет жёсткую и массивную конструкцию. Это его достоинство, т.к большая жёсткость предотвращает изгиб конструкции под нагрузкой и не даёт разойтись валам.

Видео работы плющилки:

Ссылка на авито:

https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/remont_i_stroitelstvo/plyuschilka_zerna_plyusch-500_1925310543

-там можно узнать номер телефона для звонка или связи по ватсап (в открытую номер не пишу, т.к попадая на сайты без защиты, он заносится в списки спамеров, и начинаются глупые звонки)

Телеграм:
t.me/slavyansworkshop

Электронная почта:
mail@slavyansworkshop.com

Технические характеристики и габариты:

Мощность- 1.5 кВт

Скорость вращения валов - 150 об/мин

Диаметр валов - 218 мм

Длина валов - 160 мм

Высота агрегата - 130 см

Ширина агрегата - 65 см

Длина агрегата - 85 см.

Масса агрегата - 150 кг.

Цена, руб.: 
68000
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Благовещенск
Фото: