Вы здесь

Ореганум -фитогенная добавка на основе масло орегано для сельскохозяйственных животных

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя sagro.origanum

ОРЕГАНУМ – 100% натуральная кормовая добавка растительного происхождения для применения с кормом и водой. Обладает оздоравливающим действием на кишечник (увеличивает длину ресничек эпителия тонкого кишечника, что повышает площадь всасывания питательных веществ). Благодаря антибактериальному и антисептическому действию убивает патогенные бактерии (E. coli, Salmonella typhimurium, Clostridium perfringens, Staphylococcus aureus, Candida albicans и др.), проявляет высокие антибактериальные свойства даже к возбудителям, устойчивым к антибиотикам

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОДУКТА

ОРЕГАНУМ способствует развитию полезной микрофлоры, стимулирует выделение и активизацию ферментов в ЖКТ, снижает частоту диарей у молодняка и взрослых животных, вызванных наиболее распространенными возбудителями.

ОРЕГАНУМ стимулирует иммунитет животных

ОРЕГАНУМ обладает также антиоксидантными свойствами. Введение его в кормовую смесь значительно снижает потери активности аминокислот и витаминов в корме при термических обработках и хранении.

ОРЕГАНУМ полностью заменяет использование кормовых антибиотиков (как стимуляторов роста), ароматических и вкусовых добавок в кормах; заменяет или значительно снижает применение лечебных антибиотиков для профилактики колибактериоза, сальмонеллеза, клостридиозной энтеротоксемии и некротического энтерита, илеита, кокцидиоза

ПОКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

— Повышение среднесуточных привесов и сохранности поросят, снижение конверсии корма и увеличение продуктивности свиноматок.

— Повышение молочности свиноматок.

— Предупреждение кишечных инфекций, вызванных E.coli и Salmonella sp., снижение смертности поросят, профилактика илеитов, некротического энтерита, кандидозов, кокцидиоза.

-Лечение диарей, вызванных E.coli и Clostridia perfringens

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВ БАКТЕРИЙ

Растительные фенолы, входящие в состав продукта, изменяют проницаемость бактериальной стенки, нарушают перенос в ней катионов Na+ и К+, вызывая водный дисбаланс и гибель клетки.

Как показали многочисленные исследования, «полезная» микрофлора не чувствительна к ОРЕНАНУМ в рекомендуемых дозах.

РОСТОСТИМУЛИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ

Ростостимулирующее действие ОРЕГАНУМ сравнимо с эффективностью ростостимулирующих антибиотиков. Полевые производственные испытания показали, что ростостимулирующее действие на поросятах на откорме аналогично флавомицину и авиломицину.

ОРЕГАНУМ избирательно подавляет потенциально патогенную микрофлору (причем резистентность бактерий к компонентам продукта не формируется) и создает условия для развития «полезных» бактерий.

Под действием препарата в тонком отделе кишечника животных происходит увеличение длины ворсинок на 10%, что ведет к увеличению полезной площади их поверхности на 30% , благодаря чему значительно повышается адсорбция питательных веществ.

ОРЕГАНУМ стимулирует выделение и активизацию ферментов в ЖКТ (щелочной фосфатазы, аминопептидазы, амилазы, сахаразы, лактазы, поротеазы, мальтазы), и таким образом повышает усвояемость корма, снижает затраты на корм.

ОРЕГАНУМ обладает возбуждающим аппетит запахом и вкусом и повышает поедаемость корма. Производственные испытания во многих странах мира , показали, что применение ОРЕГАНУМ повышает привесы поросят на откорме, а также снижает конверсию корма.

ОРЕГАНУМ вводится с водой или с кормом.

Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Ростов-на-Дону
Фото: 
Телефон: 
+79208065285