Вы здесь

ОПТИММУН ГЛАЗНАЯ МАЗЬ 3,5Г

Перейти к полной версии/Вернуться

ОПИСАНИЕ

Оптиммун (Optimmune) - глазная мазь для лечения болезней глаз аутоиммунной этиологии у собак.

СОСТАВ

Оптиммун в качестве действующего вещества в 1 г содержит 2,0 мг циклоспорина А, а в качестве вспомогательных веществ: белый мягкий парафин - 551,7 мг, кукурузное масло - 426,3 мг, амерхол - 20,0 мг.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фармакотерапевтическая группа лекарственного препарата: иммуносупрессивные средства.

Циклоспорин А, входящий в состав лекарственного препарата, представляет собой циклический полипептид, продуцируемый грибами Tolypocladium inflatum gans. Является иммуносупрессивным средством с противовоспалительным и лакримомиметическим действием.

Иммуносупрессивное и противовоспалительное действие циклоспорина А связано с блокированием на клеточном уровне покоящихся лимфоцитов в фазах GO или G1 клеточного цикла и подавления запускаемой антигеном продукции и секреции цитокинов (включая интерлейкин-2, фактор роста Т-лимфоцитов), активированных Т-лимфоцитами. Циклоспорин обратимо действует на лимфоциты.

Благодаря этому восстанавливается функция ацинарных клеток секреторного эпителия слезной железы и уменьшается инфильтрация тканей глаза. В результате противовоспалительного действия улучшается состояние поверхности пораженного глаза: уменьшается гиперплазия конъюнктивы, при длительном применении снижается неоваскуляризация и пигментация роговицы.

В дополнение к иммуносупрессивной активности, циклоспорин А проявляет прямое лакримомиметическое действие, блокируя подавление слезопродукции пролактином. Таким образом, усиление слезоотделения под воздействием Оптиммуна является идентичным естественному.

Циклоспорин А обладает высокой липофильностью и хорошо проникает в роговицу, а также в слезную железу. Циклоспорин А депонируется в роговице, слабо проникает во внутренние среды глаза и практически не всасывается в кровоток, не оказывая системного воздействия на организм.

Оптиммун по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

ПОКАЗАНИЯ

Оптиммун применяют для лечения болезней глаз аутоиммунной этиологии у собак: идиопатического сухого кератоконъюнктивита (СКК), плазматической инфильтрации третьего века и хронического поверхностного кератита (паннуса).

Лекарственный препарат может применяться для усиления эффекта местных кортикостероидов или вместо них, если кортикостероиды противопоказаны в связи с язвенным поражением роговицы.

Цена, руб.: 
1551,00руб
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Балашиха
Фото: 
Телефон: 
8-925-4000-108- Лидия
Email: