Вы здесь

Опрыскиватель полуприцепной ОП-2500-12

Перейти к полной версии/Вернуться

Возможна доставка в любой регион России.
Цену, действующие акции, технические характеристики и другую информацию Вы можете узнать на нашем сайте www.mct-trade.ru
Телефоны отдела продаж: 8(499)941-06-53, 8(920)335-89-58, 8(920)335-95-39

Опрыскиватель полуприцепной ОП-2500-12 предназначен для обработки полевых культур пестицидами, а также для внесения жидких комплексных и других минеральных удобрений путем поверхностного опрыскивания. Опрыскиватель выполнен в виде одноосного полуприцепа, агрегатируемого с трактором тягового класса не ниже 1,4 кН.

Опрыскиватель состоит из рамы, основного бака для рабочей жидкости, дополнитель-ного бака для промывки системы нагнетания, насоса, блока регулировки давления и управления потоком жидкости (блок управления), миксера, всасывающей коммуникации с фильтром, штанги, карданной передачи.
На раме установлена подножка, позволяющая подниматься на технологическую площадку, под которой расположена ниша для укладки заправочного рукава. Эта ниша может использоваться как контейнер для перевозки пестицидов в заводской упаковке. На дышле рамы имеются страховочные тросы. Рама опрыскивателя установлена на колеса, колея которых регулируется бесступенчато. На раме закреплен параллелограммный механизм подъема штанги, приводимый гидроцилиндром. На механизме подъема закреплена рамка.

Штанга состоит из пяти секций: центральная, две средние и два концевика, которые шарнирно закреплены шкворнями под углом к вертикали с поджатием пружиной. Секция центральная крепится к рамке посредством растяжек с винтовой регулировкой и двух стремянок. Для гашения колебаний штанги во время движения по полю установлены амортизаторы (по дополнительному заказу).

Штанга в транспортном положении уложена на опоры. Опоры крепятся к раме. Гидроцилиндр механизма подъема поднимает штангу относительно рамы вместе с рамкой для регулировки высоты опрыскивания, а также для укладки ее на опоры при транспортировке опрыскивателя. В транспортном положении гидроцилиндр подъема от самопроиз-вольного опускания фиксируется с помощью гидрозамка.

Раскладывание штанги в рабочее положение производится с помощью гидроцилиндров. Гидроцилиндры установлены между центральной и средними секциями.

Для визуального определения уровня жидкости в баке имеется уровнемер. Для опорожнения бака в его донной части имеется сливное устройство, рукоятка управления которым выведена наверх бака.

Опрыскиватель оборудован тормозами барабанного типа. Тормозные механизмы крепятся к фланцам осей. Привод тормозов – пневматический, выполнен по однопроводной схеме. Электрооборудование опрыскивателя выполнено по однопроводной схеме и включает вилку, жгут проводов, фонари задние.
Насос мембранно-поршневого типа обеспечивает подачу жидкости под давлением к уз-лам распыла и гидромешалке. Крепление насоса к раме осуществляется болтовым соеди-нением через кронштейн.

Основные технические характеристики насоса:
- производительность – не более 120 л/мин;
- максимальное рабочее давление – не более 2,0 МПа;
- максимальная потребляемая мощность – не более 4,2 кВт.

Привод насоса осуществляется от ВОМ трактора через карданную передачу.
Внимание!
1. Максимально допустимая частота вращения ВОМ трактора – 540 об/мин.
2. При внесении рабочей жидкости, плотность которой выше плотности воды более чем на 20 %, обороты ВОМ трактора не должны превышать 450 об/мин.
3. Для предотвращения поломок насоса запрещается выполнять развороты агрега-тируемого опрыскивателя при включенном ВОМ трактора. Максимально допусти-мый угол между продольными осями опрыскивателя и трактора при включенном ВОМ - 22 градуса
4. Необходимо отсоединять карданный вал от ВОМ трактора при съезде с дороги на поле, если при этом необходимо преодолевать резкий спуск или подъем.
Технические характеристики:
Наименование параметра Ед. изм. Значение
Тип опрыскивателя полуприцепной
Производительность при междурядье 4 м и норме внесения 300 л/га:
- за 1 час основного времени, га/ч 9,6...14,4
Рабочая скорость, км/ч 8…12
Ширина захвата, м 12
Вместимость основного бака, не менее, л 2500
Производительность насоса, л/мин 120
Транспортная скорость, не более, км/ч 16
Высота установки штанги относительно поверхности поля, мм 600…2100
Ширина колеи (бесступенчатая регулировка), мм 1500...1800
Масса, не более кг 1400
Габаритные размеры, не более, мм
- длина 5160
- ширина 2480
- высота 2500

Цена, руб.: 
381900
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
г. Смоленск
Фото: 
Телефон: 
ООО "Меркатус" Отдел продаж: 8(499)941-06-53, 8(920)335-89-58, 8(920)335-95-39, Сайт: www.mct-trade.ru