Вы здесь

Оборудование для переработки (утилизации) помета

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Righttech

Ускоренное компостирование птичьего помета (куриного, утиного, гусиного и др.) - полная автоматизация техпроцесса

В основе нашей технологии лежит классическая методика переработки органический отходов, в том числе таких, как куриного помета и помета других сельскохозяйственных птиц. В ходе компостирования происходит аэробное разложение помета. Конечным продуктом является компост – ценное органическое удобрение, необходимое для обогащения почвы. Это способствует повышению плодородия и благоприятно влияет на рост и здоровье сельскохозяйственных культур.

Технологический процесс разделен на несколько фаз, общее время цикла 21 день (возможное увеличение продолжительности компостирования, может завить от соотношения С/N и применения антибиотиков) :

1. Мезофильная – начальная стадия переработки и разогрева буртов.

2. Термофильная – активная фаза компостирования, помет разогревается до 70°С, происходит уничтожение болезнетворной микрофлоры.

3. Созревание – остывание и окончательное формирование компоста. Инновации в предлагаемой нами технологии заключаются в полной автоматизации технологических процессов, при полном контроле всех параметров ускоренного компостирования. Контроль за всеми стадиями компостирования осуществляется с помощью модульных датчиков «БУЙ». Датчик состоит из сборного единого корпуса, выполненного из нержавеющей химически стойкой стали в котором расположены датчики температуры, влажности навоза и содержанию кислорода в воздухе. Микроконтроллер с аккумуляторной батареей имеет стандартные антенны для передачи данных в разных диапазонах (Wi-Fi, LoRa).

Основой всего процесса является блок управления компостированием «БУК». Он включает в себя все рабочие органы (управления) системой компостирования. В одном корпусе размещены система управления, датчики, вентиляторы (вытяжные и нагнетающие), вентиляционные каналы, ситема орошения буртов, абсорбирующий бак и другое технологическое оборудование. Блок управления компостированием «БУК» размещен в стандартном 40 футовом (12 метровом) морском контейнере.

Технология предусматривает двухступенчатую систему очистки воздуха от аммиака, сероводорода, метана и закиси азота. Первая ступень бак абсорбер, в котором оседает аммиак и сероводород. Вторая ступень - биофильтр, который улавливает оставшиеся газы. Его корпус выполнен из стандартного контейнера, что позволяет в нем быстро заменить фильтрующий слой.

Существенные преимущества

1. Модульный комплекс. Все органы управления компостированием собраны в одном стандартном 40 футовом контейнере, на случай внештатных ситуаций предусмотрено дублирование всех систем управления и контроля за процессами компостирования, оптимизация систем управления позволило уменьшить электропотребление.

2. Отличная коррозионная стойкость, все ответственные детали выполнены из нержавеющей стали с добавлением хрома, молибдена и титана.

3. Легкое в использовании. Управление может осуществляться удаленно или в ручном режиме, через щит управления. Автоматически включаются: системы орошения, системы вентиляции, системы фильтрации и другое технологическое оборудование.

4. Двухступенчатая система очистки воздуха. Экологически чистая, не содержит в очистки абсорбирующих элементов на основе кислот (таких как серная). Улавливает до 98% вредных газов.

5. Влажность компоста на выходе 20 – 30%

6. Масштабирование. Позволят не ограниченно увеличивать количество блоков управления и систем фильтрации газов (биофильтров), гибко подстраиваясь под производственные потребности.

Регион: 
Фото: 
Телефон: 
Позвонить по телефонам: 8 (800) 777-90-86, 8 (495) 181-90-86 Сайт: https://righttech2020.ru/ Оставить запрос на e-mail: info@righttech2020.ru
Файлы: 
Вложение
prezentaciyauskorennogokompostirovaniyav2.pdf