Вы здесь

Нанокремний - увеличение количества и качества урожая.

Перейти к полной версии/Вернуться

Интерес к кремнию связан с возможностью его использования в качестве экологически чистой альтернативы пестицидам, а также для повышения природной устойчивости растений к биотическим и абиотическим стрессам. Также значительно повышается урожайность сельхозкультур (вплоть до 100%) и улучшается качество продукции (содержание сахаров, витаминов, сохранности продукции).

Отдельно хочу обратить ваше внимание на прошедший в течении последних трех лет полевые испытания препарат российского производства, на основе чистого минерального кремния - «НАНОКРЕМНИЙ».

Препарат разработан российскими физиками и биологами, он не имеет аналогов ни на Российском, ни на мировом рынке и, по сути, представляет собой применение нано технологии в сельском хозяйстве, что является прекрасным примером содружества науки и реальных производителей сельскохозяйственной продукции.

Это единственный препарат, который содержит кремний не в форме соединений, а в виде чистого элемента. Размер частиц составляет менее 0,5 микрона. Это новый этап в мировой практике по применению минеральных добавок для сельского хозяйства. За счёт размеров частиц и активного кремния находящегося в свободной форме, на обработку 1 гектара требуется всего порядка 50 грамм препарата.

Кремниевые препараты подходят как для предпосевной обработки семян и посадочного материала, так и для внекорневых подкормок растений в период вегетации.

Для многих сельхоз производителей, после апробации кремниевых препаратов уже не встает вопрос о необходимости перехода на их использование, ведь такой препарат:

- является экологически чистым продуктом

- ускоряет прорастание семян и рост растений;

- способствует увеличению урожайности культур;

- значительно повышает качество выращиваемой продукции;

- способствует устойчивости растений к неблагоприятным условиям выращивания;

- спасает растения от заморозков.
Поэтому должна быть возможность популяризации и государственной поддержке отечественных проектов по использованию кремниевых препаратов в сельском хозяйстве

Цена, руб.: 
5000 Руб./Кг.
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Новосибирск
Телефон: 
+79831293800