Вы здесь

Метафор ®

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя kccc

Смачивающийся порошок

Системный послевсходовый гербицид широкого спектра действия для зерновых культур. Высокоэффективен против двудольных сорняков, включая устойчивые к 2,4-Д и МЦПА. Применяется в очень низких нормах расхода. Совместим с большинством пестицидов. Можно применять от фазы 2-3 листьев культуры до выхода в трубку.

Описание препарата
Действующее вещество: Метсульфурон-метил
Концентрация: 600 г/кг
Препаративная форма: смачивающийся порошок, содержащий 600 г/кг метсульфурон-метила.

Назначение: избирательный гербицид для послевсходовой борьбы с однолетними и многолетними двудольными сорняками в посевах озимой и яровой пшеницы, ярового ячменя.

Период защитного действия: обеспечивает борьбу с двудольными сорняками в течение всего вегетационного периода.

Скорость воздействия: 5 - 25 дней (полная гибель сорняков наступает через 25 дней). Фитотоксичность: не фитотоксичен в рекомендованных регламентах применения.

Селективность: препарат селективен к пшенице, ячменю и др. культурным растениям.

Механизм действия на вредные организмы: Метафор® поступает в сорняки через листья и полностью перераспределяется в растениях и корнях. Препарат ингибирует деление клеток в растущих кончиках побегов и корней. Рост сорняков останавливается через несколько дней после обработки, но различимые признаки появляются через 5-10 дней и позднее.

Совместимость с другими препаратами: Совместимость с другими препаратами: препарат совместим с другими гербицидами, фунгицидами, инсектицидами, регуляторами роста и жидкими удобрениями. В каждом случае смешиваемые препараты следует проверять на совместимость.

Возможность возникновения резистентности: для избежания возникновения резистентности рекомендуется чередовать внесение химикатов, имеющих различные механизмы действия.

Сроки выхода людей для проведения механизированных работ - 3 дня.

Запрещается применение препарата:
- в личных подсобных хозяйствах

Населенный пункт (город, село, поселок): 
Кирово-Чепецк
Фото: 
Телефон: 
Торговый Дом «Кирово-Чепецкая Химическая Компания» Центральный офис : Адрес: Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул. Производственная, 6 Телефоны: +7(83361)52067, 54060, 92873 Email: td@kccc.ru Прайс-лист: https://kccc.ru/catalog/agrochemicals/price-list Сайт: www.kccc.ru
Email: