Вы здесь

Кормовой фитобиотик (хвойно-энергетическая кормовая добавка (ХЭКД) для промышленного рыбоводства

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Людмила Лебедева

Кормовой фитобиотик (хвойно-энергетическая кормовая добавка (ХЭКД))- кормовая биологически активная добавка с повышенной энергетической ценностью (кормовой фитонутриент), предназначенная для повышения эффективности выращивания рыб в условиях рыбоводных предприятий. Добавка разработана на основе растительных компонентов и энергетической составляющей (глюкопластичного компонента - глицерин). Применение - как кормовое средство стимуляции роста, оптимизации физиологических процессов организма рыб. Применяется в качестве стимулятора роста и для повышения иммунитета при кормлении осетровых, лососевых и карповых рыб.

Добавка назначается:

- как стимулятор роста для осетровых, карповых, лососевых рыб;

- для улучшения товарного вида мяса рыб;

- всем возрастным группам рыб, в том числе и производителям индивидуально с профилактической и лечебной целью при трофических язвах, при бактериальных заболеваниях и расстройствах пищеварения.

С профилактической целью препарат вносят в корм методом перегрануляции или замачивания в дозировках:

- для осетровых и карповых – 3,0% от массы корма;

- для лососевых – 3,0-4,0% от массы корма.

С лечебной целью препарат вносят индивидуально методом выпаивания в дозировках: 5 мл суспензии ХЭДК на 1 кг массы рыбы. Суспензия приготавливается в воде, которая используется в рыбоводных емкостях (берется из источника водоснабжения) из расчета 1 чайная. ложка на 200 мл. теплой воды. Но не следует забывать, что дачу суспензии надо начинать только после охлаждения до температуры среды обитания, при охлаждении постоянно помешивая. Лечение продолжать 3-5 дней.

Выявлено, что применение фитобиотика у лососевых рыб увеличивает плотность миомер мышц мяса на 1,9-3,0%., что улучшает товарный вид филе и всей рыбы в целом.

Цена, руб.: 
договорная
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Нижний Новгород
Телефон: 
Директор Короткий Василий Павлович 8(910)882-49-63 Помощник директора Людмила 8(999)141-59-13 сайт - himinvest.org