Вы здесь

Канон

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя kccc

Гербицид для защиты посевов свеклы сахарной и кормовой, подсолнечника, сои рапса ярового от однолетних злаковых (виды щетинника, просо куриное,просо сорное) и многолетних злаковых (пырей ползучий) сорняков.

Описание препарата
Действующее вещество: галаксифоп-Р-метил
Концентрация: 104 г/л
Препаративная форма: концентрат эмульсии

Совместимость с другими препаратами: Препарат Канон, КЭ совместим с другими гербицидами на основе следующих действующих веществ: Клопиралида, Фенмедифама, Десмедифама, Этофумезата и др., а также инсектицидами. Перед приготовлением рабочего раствора в смеси с другими препаратами рекомендуется проверить физическую совместимость препаратов в малой емкости и соблюдать регламенты и рекомендации по применению всех препаратов смеси.

Период защитного действия: После обработки на посевах отмирают сорняки, на которые попал препарат, и участок освобождается от однолетних злаковых сорняков до появления новых всходов из семян. Действие гербицида на многолетние злаковые сорняки сохраняется до конца вегетационного периода.

Селективность: При использовании препарата в рекомендованных нормах внесения и сроках применения гербицид Канон, КЭ (104 г/л) не фитотоксичен для широколиственных культур.

Скорость воздействия: Гербицид обладает высокой системной активностью, после обработки быстро проникает в листья сорных растений, по сосудистой системе перемещается ко всем органам (включая корни и корневища), вызывает массовое поражение точек роста у чувствительных злаков. Для полного поглощения гербицида с поверхности листьев требуется один час. Осадки, спустя час после обработки, не влияют на эффективность препарата. Первые видимые симптомы действия препарата становятся заметны на 5-7 день после опрыскивания. Полное отмирание сорных злаков происходит позднее (через 10-15 дней и позднее в зависимости от погодных условий). Не рекомендуется проводить опрыскивание в периоды, когда листья сорняков и культурных растений увлажнены, или если в течение часа после обработки ожидаются осадки.

Фитотоксичность и толерантность культур: Во всех опытах при использовании препаратов на основе галаксифоп-Р-метила на посевах целого ряда широколиственных культур в нормах внесения 0,5-1,0 л/га не отмечено задержки роста и развития культурных растений. Кроме того, в большинстве опытов при использовании гербицидов в различных регионах отмечено повышение урожая.

Возможность возникновения резистентности: Известны случаи формирования устойчивой популяции видов овсюга, щетинника, плевела на полях, много лет подряд обрабатываемых гербицидами производными 2-арилоксифеноксипропионовой кислоты. Для предотвращения появления устойчивых особей необходимо чередовать гербициды с различным механизмом действия.

Сроки выхода людей для проведения механизированных работ - 3 дня.
Запрещается применение препарата:
- в личных подсобных хозяйствах;
- авиационным методом
- в санитарной зоне рыбохозяйственных водоёмов.

Населенный пункт (город, село, поселок): 
Кирово-Чепецк
Фото: 
Телефон: 
Центральный офис : Адрес: Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул. Производственная, 6 Телефоны: +7(8332) 76-15-31 доб. 1187; +7(8332) 76-15-20 доб. 1107 Email: td@kccc.ru Сайт: www.kccc.ru
Email: 
Россия
: Кирово-Чепецк
29.09.2017 - 23:19
: 0

Торговый Дом «Кирово-Чепецкая Химическая Компания»