Вы здесь

инкубационное яйцо несушек "Ломан Браун" Хайсекс браун (Уайт)

Перейти к полной версии/Вернуться

Ломан Браун – это одна из самых известных пород курей, выведенная в Германии в хозяйстве Ломанн Тирцухт. Это кросс-несушки промышленного направления с очень повышенными яйценосными качествами. Хотя и птицы относятся к мясо-яичному типу, в мире они известны именно благодаря последнему направлению. Их яйца крупные, имеют плотную скорлупу и коричневый цвет, за что так ценятся среди любителей этого продукта. Период интенсивной яйцекладки длится 80 недель, начиная с 135-дневного возраста. За год одна несушка приносит около 300-320 яиц.

Доставка

Несушки Хайсекс отличаются ранним половым созреванием (около 140 суток) и высокой сохранностью молодняка – более 95%. Как белые, так и коричневые представители кур Хайсекс наделены шикарным ярко-красным гребнем, кокетливо свисающим набок. Оперение у этих птиц ровное и шелковистое, приятное на ощупь. Характер у этих пернатых тоже отличный, они подвижны и энергичны, но при этом не задиристы, как некоторые их сородичи.
Хайсекс Браун
Коричневые несушки Хайсекс относятся к яичному типу, а свое название заслужили благодаря коричневато-золотистому оперению. Эти курочки несколько крупнее своих белых родственников, их вес достигает 2-2,4 кг. Однако назвать их крупными все равно нельзя, даже петухи данного гибрида не отличаются внушительными габаритами. При правильных условиях содержания куры Браун производят около 300 яиц, с темной, интенсивно окрашенной, прочной скорлупой.

Куры этой породы выносливы и достаточно флегматичны, в меньшей степени реагируют на изменения климата или рациона. Прирост массы при большем потреблении корма у этих несушек происходит более интенсивно, чем у белого подвида.
Хайсекс Уайт
Хайсекс белый довольно популярен на отечественных птицефабриках. Идеально характеризует эту птицу выражение – минимум веса, максимум яиц. Миниатюрная курица уайт весом в 1,7 кг производит за год 280-300 яиц, а начинает нестись уже через 140-150 дней после рождения. Яйца у них такие же крупные, как и у браунов, только содержание холестерина в них ниже.

Цена, руб.: 
20
Регион: 
Фото: 
Телефон: 
89208283848
Россия
: Тамбов
05.07.2015 - 01:38
: 1

здравствуйте , доставка есть ?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Вы от своих кур яйцом торгуете?

Россия
: Орловская обл
02.02.2010 - 11:45
: 1

clap