Вы здесь

Гуава египетская: семена и гуавята :)

Перейти к полной версии/Вернуться

Для любителей экзотики я предлагаю семена и саженцы гуавы.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ГУАВЫ: Плоды гуавы благодаря высокому содержанию в них углеводов, минералов и витаминов, оказывают иммуностимулирующее, тонизирующее воздействие на организм. Употребление этих фруктов будет полезным при значительных физических, умственных и психоэмоциональных нагрузках. Полезными свойствами обладают не только зрелые, но и неспелые плоды гуавы. Они отличаются повышенным содержанием пектинов, что наделяет их способностью выводить из организма шлаки и токсины.
Гуава оказывает антимикробное, бактерицидное, вяжущее и спазмолитическое действие. В ней содержится много клетчатки, витаминов группы В, кальция, фосфора, белков и жиров и витамина С (больше, чем в апельсине).
Плоды гуавы принимают при диарее, астме, бронхите, воспалении легких, ангине. Свежие листья обладают ранозаживляющим свойством, поэтому их применяют при кожных заболеваниях, фурункулах, зубной боли. Из листьев гуавы можно приготовить чай, который поможет при расстройствах желудка, головокружении, нарушении менструального цикла и дизентерии.
Гуаву широко применяют в народной медицине, используя листья, кору и цветки растения. Отвар, приготовленный из листьев, применяют как отличное средство от кашля, для полоскания рта, горла, при язве в качестве уменьшения болей. Отвар из гуавы применяют при кожных заболеваниях, или в качестве жаропонижающего средства.

СЕМЕНА ГУАВЫ - твердые косточки. Дата сбора: сентябрь 2015. В упаковке 25 крупных или 30 мелких семян. Всхожесть хорошая.
Для тех, кто не хочет заморачиваться с семенами, предлагаю уже выращенные саженцы гуавы (выращены из семян).

ГУАВЯТА. Семена посажены в конце мая 2015. Взошли в конце июня 2015. Особенности ухода: поливайте раз в 2 – 3 дня, иногда подкармливайте. Гуавята очень любят солнце и тепло (но у меня даже на несолнечной стороне растут, хотя на солнечной, конечно, растут быстрее). Поливать лучше теплой водой (в холодное время года).

Категория: 
Цена, руб.: 
500
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Москва
Фото: 
Телефон: 
+79030150730