Вы здесь

Гербикс

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя kccc

Водорастворимый концентрат (ВК)

Описание препарата
Действующее вещество: МЦПА кислота в виде смеси диметиламинной, калиевой и натриевой солей
500 г/л МЦПА кислоты
Совместимость с другими препаратами: совместим с препаратами на основе производных сульфонилмочевины, дикамбы, клопиралида и бентазона.

Период защитного действия: препарат Гербикс оказывает гербицидное действие на чувствительные сорные сорняки в течение не более месяца. При благоприятных для развития сорняков условиях возможно появление второй волны сорняков.

Селективность: к препарату Гербикс проявляют устойчивость злаковые растения. Зерновые культуры устойчивы к препарату в фазе кущения и чувствительны в фазе всходов и выхода в трубку. Лен-долгунец устойчив к препарату и в фазу «елочки», а картофель – в фазу всходов. При нарушении регламентов применения препарат Гербикс вызывает повреждение культур в виде различных деформаций и нарушений ростовых процессов.

Скорость воздействия: рост чувствительных сорняков прекращается уже через несколько часов после обработки. Видимые симптомы проявляются на следующий день после опрыскивания. Однако полное отмирание сорняков происходит позднее (через 5-7 дней и позднее в зависимости от погодных условий).

Фитотоксичность и толерантность культур: препарат Гербикс вызывает повреждения и гибель широколистных (двудольных) культурных растений. Растения льна-долгунца устойчивы к гербициду в фазу «елочки», когда они покрыты восковым налетом. При обработке препаратом льна-долгунца в более поздние фазы роста возможны формативные изменения соломки и кустистость растений. Растения гороха устойчивы в фазу 3-5 настоящих листьев, а растения картофеля – при высоте растений 10-15 см.

Возможность возникновения резистентности: при систематическом многолетнем применении препаратов на основе МЦПА на одном и том же участке происходит накопление видов сорняков, устойчивых к 2,4-Д и МЦПА. Факты формирования устойчивой популяции чувствительных сорняков не зафиксированы.

Населенный пункт (город, село, поселок): 
Кирово-Чепецк
Фото: 
Телефон: 
Торговый Дом «Кирово-Чепецкая Химическая Компания» Центральный офис : Адрес: Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул. Производственная, 6 Телефоны: +7(83361)52067, 54060, 92873 Email: td@kccc.ru Прайс-лист: https://kccc.ru/catalog/agrochemicals/price-list Сайт: www.kccc.ru
Email: