Вы здесь

Ферма

Перейти к полной версии/Вернуться

Продается ферма животноводческая - покупай и можно сразу ставить скотину.
Продается готовая ферма. Законсервирована (вычищено, отмыто, обработано, окрашено) в 2021 году.
Мощность на 100 голов свиней (поросята откорм), или 40 голов бычков, или 40 голов дойных коров.
Помещение основное 6 х 22 м (132 метров) с пристроенным тамбуром, включающей комнату персонала 3х6 м (18 метров). Комната персонала полностью оборудована для проживания: имеется холодильник, диван 2-х местный, кухонный гарнитур, газ, вода горячая-холодная, канализация.
Ферма в собственности. Можно оформить 10 га в аренду на 49 лет - в любой момент (реальному покупателю помогу за 2 недели сделать).
Местонахождение: Ярославская область, Борисоглебский район, рядом с посёлком Красный Октябрь.
Расстояние до городов: до Москвы - 236, до Ярославля - 92, до Ростова Великого – 35 км, до Углича – 65 км.
Ферма одноэтажная.
Ферма удалена от ближайшего населенного пункта на 800 метров и отделена естественным оврагом. Подъезд к ферме круглогодичный по основной асфальтовой дороге, далее 50 метров отсыпано песчано-гравийной смесью (как и все подъезды на самой территории).
Электричество 220 и 380 – подведено и используется. Долгов по оплате электричества нет.
Водоснабжение – собственная скважина 5 кубометров воды в час. По всей ферме разведена система автопоения (на бычков и свиней).
Хранилища для кормов. Чердачное помещение, переоборудовано под хранение сыпучих кормо-смесей с возможностью закладки как снаружи при помощи погрузчика, так и изнутри через люки или по стационарной лестнице. Хранение зерна осуществляется в бочках. Отдельно оборудованы силосные ямы, площадка под хранение навоза, площадка под сено и корнеплоды.
Содержание скота. Привязное / стойловое / стайное - в зависимости от задач меняется. Две линии с прогоном посередине. Перегородки - металл. Кормушки свиней - металл, бычков – дерево.
Вентиляция. Две системы вентиляции – летняя и зимняя. Летняя перекрывается в зимний период. Помимо этого, открываются окна и двери.
Отопление. Инфракрасные электрические обогреватели. Дополняется теплом от варочной кормовой печи.
Освещение. По всей ферме проведено внутреннее и внешнее электрическое освещение. На ферме произведена замена окон на стеклопакеты с системой проветривания.
Охрана. Все входы оборудованы металлическими дверьми. Имеется решетчата дверь, для осуществления постоянного проветривания в летний период. Установлена система видеонаблюдения из 8 камер с возможностью круглосуточного мониторинга с телефона и ведения записей.
Ферма успешно работала три года. И год стояла без скотины – чистить ничего не нужно. Есть возможность быстрого сбыта навоза местным жителям и дачникам.
Дополнение: есть контакты поставщиков зерна со скидкой, реальной аренды любого оборудования и тракторов, предварительная договоренность на закупку бычков по сниженной цене – всё передам покупателю.
Ремонта не требует. В 2020 году меняли полы. В 2020 – построено помещение кормоцеха. В 2018 – полностью поменяли крышу, в 2021 – оборудовали комнату персонала.
Полное оформление на месте. Возможно срочное переоформление. Небольшой торг реальному срочному покупателю уместен (за полцены не продается!).
Стоимость 4.2 млн р.

Категория: 
Цена, руб.: 
4200000
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Красный Октябрь, Борисоглебский район
Фото: 
Телефон: 
89056388548 Евгений