Вы здесь

Действующее картофелеводческое и зерноперерабатывающее хозяйство.

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя lion88

Действующее картофелеводческое и зерноперерабатывающее хозяйство в Чувашской Республике, Вурнарском районе. Общая площадь всех земель, используемая для хозяйства, составляет 291 Га. Для расширения бизнеса и увеличения площадей земельных активов, есть возможность выкупа земельных угодий у местного населения и близлежащих хозяйств. Земли – чернозем. Гумус 6%.
Все здания и строения, используемые хозяйством в собственности предприятия. В состав входят: картофелехранилище, арочный склад 1400 м2, используется как зернохранилище (вокруг него 5 небольших деревянных складов), 3 здания под фермы (требующие ремонта), помещение гаража с ремонтными мастерскими и гаражными боксами, контора управления на 14 комнат, столовая, диспетчерская, здание пилорамы, заправочная станция (1 емкость на 60 тонн, 2 емкости по 20 тонн), силосные ямы, 3 водонапорные башни, емкость под воду на 1000 тонн для полива, на территории пруд, площадью 1 Га.
Вся техника и оборудование в собственности предприятия. Проходит необходимый ремонт, модернизацию и обслуживание. Находится в отличном состоянии и в любой момент готово к посевным и уборочным работам. На балансе хозяйства: комбайн картофелеуборочный однорядный немецкий, комбайн зерноуборочный СЛ-5м, трактор Беларус 82.1, трактор 1204, 125 л.с., ЗИЛ самосвал, Газ 53 самосвал, прицеп 2 шт., плуг ПСКУ 4 корпусный для трактора 1204, плуг 4 корпусный для трактора Беларус, сажалка немецкая, опрыскиватель, картофелекопалка, культиватор междурядный, обработка с бункерами силитры, культиватор с ежиками, силитрабросатель, ботваудалитель, сортировочная машина на 6-7 тонн, крот подборчик, Петкус, дискатор, культиватор, Кун 10 погрузчик с челюстным ковшом.
На 100% вся техника готова к весенним яровым работам. 70 Га готово под зерновые посевы. Приготовлено зерно и яровая пшеница для посевов на площади 100 Га. Государство субсидирует данную работу. В данный момент есть 550 тонн картофеля. Для посева на 150 Га есть семенной картофель, остальной картофель продовольственный. Озимая пшеница посеяна на 40 Га. Коммуникации: электрификация 3-х фазная, газификация рядом, водоснабжение для зданий и сооружений. После покупки хозяйства, будет оказана вся необходимая помощь и поддержка для весенне-посевных работ.
Предприятие долгов не имеет. Если есть долги, то хозяйство лишается субсидий от государства. Помимо картофелеводческой деятельности, на данной местности возможно развитие следующих направлений сельскохозяйственного бизнеса: выращивание овощей (капуста, свекла, морковь, зелень, помидоры, огурцы, тыква), есть 3 фермы, требующие ремонта (возможно молочное направление, овцеводство), на территории пруд (утки, гуси). Готовы к обсуждению всех юридических и финансовых условий сделки.

Категория: 
Цена, руб.: 
25 млн. рублей
Регион: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
д.Ойкас-Яуши
Фото: 
Телефон: 
+7(985)649 37 62 Алексей Сергеевич
Email: