Вы здесь

Биоконсервант БИ-1 для заготовки силоса сенажа и т.д.

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя bi12009

Биоконсервант «БИ-1» – это концентрированный микробиологический лактобацильный комплекс, предназначенный для сенажирования и силосования любых кормовых культур (бобовых, злаковых и их смесей, кукурузы,грубостебельных остатков растениеводства, жома, измельченного зерна или зерна с повышенной влажностью) с целью получения только высококачественных и биологически активных кормов.

Биоконсервант «БИ-1» представляет собой бактериальный концентрат с содержанием в своем составе очень значительных количеств молочнокислых бактерий (комплекса из 8-ти видов),которые направленно регулируют процесс молочнокислого брожения на каждой стадии созревания и в период хранения кормов.

Штаммы этих бактерий способны усваивать не только простые, но и сложные сахара из клеточного сока культур относящиеся к группам «трудносилосуемые» и «несилосуемые» (например бобовые).

Бактериальный титр (Min . 1,1 х 1014 КОЕ/см3 .) биоконсерванта«БИ-1» (количество молочнокислых бактерий в одном грамме бакконцентрата)значительно превосходит аналогичные консерванты импортного и отечественного производства. Такое превосходство указывает на получение хозяйством кормов гарантированного первого класса.

Закваска, приготовленная из биоконсерванта «БИ-1» резко активизирует процесс заквашивания измельченной растительной массы с образованием полезной биологически-активной микрофлоры, которая, угнетая патогенную микрофлору, подавляет маслянокислое и гнилостное брожение, и способствует равномерному распределению молочной кислоты в толще кормов.Следствием указанных факторов является: «угар» верхнего слоя уменьшается до 2 –5 см., сохраняются все питательные и биологически активные вещества, что в итоге существенно влияет на питательность кормов (дополнительные кормовые единицы 20-40%) и качество (классность) кормов.

Рекомендованная норма: 1 кг (один килограмм) биоконсерванта «БИ-1» – доза внесения в 1000 (одну тысячу) тонн растительной массы при консервации кормов (силоса и сенажа).

Цена, руб.: 
30000
Фото: 
Телефон: 
+79787716501