Вы здесь

Арбуз Каристан F1 (1000шт) S&G

Перейти к полной версии/Вернуться

Арбуз Каристан F1 относится к гибридам. Он раннеспелый, от появления всходов до спелости арбузов должно пройти в среднем 75-80 дней. Если же для посадки использовать рассаду, то арбузы созреют за 60-65 дней со дня ее посадки. Растение сильнорослое, глубина корня до 30 см, разрастается он примерно на 10 кубических метров грунта. Плоды светло-зеленые в темно-зеленую полосу. Форма овальная, масса 2,8-5,2 кг, хотя нередко плоды достигают и 12 кг. Кожура гладкая, от тонкой до средней толщины. Мякоть сладкая, немного хрустящая и плотная, с мелкими, черными семенами. Вкус очень насыщенный, сладкий. Используется этот вид для употребления в свежем виде, приготовления соков, смузи, салатов или других десертов, напитков. Для консервирования можно использовать, но только небольшие плоды
Транспортабельность хорошая. В течение последующих 2 недель после сбора, урожай не теряет вкусовых и внешних качеств. Поэтому сорт удобен для выращивания в промышленных масштабах. Товарные качества высокие. Сорт привлекает как внешним видом, так и сильным ароматом.
Есть устойчивость к антракнозу и фузариозу. Поэтому от этих заболеваний растения и плоды, как правило, не страдают. Плоды не боятся солнечных ожогов, что сильно упрощает выращивание. Тем более на больших плантациях. Урожайность до 250 ц/га считается более чем хорошей. С каждого квадрата собирают 1-2 полноценных, больших арбуза. В арбузах до 8,7% сухого вещества и около 7,7% сахаров.

Цена, руб.: 
4507
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Лиски
Фото: 
Телефон: 
8-900-960-34-73
Email: