Вы здесь

Ангорские козлята парой.

Перейти к полной версии/Вернуться

Шерсть ангорских коз обладает сильным природным блеском. Этот роскошный блеск передается по наследству, он устойчив, долговечен и не исчезает после окрашивания волокон. Он придает краскам чистоту и яркость, заставляя светиться изнутри.

Ни одна шерсть не обладает таким великолепным ворсом. Не всякий зверь может похвастаться столь длинным мехом. Поэтому мохер, как альтернатива натуральному меху, становится особенно модным в периоды борьбы против уничтожения животных.

При такой пушистости и объемности мохеровой пряжи, которую ни в коем случае нельзя «забивать» плотной вязкой, на изделие потребуется не более 200–250 г! А при машинной вязке и того меньше.

Как всякое шерстяное волокно мохер имеет низкую теплопроводность, что позволяет ему сбалансировано поддерживать тепло человеческого тела, создавая уют и комфорт своему владельцу.

Это самое прочное из всех шерстяных волокон. Наличие высокой прочности позволяет использовать мохер в различных производственных процессах (в прядении и в ткачестве), существенно расширяя сферу его применения.

При окрашивании мохера можно получить уникальную палитру цветов: от мягких, пастельных до ярких, сочных. Благородство цвета дополняет роскошная фактура материала — пушистая, воздушная, переливающаяся на солнце. Чудесные краски долговечны — при правильном уходе не выгорают и не выцветают в течение многих лет.

Самостоятельно не воспламеняется, если и горит, то слабо, быстро гаснет, поэтому считается безопасным материалом, который может быть использован в общественных местах.

Присутствие этого материала либо создает праздничную атмосферу, либо дарит покой и возможность расслабиться.

Категория: 
Населенный пункт (город, село, поселок): 
Коломна
Фото: 
Телефон: 
8926 841 25 17 Анастасия.