Вы здесь

Известь негашеная, 2 сорт

Перейти к полной версии/Вернуться

ООО «Региональный партнер» реализует известь негашеную, 2 сорт. Страна производитель Россия.
Известь - негашеная известь сильно поглощает воду из воздуха, и во, избежания превращения ее в гидрат окиси кальция хранить негашеную известь необходимо в сухом помещении. Негашеная и гашеная извести, находясь в сухом виде (в кусках или в порошке), губительным действием на микробов не обладают. Бактерицидное действие извести сказывается только в смеси с водой и обуславливается наличием в растворе гидроксильных ионов гидрата окиси кальция.
Перед производством дезинфекции необходимо известь сначала погасить и приготовить из нее так называемое известковое молоко. Гашеная известь по истечении шести часов приготовления для дезинфекционных целей не пригодна, так как известковое молоко поглощает из воздуха углекислоту и превращается в недеятельный в дезинфекционном отношении мел.
В животноводческих хозяйствах генеральная побелка помещений известью с профилактической целью, как правило, должна производиться после выгона животных на пастбище и осенью перед постановкой животных на стойловое содержание. Для дезинфекции влажных поверхностей – полов, верхнего слоя земли в загонах (особенно, при кишечных инфекциях, при которых едкая известь является специфическим дезинфекционным средством) нами предлагается широко использовать негашеную известь в сухом размельченном состоянии. При обеззараживании негашеной известью губительное действие на микробов оказывает не только щелочь, но и высокая температура, которая образуется при гашении едкой извести во влажной среде.
Оптовая и розничная продажа комбикормов, их составляющих, заменителей, моющих средств для сельскохозяйственных животных, по выгодной цене. Доставка по России.

Телефон: 
ООО "Региональный партнер" 394052, г. Воронеж, ул. Матросова, 11А +7(473) 228-80-37