Вы здесь

Седимин-Fe+ - комплексный микроэлементный препарат для восполнения дефицит йода, селена и железа в организме. С повышенным содержанием Железа.

Перейти к полной версии/Вернуться

Седимин-Fe+ содержит в 1 мл водного раствора в качестве действующих веществ комплексное соединение низкомолекулярного декстрана с железом (III), стабилизированным селеном и йодом в виде органического соединения – йодогоргоновой кислоты. Вспомогательные вещества: фенол, поливинилпирролидон и вода для инъекций.
Седимин-Fe+ является улучшенной модификацией широко известного комплексного лекарственного средства Седимин.
Седимин-Fe+ представляет собой непрозрачную жидкость красно-бурого цвета без осадка. Хорошо смешивается с водой.
Хранят Седимин-Fe+ в упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от минус 2 оС до 30 оС.
Срок годности при соблюдении условий хранения – 3 года с даты производства, после вскрытия флакона – 24 часа. Флаконы, не использованные в течение 24 часов, подлежат утилизации.
Седимин-Fe+ запрещено применять по истечении срока годности.
Седимин-Fe+ необходимо хранить в недоступном для детей месте.
Неиспользованный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Седимин-Fe+ относится к фарм. группе: препаратов, влияющих на кроветворение и кровь, эндокринную систему. При внутримышечном введении всасывается и депонируется в печени и кроветворных органах, щитовидной железе, восполняя дефицит железа, селена и йода в организме.
Седимин-Fe+ профилактирует анемию в полной мере, несмотря на небольшую (от общепринятого 100, 200 мг/мл) концентрацию железа (III), при той же дозе введения, так как его комплексная рецептура обладает синергичным действием.
Применение Седимина-Fe+ наряду со стимуляцией эритропоэза и синтезом гемоглобина, нормализует обменные процессы, ускоряет рост, увеличивая синтез мышечных белков и стимулируя белковый обмен, повышает устойчивость организма к различным заболеваниям, улучшает общее состояние. Также, препарат стимулирует половую активность, нормальное развитие эмбрионов и устойчивость к стрессам за счет улучшения поддержания гомеостаза организма.
Применение Седимина-Fe+ свиноматкам способствует повышению их воспроизводительной способности и получению жизнеспособного приплода; нормализует и стимулирует внутриутробное развитие плода, обеспечивает профилактику послеродовой патологии и заболеваний (задержания последов, эндометриты); вызывает повышение общей резистентности организма животных.
При дефиците селена в организме животного есть вероятность заболевания телят беломышечной болезнью, а у поросят этот дефицит вызывает дистрофию печени. Применение препарата Седимин-Fe+ восполняет дефицит селена и оказывает профилактическое действие от этих заболеваний.
Антиоксидантная активность селена, присутствующего в комплексном препарате - Седимин-Fe+ позволяет блокировать всплеск негативной прооксидантной активности кислорода, которая всегда возникает в результате введения значительных доз трехвалентного железа, смягчая его жесткое действие на внутренние органы животного, которое свойственно моно препаратам трехвалентного железо-декстрана при потере валентности при переходе от Fe (III) к Fe (II). Иногда, по этой причине при применении монопрепаратов, со значительной концентрацией железа (III) у животного может быть вызван анафилактический шок. Селен исключает подобные явления.
Йод в лекарственном средстве активизирует работу щитовидной железы, предотвращает образование зоба, профилактируя гипотиреоз и, как следствие, благотворно влияя на гормональную систему организма животных. Йод в препарате присутствует в наиболее доступной для усвоения и безвредной органической форме: йодогоргоновой кислоты (Iodogorgonic asid: C9H9I2NO3). Йод в ней, связан в устойчивый комплекс с аминокислотой.
Седимин-Fe+ по степени воздействия на организм относится к 4 классу опасности (по ГОСТ 12.1.007-76) – веществам малоопасным. Декстран выводится из организма с мочой, часть его может превращаться в глюкозу.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
Седимин-Fe+ применяют для профилактики и лечения железодефицитной анемии, беломышечной болезни и эндемического зоба, у животных. Применение препарата Седимин-Fe+ стимулирует хозяйственно полезные качества животных, способствует увеличению привесов и получению жизнестойкого молодняка.
Противопоказаний при применении Седимин-Fe+ не выявлено.
Седимин-Fe+ вводят внутримышечно в область бедра или шеи свиноматкам и поросятам; в область бедра – телятам и ягнятам. В месте укола иглы кожу предварительно смещают в сторону, чтобы препарат не вытекал после инъекции.
В зимнее время перед применением, Седимин-Fe+ подогревают на водяной бане до 36-38 °С.
С лечебной целью Седимин-Fe+ применяют в дозировках по назначению ветеринарного врача индивидуально.
Симптомы передозировки при применении Седимин-Fe+ не выявлены. В случае передозировки в качестве антидотов можно использовать атоксил, унитиол, тиосульфат натрия, метионин.
Особенностей действия при первом применении лекарственного препарата и его отмене не выявлено.
В месте введения Седимин-Fe+ происходит временное изменение окраски тканей.
Побочных явлений и осложнений при введении Седимин-Fe+ в соответствии с настоящей инструкцией не установлено за исключением индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам препарата.
Применение Седимин-Fe+ допускается на фоне применения других лекарственных средств. Смешивание Седимин-Fe+ с другими лекарственными средствами при введении не допускается.
Мясо и молоко во время и после применения Седимин-Fe+ используют без ограничений. Временное окрашивание тканей в месте инъекции сохраняется до 18 дней. При убое раньше этого срока место инъекции следует зачистить.

Цена, руб.: 
98.00
Регион: 
Фото: 
Телефон: 
8-495-661-06-54, 8-495-778-57-14
Email: