Вы здесь

Блог пользователя gerbari

Перейти к полной версии/Вернуться

При очередном осмотре были найдены в новом субстрате и взрослые черви, это немного успокоило, что не все взрослые особи померли. Установил контролеры с датчиками для контроля температуры внутри теплици на разных уровнях (перепад на высоте 1,5м составляет в 3градуса). Приобрёл и установил электрокота на будущие бороться с грызунами. На этой недели планирую переселить всё червивое хозяйство.

Переселил экспериментальную партию червя (молоди) в теплицу в новый субстрат. Вчера осмотр показал, что молодь начала расползаться по новому субстрату, а взрослый червь продолжает находиться в старом субстрате или я просто не нашёл его в новом корме. После праздников планирую добавить больше червя и молоди в гряду. Обил рубероидом стены теплици снаружи, температура в теплице не стала подниматься выше +15 когда на улице +27

Прочитав блог Сергея Чеченина и на сайте "Грен-Пик" и решил занятся разведением червя. Купил маточное поголовье черьвя "Старателя" у нас ККЧ не нашёл. Построил теплицу (15м на 5м) вдвоём с другом, получилось не плохо. Столкнулся с не большими трудностями:
как поддерживать темпер до +28 при темпер на улице +35-40 (сплит ставить оч дорого помещение 75м2.);
токая же проблема и зимой (ищу способы отапливать, чем по дешевле).
P.S. Сергей прав оч приятно заниматься этим делом, хотя ещё не получаю прибыли от этого мероприятия.