Вы здесь

Познакомимся

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя KASATKA

Доброго времени суток, заглянувшему! Меня зовут Ирина.
Я не продаю птицу/яйцо на форуме, не консультирую по болезням и т.д.)
У меня обычно хорошая зрительная память на экстерьер птиц и животных.)
Птицу люблю, сколько себя помню. И держу их общей сложностью - не менее 25 лет. У меня были попугаи (Волнистые, Кореллы), всевозможные дикие птицы, спасённые у хищников, а также сами-хищники, отбитые у кошек и людей, куры всегда и в НЕБОЛЬШОМ количестве (Кучинская, Московская чёрная, Леггорн, Адлерская серебристая, Брама, Кохинхин, Ломан Браун, Кубанская, Родонит, Бройлеры, Русская хохлатая, Голошейная, Аям Цемани, Китайская шёлковая, Сибрайт и другие Бентамки), утки (Мускусная, Пекинская, Фаворит), индюки, цесарки, фазаны... И это неполный список.
Как и многие пыталась слепить из "подручных кур" знаменитую "Павловскую ногу", чтобы помочь нашим селекционерам. Остановилась, на том, что нет излишней оперённости -- и ладно. laugh
Нравятся многие хохлатые. Но столкнулась с проблемой образования висцеральных грыж у некоторых хохлатые пород (может я не там брала птицу). Поэтому интересуют формы хохлов, или хохлатые породы, где эта проблема сведена к минимуму. Я думаю, нашим птицеводам -- всё по плечу!
Люблю яркие, необычные и дикие окрасы, длинные и пышные хвосты, а главное - гордую осанку птицы.
Идеалом красоты считаю Павловскую породу и несколько похожих.) А также Банкивских джунглевых кур, Зелёную джунглевую курицу, Павлинов, Фазанов, Уток Мандаринок, Райских птиц, Павлиних голубей и т.д... И, конечно же, вымершую птицу - Дронт и позвоночное животное - Археоптерикс.
Замужем, двое детей. И, да, — ровесница Птерозавров, я 1976 года рождения.))
Занимаюсь и растениеводством.
Блог буду ещё дополнять. hi

Раздел: