Вы здесь

Блог пользователя Nina-Anapa

Перейти к полной версии/Вернуться

Добрый день всем любителям птицеводам и профессионалам!
Вот и подросли мои цыплята, а что получилось вы сможете увидеть на фотках ниже.

Итак, что мы имеем на сегодняшний день? Бегают мои кохи с одной мамкой. У меня так вышло, что сидело две куры и я сначала решила, что детей будет куча и можно будет вдвоем водить цыплят. Да, кохи очень миролюбивые птички и вполне можно оставлять двух мамаш и кучку деток, но при условии, что рядом нет больше никого. Первую неделю они у меня жили роскошно, отдельно от всех и никаких проблем не было. Ну и понятно, что вскоре я всех выселила на общую территорию. И вот тут и начались разборки.

Итак, сегодня у нас заключительный день. Вылупились маленькие цыпки. Я, конечно же на хороший вывод не расчитыавла. В глубине души очень надеялась, что труды не пропадут даром. Итог всего 7 штук из 20 яиц. Конечно, транспортировка была более 10 дней - это очень важно, чтобы яйца от курицы до инкубатора доезжали от 3-х до 5-и дней. Поэтому из-за границы да еще поездом доставить хороший материал, на мой взгляд не реально. По всей Европе яйца доставляются за три дня в любое почтовое отделение. Просить кого-либо привезти, тоже нет смысла. Риск слишком большой.

Урра, дело двинулось. После всех долгих дней ожидания, яйца начали пищать!!! Во-первых это мой первый опыт инкубации, и самое главное это новый генетический материал. Все очень важно. Я развожу птичек не для продажи, это мое дорогостоящее хобби. Мои друзья меня всегда пытаются уговорить продать кого-нибудь. В последнее время все больше людей стало покупать мини-кохов для детей. Ну, впрочем в Англии и Европе это давно практикуется. Если честно, то у меня были большие сомнения, что хотя бы кто-нибудь вылупится. Теперь есть надежда, что детки будут.

Ну, а пока суть да дело, мой муж привез мне из Баварии 20 штук яиц кохов. Я их решила положить в инкубатор. Кохи очень хорошие наседки и мамашки. Две бущие мамки сами сидят и если получится по времени, то я подложу им инкубаторских немцев. К сожалению дорога из Европы в Анапу была долгой и длинной. Рекомендованные сроки по транспортировке не были выдержаны. Вот и посмотрю, что-то у меня получится. dntknw

Здравствуйте все!
Вот решила развести у себя на участке птичек. Долго выбирала и остановилась на миниатюрных курочках - кохинхины. Очень они мне понравились своим мягким характером и кротким поведением. Все начиналось очень невинно, вот будет бегать три цыпы и нам хватит. Но не тут-то было! Поскольку палитра красок всех цветов, я начала эту палитру коллекционировать. У меня есть черная, белая, бафф, фарфоровая, но нет еще голубой и серо-голубой. А как вы думаете, у меня из березовых могут получиться серо-голубые курочки?